Отдых в Туапсе

Инна 66

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
33
Город
Одинцово
Пол
Женский
Отдых в Туапсе.

В 2018 году мы с моим молодым человеком долго думали, куда съездить отдохнуть. Заграничного паспорта мой мужчина не имеет, а хотелось провести время вместе. Решили выбрать город Туапсе. И не дорого, есть много интересных экскурсий и море имеется.

Поездка.

На самолете никто из нас не летал, да и высоты я боюсь. Решили не рисковать и купили билеты на поезд, плацкарт. Билеты вышли по цене в 10000 на двоих туда и обратно. В поезде взяли с собой все необходимое в дорогу и отправились в путь. Проезжали Тулу, границу с Украиной. Время в пути примерно сутки с половиной. В середине поездки уже становится нудно и хочется быстрее доехать до нужного места.

Поезд прибыл

Вот и приехали мы в чудесный теплый городок. Туапсе, город, где практически всегда стоит жаркая погода. Люди купаются в море даже в октябре. Зимы здесь теплые, снег выпадает редко.

Городок встретил нас огромными скалами, и маленькими домиками. Гостиницу выбрали чуть подальше от центра города, рядом находились кафе и небольшой домик, где готовили домашнюю еду. Позже мы узнали, что здесь проживает семья. Это их небольшой семейный бизнес. Во дворе у них растет огромный виноградный куст, из которого они готовят вкуснейшее вино. Продается оно в двухлитровой бутылке, всего за 170 рублей. Я не любительница кислых и сухих вин. Это оказалось очень сладким.И за мизерную цену.

Гостевой дом назывался «Уютный дворик». За 5 дней отдыха, отдали примерно 7000 рублей. Но это стоило того. В номере есть душ и туалет, плазменный телевизор, микроволновка, кондиционер. И даже небольшой коридор со столиком. Отдельно находилась кухня, где можно было приготовить покушать. Во дворе разрешали жарить шашлык. Хозяева гостиницы, милая семейная пара. Когда закончился срок, и надо было уезжать, шел ливень. Они разрешили остаться и дождаться поезда.

Пляж.

О нем я скажу немного, потому что плавать я не умею и просто ходить загорать, занятие малоинтересное. От гостиницы до пляжа доходили за 10-15 минут. Кажется, назывался он «Приморский пляж». Покрытие галька, полное отсутствие лежаков и зонтиков. С собой брали полотенца. На пляж ходили всего пару раз. Самое лучшее время, это поздний вечер. Людей практически нет, прохладно, можно любоваться закатами, попивая вкусное вино.

Экскурсии.

Я обожаю подвижный образ жизни и разнообразие. Поэтому сразу потащила своего парня смотреть экскурсии. Почти в каждой палатке и магазине, продавались экскурсионные билеты. Цены варьировались от 2000 рублей на человека. В принципе не так уж и дорого. Ниже перечислю, самые интересные экскурсии, где мы были.

1.Экскурсия на джипе. Довольно экстремальная поездка в горы, захватывает дух. Кроме нас, еще ехали две женщины с детьми. Экскурсовод рассказывал о растительности в горах, когда въехали на высоту, немного кружилась голова от давления. Вид с вершины захватывает дух. После гор мы последовали к местным жителям, которые выращивают во дворе бамбук и абрикосы. Нам провели дегустацию вин, дали попробовать варенье. В конце экскурсии отвезли на озеро с целебной глиной. С собой набрали целые пакеты. Ведь она очень полезна в качестве масок для лица и тела.

2.Дольмены. Это каменные сооружения, древнего века. Говорят, что каждый дольмен носит свою мистическую тайну. Нас привезли в лес, минут 10 мы шли в чащу и на пути встречались различные дольмены. К первому нужно было подойти, прижаться лбом и загадать желание. К паре сооружений подходить нельзя было. Экскурсовод рассказал, что они забирают положительную энергию и человек может впасть в депрессию. До сих пор дольмены являются настоящей загадкой человечества. Так мы прошли все «камни» и нас привели на ярмарку. Мы приобрели много симпатичных сувениров домой. Кстати совсем недорогих. Цена экскурсии составила 5000 на двоих.

4.Абрау-Дюрсо. Это экскурсия в погреба знаменитого шампанского. В стоимость вошли обед и дегустация алкогольных сортов. Нас привели на большой завод, показали отрывки киноленты, когда началось первое производство сладкого напитка. На заводе мы увидели работу сотрудников. Потом нас отвели в темный погреб, где на стеллажах расположились винные бутылки. На дегустации милая девушка рассказывала, как определить вкус шампанского. Оказывается, прежде чем сделать глоток, нужно как следует насладиться ароматом напитка. Путь из подвала вывел на улицу к озеру с названием «Абрау». Сделали много симпатичных фотографий, поплавали на лодке. Далее всех посадили в автобус и отвезли обедать.

Роза Хутор.

На этом экскурсии подошли к концу. Но кроме них мы решили своим путем поехать на Розу Хутор. Билеты стоили символическую цену 800 рублей на человека. Время в пути 2 часа. Проезжали Лазаревское и Сочи. Из окна открывался красивый вид на море и горные вершины. В Розе Хутор мы первым делом решили прокатиться на канатной дороге. Высоты я очень боюсь, но решили рискнуть. За канатную дорогу отдали около 6000. В стоимость входили катания на целый день.

Канатная дорога составляла три этапа. На самом последнем поднятии в кабинке сильно закладывает уши, и кабинка уходит в горный туман. Наверху расположен дорогой ресторан, туда мы решили не идти. Зато посмотрели красивые горные просторы. Кроме спусковых кабинок, любители адреналина могут взять здесь на прокат велосипеды и джипы. Перекусили мы уже после канатной дороги. В городе есть Макдоналдс. Правда с огромными очередями и немного завышенными ценами. Но все-таки экономно. Рядом расположены сувенирные магазины. Там я купила только одну кружку. Цены честно сказать безумные, даже за маленький магнит.

Заключение

Итак, закончилось наше пребывание в уютном, солнечном городишке. Потратили мы не такую большую сумму. На двоих вышло 45000 вместе с билетами на поезд. Питались в основном у хозяев, в домашней кухне. Одна тарелка с борщом стоила 70 рублей, поэтому крупных затрат не было. Кстати в городе есть несколько интересных магазинов, где все стоило по 30 рублей. В них куча сувениров, начиная от магнитов, заканчивая бижутерией.

Если думаете, куда поехать отдыхать, выбирайте Туапсе. Проведете время с пользой и не потратите много средств.
 
Как мне необычно читать " с моим молодым человеком... " Да что же вы девчата так себя низко цените. Жениться жениться и еще раз сначала жениться а потом уже все остальное. Туапсе, Сочи, Красная поляна, Роза-хутор это вообще отдельная тема, теперь уже это не для среднего туриста, а вскорости будет только для избранных.
 

Последние темы

Назад
Сверху