Мой отдых в Джубге

Барашек

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Пол
Женский
Поехала на 3 дня в Джубгу осенью отдохнуть. Ехать было не далеко. Добиралась на машине. Сама по себе дорога заняла около четырех часов, и уже к обеду можно было идти на пляж.
Поездка шла гладко. Маршрут проходил через горы. Пока ехала, смогла вдоволь налюбоваться горами и скалами. Для туристов даже есть место, огражденное небольшим забором, где можно остановиться и сфотографировать эту красоту. Чем я, собственно, и воспользовалась.
Проблемы с поездкой начались только тогда, когда я приехала в саму Джубгу. Я захотела жить как можно ближе к морю, и чтобы добраться до гостиницы, в которой у меня был забронирован номер, нужно было проехать по узким улочкам между людьми и домами. Все улицы были заставлены сувенирными лавками и киосками с одеждой. Проехать между всем этим было ужасно сложно. Народу много, машины паркуются везде, где только можно. Идет война за каждое парковочное место. Рядом с самим отелем вообще свободных мест не осталось. Все забито настолько, что развернуть машину оказалось непосильной задачей. Поэтому пришлось припарковать ее на другой улице.
После того как квест «припарковаться» был выполнен, началось заселение в гостиницу с красивым названием «Бриз».
Гостиница мне понравилась. Она представляет собой небольшое, красивое, аккуратное двухэтажное здание. При входе все чисто и мило. На первом этаже даже библиотека есть, из которой можно брать книги к себе в номер. Благодаря этому я проводила свои вечера в компании с Робинзоном Крузо.
Номер был на 4 человека. Есть все для комфортного проживания на пару ночей. Постельное выдают. Мебель не особо новая, но вполне в хорошем состоянии. Телевизор работал и был бесплатный интернет, правда, именно в моем номере он ловил плохо. В номерах есть свои душевые. Больше всего понравилось то, что есть свой балкон с видом на море. Ну и конечно, самым главным плюсом является шаговая доступность к пляжу. Буквально 5 минут и можно сидеть на побережье. Но ради этого пришлось идти на свои жертвы.
Вид с балкона в номере выходил не только на море, но и на одну из самых оживленных улочек рядом с пляжем. Прямо под окнами были рестораны, кафе, тир и многое другое. С одной стороны, это хорошо, так как есть куда сходить и чем заняться. Но хорошо это ровно до того момента, пока у тебя под окнами не начинают разрываться колонки с музыкой до трех часов ночи. Засыпать из-за этого было очень сложно. Выходило так, что отоспаться днем на пляже – самый лучший вариант.
Также в гостинице не была предусмотрена кухня. Холодильников в номерах тоже не было. Приходилось питаться бутербродами и салатиками. Зато получилась своеобразная диета.
Больше всего времени я проводила на пляже. Он, к слову, довольно большой. Есть деревянные дорожки для удобного спуска к морю. На побережье стоит много лежаков под навесами, которые можно арендовать на сутки за 200 рублей. На пляже есть много раздевалок по всей длине побережья. После курорта, где на 500 метров в лучшем случае будет одна раздевалка, разница очень ощутима. Море было чистым, прозрачным и теплым. Немного пугало только то, что прямо рядом с берегом в воде плавали медузы.
Днем на пляже было очень шумно. Это было ожидаемо, но не приятно. Из рупоров каждые минут 15 вещали о запуске аттракционов по типу водной ватрушки. Еще одним минусом стало то, что из-за нехватки мест все ходили друг у друга по головам. Зато очень понравилась охрана, которая выгоняла с пляжа сильно выпивших людей. Мне так было намного спокойнее. В целом впечатления о пляже остались положительными.
Достопримечательностей в Джубге очень много, но так как я приезжала всего на 3 дня –получилось посетить только одну. Я поднялась на смотровую площадку, которая находится на горе Ежик.
Добраться туда можно или на внедорожнике, или, как я, пешком по ступенькам. Залезть было довольно сложно. По дороге я делала около четырех привалов, просто чтобы перевести дух. Но это вправду того стоит. Со смотровой площадки открывается вид на все побережье и даже больше. Еще там очень чистый воздух и тишина, которой не хватает внизу.
В целом эта поездка была удачной и оставила мне на память много счастливых воспоминаний.
photo_2024-04-04_20-45-41.jpgphoto_2024-04-04_20-45-40.jpgphoto_2024-04-04_20-42-08.jpgphoto_2024-04-04_20-42-07.jpg
 
Здорово, что, несмотря на несколько неудобств, номер в гостинице оказался комфортным и функциональным для проживания на пару ночей
 

Последние темы

Назад
Сверху