Хулл, Донкастер и Лондон

ArtemGusevL

Начинающий
Участник
Сообщения
3
Реакции
1
Пол
Мужской
В ноябре 2022 года я был в трёх городах Великобритании: Кингстон-апон-Халл, Донкастер и Лондон. Был я в этих городах по предложению своей тёти, которая жила в городе с населением в двести тысяч человек – Халл.
Всё началось в воскресенье, когда мы летели из Риги в Лидс 3 часа на самолёте авиакомпании Ryanair. Начали полёт мы в Риге в 12:50, а закончили в Лидсе в 13:50, но в Риге уже было 15:50.
В первый день, когда я прилетел в Великобританию, первое, что меня удивило – это «малоэтажность» домов. Если для стран бывшего СССР привычно видеть панельные, серые пятиэтажные дома, то для англичанина привычно видеть двухэтажные дома из кирпича или дерева. Особенно сильно замечается, когда в таких домах сливаются и жилые дома и «дома-предприятия».

На второй день меня удивило то, что в Халле, где население составляет всего лишь двести тысяч человек, может быть больше больших магазинов, чем в столицах некоторых стран бывшего СССР. Также меня удивило разнообразие товаров, к примеру, напитков, когда ты можешь не только купить бутылку лимонада на полтора литра, но и взять полу-литровую бутылку сиропа этого лимонада, и сделать свои десять литров, или те же сладости, которых с эксклюзивными вкусами можно было набить целый чемодан.

На третий день мы были в водном музее, куда вход стоил 13 фунтов стерлингов. Максимум, что мне понравилось, так это «графическая» часть, которая была в этом музее, к примеру, копия земного шара, на котором показано, что будет, если вся суша Земли уйдёт под воду.

На пятый день мы поехали в Лондон через Донкастер. В Донкастере мы были только полчаса, и это полчаса мы были на местном вокзале. На пятый день в Лондоне мы были в музее Мадам Тюссо, в котором была тема музыкальных звёзд и «Звёздных войн». Также в музее был 3д кинотеатр, в котором можно было посмотреть представление на десять минут с героями вселенной Marvel. Вечером мы увидили главные достопримечательности, без которых невозможно представить столицу королевства – Колесо обозрения «Лондонский глаз» и Биг Бэн. Самое интересное, что нам надо было ехать до Биг Бэна 5 остановок, но мы могли слышать звон его колоколов из своего отеля. Также, около нашего отеля был русский магазин. Когда мы зашли в него, то я был немного разочарован, что там почти ничего их российских товаров не было – единственное, что я нашёл из русской продукции, так это квас «Очаковский».

20221108_123243.jpg

На шестой день мы были около Букингемского Дворца и в Чайна-Тауне – китайском районе столицы. Что меня удивило в дворце королевской семьи – его масштаб, что около его ворот можно вместить больше человек, чем стадион в том же Лондоне. Что меня удивило в чайна-тауне, так это то, что в этом районе было больше людей, чем в районе, где находятся архитектурные символы королевской семьи. После того, как мы поели острой еды в китайском ресторане мы поехали обратно в Халл, а после, в два часа ночи, мы поехали в Лидс, откуда мы улетели обратно.

За неделю своего путешествия по Англии я привык почти ко всему – к разнообразию продукции, к атмосфере малоэтажных домов в районах городов, к большому трафику, который почти не виден в столицах некоторых городов. Я привык даже к тому, какая маленькая собака может быть дома у моей тёти, ибо когда я взял в руки дома свою собаку, я даже не привык к её большому весу. Если бы не ограничения в виде количества чемоданов, количестве килограмм, которые можно провести в самолёт, то возможно я бы купил всё, что было в местном магазине ASDA, чьё помещение было под гектар. Поездка в Англию мне навсегда запомнится в этой жизни.
20221111_103859.jpg
20221108_115238.jpg
 
В первый день, когда я прилетел в Великобританию, первое, что меня удивило – это «малоэтажность» домов. Если для стран бывшего СССР привычно видеть панельные, серые пятиэтажные дома, то для англичанина привычно видеть двухэтажные дома из кирпича или дерева.
Двухэтажные дома для нас вообще не привычно, интересно бы было посмотреть фото такой улицы)
 
Обычно такие телефонные красные будки (как у вас на фото) стоят у нас как некий декор))
 
Всего 5 дней, а впечатлений у вас наверное море!
 
Всего 5 дней, а впечатлений у вас наверное море!
Я был в "долгих" путешествиях (от 5 дней) лишь два раза, плюс я с детства местал поехать к своей тёте и увидеть, как и что есть там, где она живёт
 

Последние темы

Назад
Сверху