Отзыв о моём отдыхе в Крыму

Boyko Marina

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Пол
Женский
В том году устав от быта, работы и просто решив наконец отдохнуть, мы решили посетить Крым. Посовещавшись и составив план поездки, решили добираться своим автомобилем, так менее затратно и по итогу можно побывать в большем количестве мест и достопримечательностей этого небольшого, но очень красивого места!

И так, путь наш занимал чуть более суток, так как останавливались в придорожных кафе и заправках, для отдыха и вкусной еды, которая за весь путь, впрочем ничем нас не разочаровала и было довольно бюджетной.

И так, на подъезде к Крыму, заехав на крайнюю заправку, дабы пополнить бак, выпить кофе. Мы устремились далее, и нашему взору открылся этот прекрасный во всех смыслах этого слова «Крымский Мост», со своей яркой подсветкой, огромными арками в окружении воды и бескрайней тишины.

крым3.jpg
Далее мы прямиком направились в Алушту, эту часть дороги я уже спала, так как была глубокая ночь и я просто устала!

Во время нашего отпуска в Алуште, мы остановились в частной мини гостинице «Терраса», на улице Набережная, д8а. Нам он изначально понравился убранством, внешним видом и замечательным видом из окна на море, которое находилось в нескольких метрах всего от входа. Да и цена на проживание составляла всего около 3000 за сутки!

Хорошо выспавшись, мы пошли принимать солнечные ванны, купаться в море и наслаждаться отдыхом, ведь у нас был план и цель, которые необходимо было выполнить за этот отпуск. Вдоволь отдохнув, поели креветки и кукурузу, которые продавали ходили местные мальчуганы и бабушки, мы отправились в номер, немного отдохнуть и пойди наслаждаться ночным городом. Выйдя ночью, мы как будто попали совершенно в другое место, все вокруг светится, горит разными огнями, громкая музыка, толпы людей таких как мы, наслаждающиеся природой и атмосферой. Много уличных музыкантов, каждый со своим концертом и представлением, вкусная еда, кстати покушать с мужем в столовой, не отказывая себе в еде, но и не заказывая изысканные блюда обходились в 1000-1500р, что на самом деле не дорого для курортного города. Изрядно нагулявшись, мы пошли отдыхать, ведь на утро у нас был план – поехать на водопад «Джур-Джур».
Проснувшись пораньше, плотно поели и отправились в путь, захватив с собой термос с кофе и воду, ведь лето и жара дают о себе знать, а пить воду из водопада или бегать по окружающим местам в поисках воды нам не хотелось. Еще прихватили сменную удобную обувь и кепки – солнце беспощадно будет палить весь день и получить солнечный удар или перегреться не хотелось. Самый простым вариант добраться до водопада – приехать в село Генеральское на машине. Автомобиль придётся оставить неподалеку на парковке, поскольку въезд на транспорте запрещён.
Весь путь у нас занял около часа, так как ехали мы не быстро, рассматривая все прелести вокруг. Доехав, мы остановили машину, в магазине взяли вкусное мороженое крымское, которое мне показалась таким же вкусным как раньше в Советские времена, такое в стаканчике с бумажечкой сверху. Не успев еще съесть и половины, к нам тут-же подошел человек, который предложил нам поехать до водопада на его автомобиле УАЗ, стоимость поездки была 2000р. Либо идти пешком, совсем не маленькое расстояние по размытой дороге, что нас не впечатлило. Мы согласились. Севши с мужем на заднее сидение, мы отправились в путь, который нам показался длинным и долгим из-за дороги, которая то поднималась вверх, то резко уходила вниз. Кстати, о неровности ее рассказывать не буду, ведь мне показалось что ехали просто по горам, или глыбам, валяющимся в разнобой. Так как даже пол секунды мы не двигались ровно, за это время как мне показалось я отбила свое мягкое место.
крым6.jpg
Добравшись, муж обменялся с водителем номерами телефонов договорившись встретиться через несколько часов. Затем отправились пешком к водопаду, там оставалось пройти по тропинке всего несколько метров! Вход на сам водопад платный, так как он полностью охраняется, но сумма в 100 рублей нас не напугала, да и понимаем, что территорию надо обслуживать, что и делается регулярно, судя по разным фото, и это радует!
крым5.jpg
В августе было жарко и водопад выглядел совсем не так как мы ожидали его увидеть. Дождей не было уже давно и он сильно пересох, а оставаться в Крыму до дождей слишком идея так себе! Он был все равно прекрасен, хоть и не бушующий как мы видели в путеводители или на фотографиях в сети интернет.
крым2.jpg
 
Последнее редактирование:
Не успев еще съесть и половины, к нам тут-же подошел человек, который предложил нам поехать до водопада на его автомобиле УАЗ, стоимость поездки была 2000р.

не хило так ценник заряжают:oops:
:oops:
 
А я в Крым так и не выбралась. Но теперь знаю куда поеду в следующий раз. Красивые пейзажи, комфортный отдых. НЕ это ли нужно для счастья. А можно попросить номер телефона мини-гостиницы Терраса? Не люблю скопления людей, да и отдыхать хотелось бы в проверенном месте. А в каком месяце лучше ездить, чтобы насладиться красотами водопада?
 

Последние темы

Назад
Сверху