Отзыв об отдыхе в Туапсе.

Оля К.

Путешественник
Участник
Сообщения
68
Реакции
52
Возраст
37
Город
Курганинск
Пол
Женский
Летом на время очередного путешествия в 2009 году машина ремонтировалась в салоне, поэтому выбрали другой способ добраться до места назначения – сели на электричку в Курганинске. Ни разу не приезжали в портовый город Туапсе, захотели съездить туда. Слышала отзывы о городе, но пока не проверю верить не стану. На электричке доехали до станции Белореченска, пересели на другую электричку, следующую до города Туапсе. Только проехали Белореченск, дорога наполнилась сменами рельефа и растительности в сравнении с привычными в родной местности степями. Степная зона переходила на гористую местность с другими растениями. Понравились окрестности города Апшеронска и Хадыженска - с окна электрички открываются лесные и гористые пейзажи природы. Чем ближе к Туапсе, тем больше тоннелей в пути. В пути пробыли шесть часов. В девять вечера прибыли в Туапсе. На вокзале вызвали городское такси, номер которого узнали заранее. Добрались по указанному адресу за десять минут. Заранее созвонились с хозяевами, узнали какие условия, стоимость за одного человека 150 рублей в сутки. Поселились во дворе рядом с хозяйским домом в маленьком вагончике с одним окошком. На двери висела москитная сетка, в комнате стояли две кровати, тумбочка, вентилятор и телевизор. Стол с лавочками и холодильник поставили под навесом во дворе. Рядом на столбике висел умывальник для мытья рук, слева расположился летний душ, справа туалет. Улица Звездная расположилась на горе. Для того чтобы пройти к морю, шли в конец улицы – оттуда виднелось море, по тропинке в течение трех минут спускались с горы на дикий пляж. Море в этом районе чистое, пляж каменистый, среди людей местные жители, потому что мало кто знает это местечко, о нем рассказали хозяева. Здесь провели часть отдыха. Вдоль моря легко пройти на городской пляж. Один раз прогулялись туда - вода и берег на городском пляже были грязные. Недалеко увидели погрузочный морской порт. За время отдыха побывали в центре города – там шумно – идут поезда с грузовыми составами, пыльно. В парке есть аттракционы для детей, магазины, фонтан, но показалось не уютно. Встретили группы цыган, которые назойливо выманивали деньги у прохожих – что портило общее впечатление отдыха. Поэтому вернулись на дикий пляж, там нам понравилось. В Туапсе в жару душно, плохо приспосабливалась к такому климату. Пробыли там пять дней, придумали экскурсию в ближайший поселок Агой и съездили на рейсовом городском автобусе туда. Дорога в один конец заняла сорок минут. Во время езды увлекались горными пейзажами местности. Море там чистейшее, но пляж слабо оборудовали. Я заходила в море и резко наткнулась на длинный металлический штырь, который торчал из глубины, поранила ногу. Событие испортило отдых. Мечтала найти место на побережье, которое для организма больше подойдет по климату. Во всем надо искать положительные стороны. Одна из таких - наши затраты на путешествие, которые вышли минимальные. Кроме этого наплавались от души на диком пляже. Экономичнее отдыха в Туапсе у нас не было.
 
Прочитав отзыв об отдыхе, мне захотелось отправиться в Туапсе. С самого детства мы ездим с родителями на отдых в разные место нашей страны. Объездили всё побережье Чёрного моря. Особенно мне запомнились поездки в Туапсе. Свежий морской воздух, красивое чистое море- вот что больше всего понравилось мне в Туапсе. Однажды приехав на море, мы нашли скромный пляж, людей было немного, спуск такой, что можно спуститься на машине прямо у морю. Но больше всего меня поразило в том месте- это небольшая стая дельфинов ( 3-4 особи). Они подплывали достаточно близко к берегу, некоторым счастливчиком удалось подплыть и потрогать их. Но минут через 15 после нашего прибытия на пляж, они уплыли. Туапсе- прекрасное место для отдыха с семьёй, рекомендую всем туда поехать!
 

Последние темы

Назад
Сверху