Небольшое путешествие в Санкт-Петербург

zmhmmm57

Начинающий
Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Город
Орёл
Пол
Женский
Долгожданная поездка в прекрасный город Санкт-Петербург. Каждый мечтает там побывать, а кто уже побывал - мечтает вернуться еще раз. Я не исключение. Вместе с мужем мы решили провести там наш медовый месяц.

Наше путешествие началось с поезда. Первая для меня поездка выдалась не очень легкой, радовало, что ехали ночью, и время пролетело незаметно. Уснул, проснулся и вот уже через пару часов мы были уже в Питере.

Для проживания мы выбрали «Гостевой дом Маяковский». Он находится недалеко от Московского вокзала, куда мы и прибыли. Пешком дошли до места, закинули вещи в номер и пошли гулять по городу. Номер небольшой со своей ванной и санузлом. Имеется общая кухня, но мы ей ни разу не воспользовались. Мы целый день гуляли и смотрели город, поэтому нам номер подошел прекрасно (цена приемлемая, 6547 рублей за 3 ночи).

Гуляли мы в основном пешком. Невозможно описать красоту каждого посещаемого места, это можно перечислять до бесконечности. Санкт-Петербург очень красивый город. Там каждое здание - произведение искусства. Парки просто восхищают своими красотами. Я не могла не снять каждый дом и фонтан на видео, Финский залив тоже часто мелькал у меня в телефоне. Можно всем говорить, что я побывала на море).


Мы полюбовались Казанским кафедральным собором. Погуляли по площади Эрмитажа. Конечно, нам очень хотелось побывать внутри. Но мы решили, что оставим это на еще одну поездку.

Поездка в Петергоф запомнилась больше всего. Туда мы ехали на такси. Дорога обошлась в 647 рублей. Думали, что будет больше, поэтому цена приятно удивила. Поездка длилась минут 30-40, в городе уже были пробки, но время прошло незаметно.

Мы с мужем гуляли только на улице, было мало времени, а хотелось посмотреть многое. Билет на каждого стоил 600 рублей.

Первым делом, конечно, мы прошли к нижнему парку. Большой каскад будто сошел с картинки. Глядя на эти фонтаны было ощущение, что ты попал в другой мир. Мне кажется, что даже если смотреть на них каждый день, то это не надоест и будет выглядеть прекрасно.

Мы обошли весь Нижний парк. Я сняла каждый фонтан, который там был. Попробовали петергофское мороженое. Цена очень дороговата (500 рублей за рожок с парой шариков), но какое оно было вкусное. Я до сих пор не пробовала подобного. Обратно ехали тоже на такси, вышло даже немного дешевле - 578 рублей.

Приехать в Питер и не посмотреть, как разводят мосты? Нет, мы так не могли. Стоя на берегу и смотря на разъезжавшийся мост, я думала, что смотрю кино. Но это было наяву.

Конечно мы не могли не пройтись по торговому центру. Я купила себе пару вещей. Зашли первый и последний раз в Старбакс.

Кушали в разных местах. По утрам заходили в Subway. Очень вкусные сэндвичи рядом с гостевым домом, где мы остановились. Средний ценник 350-400 рублей. Забегали в KFC, пробовали питерские роллы. Оказалось, что заказать роллы с доставкой не так просто. В Санкт-Петербурге две улицы Маяковская в разных концах города. Получилось, что первый раз заказали не на свою улицу и нам их не привезли. В итоге заказывали поближе и забирали сами, чтобы наверняка).

Мы были в Питере неделю, время пролетело как один день. За это время город стал мне как родной. Уезжая на поезде было чувство, что я там прожила всю жизнь. Мы с мужем решили, что обязательно приедем туда еще раз (а может и не один), ведь осталось еще много мест, которые мы не посетили. IMG_2776.jpegIMG_2873.jpegIMG_2617.jpegIMG_2627.jpeg
 
Отличное место, чтоб провести медовый месяц в этом прекрасном городе
 

Последние темы

Назад
Сверху