Выбор сезона для отдыха в Финляндии

FilippFil

Участник
Сообщения
2
Реакции
1
Возраст
36
Город
Минусинск
Пол
Мужской
В Финляндии, несмотря на всевозможные стереотипы, выделяют четыре полноценных сезона. Хотя в южной и центральной областях зима длится с позднего ноября-декабря до конца марта или апреля, все еще остается достаточно места для весны, лета и осени.

Давайте пройдемся по полному годовому циклу и начнем с лета, самого прекрасного сезона в Финляндии.

Лето
Погода летом довольно приятная, температура может варьироваться от 10 до 30 градусов по Цельсию. Это хорошее время для посещения Лапландии и других северных районов Финляндии. В середине лета в северной Финляндии солнце не заходит, и многие путешественники прибывают издалека, чтобы увидеть светлую полночь. Люди отправляются на природу и проводят время на своих дачах с семьей или группой друзей. Вы можете пойти в сауну, поплавать в озере, приготовить шашлык и отдохнуть. Не забывайте, что в это время года в Финляндии много комаров.

Осень
Лето заканчивается постепенно к концу августа и началу сентября. В это время повсюду происходит взрыв цветов, когда листья становятся красными, коричневыми и желтыми. Это межсезонье, известное как «руска», когда осенние краски особенно красивы в Лапландии. Осень - довольно отчетливый сезон с точки зрения природы и ауры. Это прекрасное время, чтобы прогуляться по лесам и паркам и понежиться в последнем уменьшающемся тепле перед наступлением зимы.

Единственным недостатком этого сезона является то, что в Финляндии очень дождливо, и дождь прекращается только для того, чтобы уступить дорогу снегу. Несмотря на дождь и облачное небо, это также идеальное время, чтобы увидеть северное сияние. Рекомендуется попытаться поймать его из места, которое не находится близко к городу; световой шум, как правило, скрывает прекрасное явление. Вы всегда можете проверить прогноз Авроры, чтобы не пропустить потусторонний танец огней.

Температура обычно составляет от 0 до 10 градусов по Цельсию. В Финляндии считают, что наступила осень, когда температура опускается ниже 10 градусов по Цельсию.

Зима
Самый холодный сезон начинается в середине-конце ноября и длится до конца марта или апреля. Несмотря на низкую температуру, это тоже очень красивое время года. Вам непременно понравится погружение в прорубь. Резкий контраст с погружением в ледяную воду, а затем в горячую сауну (и наоборот) очень расслабляет. Это не то, что всем нравится с первого раза, но спустя несколько процедур такое закаливание невозможно не полюбить.

Рождество в Финляндии довольно простое и традиционное. В этот день также, хотя и с нескольким запозданием, празднуют зимнее солнцестояние. Это хорошая новость, потому что после этого праздника снова становится светлее.

Весна
Весна - самый короткий сезон в Финляндии, даже короче лета. Погода все еще может быть холодной и дождливой, но это сезон, которого ждут с нетерпением, потому что лето уже не за горами. Весна официально начинается в марте, но вряд ли стоит ждать потепления до апреля. Средняя температура составляет от 0 до 10 градусов по Цельсию, а каждый день увеличивается количество солнечного света.
 
В целом, погода в Финляндии достаточно сурова, в большинстве регионов. Тем не менее, это полностью компенсируется общем уровнем благоустройства этой страны. Красивая архитектура в стиле модерн, порядок и удобство, развитый общественный транспорт. Все это радует глаз и доставляет эстетическое наслаждение. А к погоде можно привыкнуть.
 
Зима в Финляндии идёт больше 6 месяцев, как раз можно покататься на лыжах, то есть настоящая зима! Летом погода действительно приятная, то есть и настоящее лето здесь есть!
 
Надеюсь побывать в Финляндии в Новый год! Ведь , как мне кажется - это самое удивительное время , особенно в такой стране как Финляндия!
 
Финляндия. Отличная страна. Особенно из Питера туда удобно ездить, даже просто так на выходные, "зажувачкой". Финляндия прекрасна особенно зимой.
 

Последние темы

Назад
Сверху