Лондон 2019

yana27

Начинающий
Заблокирован
Сообщения
3
Реакции
1
Возраст
27
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Лондон 2019

Начнём с того что в Лондон мы решили поехать в канун Рождества. Летели из Санкт-Петербурга, Компанией Аэрофлот. Полёт был удачным, но единственный минус было холодно, из-за кондиционеров, советую взять тёплую одежду!) Когда прилетели в Лондон очень хорошо встретили). Ехали в квартиру на такси, такси от аэропорта до квартиры, стоило 13-14€ точно не помню. Таксисты очень добрые, и вежливые. Квартиру снимали на 7 дней, на сайте “airbnb“

Хозяин Квартиры оказался очень добрым, вежливым) (как мы поняли в Лондоне все вежливые) Квартира за Одну ночь стоила - 1955₽ за 7 дней заплатили - 13.685₽. (Наш бюджет на неделю состоял 43.000₽) В квартире была одна спальня с двумя кроватями, 2,5 ванных ванных комнаты. Кухня небольшая но очень уютная. Жили мы в центре города рядом было много супермаркетов, бутиков. Также в 10-минутах было метро. Передвигались мы в основном на общественном транспорте, на “London Bus” к сожалению нельзя было подниматься на 2-ой этаж автобуса т-к была зима, и второй этаж был закрыт. самые красивые места, которые больше всего меня удивили это - «the marble arch London», «gagosian galery», уютное недорогое кафе «sketch» и красивая улочка «mayfair» «the marble arch London»

Красивая мраморная Арка которая находится на улице "31 Great Cumberland" около этой Арки можно сделать много красивых фотографий, также там можно загадать самое заветное желание, которое сбудется!

«gagosian gallery» - в Лондонской Галерее современного искусства Gagosian. показали новую работу художника Урса Фишера - восковую скульптуру галериста Дарьи Жуковой по замыслу художника, скульптура это огромная свеча которая будет гореть пока от фигуры Жуковой ничего не останется.

«sketch» - красивое уютное кафе в стиле куклы барби, кафе нежно-розового цвета, с розовыми диванчиками виде ракушки) в sketch приносят очень красивые и вкусные пирожные, стоимость одного пирожного составляет «2€»

Улица «Mayfair» эту улицу обязательно надо посетить если вы собираетесь лететь туда во время рождества. Рождественская атмосфера просто зашкаливает! впечатление будто вы попадаете в сказку!

Ну и последнее)

«Музей естественной истории»

Музей естественной истории очень впечатляет, музей очень интересный, т-к так показаны: Скелеты Динозавров, Чучело животных, и многое другое) частые гости в этом музее - Дети) в основном люди делятся на два типа. Те которым интересна история, и те кому интересно посмотреть где снимали фильм «Паддингтон»

Главные достопримечательности:
Биг Бен: Его к сожалению мы не смогли увидеть потому что он был, на реставрации .
Тауэрский Мост: Мост очень красивый! Но меня этот пост не особо зацепил.
London Ice: (кто не знает «London Ice» В переводе на русский , "Глаз Лондона" Это большое красивое колесо обозрения, из которого видно весь город! говорят зрелище зашкаливает но там мы не побывали билет стоил: 20€ ..
Супермаркеты: В основном мы закупали сразу продукты на неделю а это самое необходимое, яйца, молоко, соль, и т.д. за один поход в магазин мы потратили: 60€ еды нам хватило на неделю.
Чтобы попить кофе в Лондонских кофейнях нам обходилось не дешёво. 7€ за чашечку горячего кофе, и какой нибудь десерт)
в Магазины, бутики мы не заходили но если зайти в классические магазины которые есть в России, то там же всё дешевле, плюс есть новые коллекции.

Вот и заканчиваются наши Каникулы!

в Основном мы потратили - 30.000₽

Летели мы обратно компанией Аэрофлот с пересадкой в Москве примерно не помню сколько стоили билеты)

Что могу сказать об этом путешествии. Всё было очень круто! И уютно, советую ехать вам в канун Рождества это самый незабываемый период!
 
Последнее редактирование модератором:
Скажу вам честно в Лондоне я не был. И не забросила меня сюда судьба. Мне в этом месте делать даже нечего. Не тянет меня в Лондон никогда.
 
Скажу вам честно в Лондоне я не был. И не забросила меня сюда судьба. Мне в этом месте делать даже нечего. Не тянет меня в Лондон никогда.
Ну тут зависит от человека) У меня друзей вообще не тянет в Лондон, Италию.. им больше нравится что-то новое, Гонконг, Нью-Йорк)
 

Последние темы

Назад
Сверху