Отдых во Владикавказе

Bogdan-4

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Пол
Мужской
Здравствуйте. Хотел бы рассказать о моём визите во Владикавказ.

Я летал во Владикавказ весной 2021 года. Летел рейсом авиакомпании S7 с пересадкой в Москве. Общее время в пути составило порядка 6 часов, которые прошли достаточно быстро. Первое, чем меня встретил Владикавказ, был аэропорт. Он небольшой и немного тесноватый. Дорога до самого города заняла минут 25-30 на машине. Затем ещё минут 15 по городу и вот мы на месте, в гостинице Кадгарон.

Гостиница расположена неподалёку от железнодорожных путей, напротив есть аптека и чуть правее - небольшое кафе, где я часто перекусывал. Цены на жильё следующие: за двухместный номер со всеми удобствами, кондиционером и мягкими кроватями мы заплатили 3500 рублей за сутки. В эту цену также входит завтрак в ресторане «Ницца». Он расположен на втором этаже отеля.

Номер был достаточно просторный, душ и туалет были удобны. Несмотря на близость с железной дорогой по ночам никакой шум не мешал, и мы хорошо отдыхали.

Ещё в самолёте в иллюминатор были видны горы. Это очень красивое зрелище, когда под вами проплывают горные вершины, окутанные плотными облаками. Горы во Владикавказе – отдельная достопримечательность, которая не идёт в сравнение ни с чем. По дороге в город нас окружали высоченные горы, уходящие вершинами ввысь. Это достаточно захватывающее зрелище. Горы видно изо всех частей города, и это очень круто. Хочется ещё раз посетить Владикавказ только из-за гор.

Из мест, которые можно и нужно посетить во Владикавказе ещё можно выделить отдельную пешеходную улицу. Эта улица называется Проспект Мира. На ней много различных красивых памятников, выставок и просто прилавков, интересных для туриста. Протяжённость Проспекта мира – примерно полтора километра и на протяжении всей улицы стоят какие-то экспонаты.

IMG_20210324_171538.jpg
IMG_20210324_173538.jpg
Если двигаться по проспекту мира от улицы Кирова, то спустя примерно 15 минут можно выйти к парку имени Хетагурова. В парке также очень здорово, есть красивые беседки, в которых можно посидеть. Так же в парке есть озеро, в котором живут утки.

Свернув в парк и идя по нему дальше, можно выйти к Тереку. Это быстрая река, которая несёт свои воды с кавказских вершин. Если же идти дальше по проспекту мира, то можно также выйти к реке, только уже к мосту через неё. Сама река не очень глубокая, но всё равно живописная, особенно в совокупности с выглядывающими из-за деревьев горами.
IMG_20210324_175118_1.jpg


Если дойти до моста и перейти реку, то можно увидеть памятник человеку на коне. Он принадлежит Плиеву Иссе Александровичу.

IMG_20210324_182053_1.jpgIMG_20210324_182053_1.jpg

После таких долгих прогулок мы проголодались и зашли в ближайшее кафе. Цены на еду не особо отличались от цен в других городах. Вдвоём мы смогли сытно и вкусно поесть на 1100 рублей. Стоит отметить, что в кафе возле отеля есть было даже дешевле.

Учитывая утренний завтрак в гостинице, примерно 900 рублей за обед и столько же за ужин, а также расходы на различные вкусняшки мы в сумме тратили по 2000-2300 рублей в день на пропитание. За эти деньги нам удавалось каждый раз вкусно и плотно поесть.

Тем, кто посетит Владикавказ рекомендую обязательно попробовать осетинский пирог. Выбор начинки – на ваш вкус, но мне всегда нравилась мясная. В Осетии цены на местные пироги не такие ужи и большие, а сами пироги при этом ну очень вкусные.

Перемещаться по городу можно и пешком, но лучше делать это на общественном транспорте. Средняя стоимость поездки – 35 рублей, но эта сумма у некоторых маршрутов зависела от дальности. Обычно в таких случаях не приходилось отдавать больше 50 рублей. Также нам доводилось пользоваться и такси. Стоимость поездки в такси примерно 100 – 120 рублей. Такси из аэропорта до отеля стоило 600 рублей, но из отеля в аэропорт нас почему-то согласились довезти за 4000 рублей.IMG_20210324_182053_1.jpg
 
Средняя стоимость поездки – 35 рублей, но эта сумма у некоторых маршрутов зависела от дальности. Обычно в таких случаях не приходилось отдавать больше 50 рублей. Также нам доводилось пользоваться и такси. Стоимость поездки в такси примерно 100 – 120 рублей. Такси из аэропорта до отеля стоило 600 рублей

О, примерно наш казанский ценник на транспорт.
 
Протяжённость Проспекта мира – примерно полтора километра и на протяжении всей улицы стоят какие-то экспонаты.
Обожаю гулять по пешеходным улицам) наполняешься атмосферой города в этот момент:love:
 

Последние темы

Назад
Сверху