Австрия и мой личный дворец Эльзы

Katya

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
6
Возраст
42
Город
Haute Nendaz
Пол
Женский
Когда я попала в Австрию в первый раз, я не выбирала где остановиться. За меня это сделали организаторы курса по ледолазанию. Да так хорошо, что я вернулась на следующий год!

Жили мы в Sporthotel Antonie в деревне Gries im Serlain. Ближайший известный город – Innsbruck. Деревня типа 3 кола два двора, рядом такие же. Мимо одной я проезжала на машине со скоростью 50 км/ч и от знака Hallo до Auf Wiedersehen успевала снять инстаграмную сториз. 15 секунд! Но в это место я буду возвращаться и расскажу вам зачем.

Отель находится в горах. Воздух, виды, солнце! Столько солнца, что я каждый день пила кофе на террасе и снимала куртку.Посмотреть вложение 3092
А на беговых лыжах ходила в футболке. Это я-то, мерзло такое, что муж на 8 марта обогреватель кровати подарил, как в доме престарелых. Ради альпийского солнца можно поехать на зимовку в горы, а не к морю что я собственно и делаю второй год. Но продолжим!

В 15 минутах езды от деревни находится лыжный курорт Kühtai.

Посмотреть вложение 3093
Классный! Отличная каталка с ноября по апрель, трассы в основном средней сложности, но мы нашли отличные фрирайдерские маршруты.

3-png.3094

Вот сайт: https://www.tyrol.com/things-to-do/sports/skiing/ski-resorts/a-kuehtai-ski-area Я добиралась на машине, потому что с собой было ооооооочень много оборудования
Посмотреть вложение 3095
Потому что из развлечений не только горнолыжка. На нее мы пошли потому что выпало много снега и ну просто грех было упустить возможность. Пару дней муж валялся с температурой, мне пришлось развлекаться самой. Прямо возле отеля озерцо, где проложена лыжня и я наматывала там круги на обычных беговых лыжах, осваивала коньковый ход. Через дорогу от отеля есть магазинчик, где можно арендовать любое оборудование. Клянчьте скидку! Они уступают. Аудиокнигу или музыку в уши и вперед обгонять пенсионеров. Если вы лыжник ого-го, можно доехать до гостинички Praxmar, там лыжня подлиннее будет. Я упахалась, но сожгла все штрудели. Возле гостиницы отличная парковка и от нее ледолазы и альпинисты начинают свой путь к ледопадам. Очень атмосферная публика, после обед заседают в кафешке отеля и обсуждают свои приключения перед тем как разъехаться по домам и отелям.

Когда муж выздоровел мы тоже пошли на ледопад. И я вам очень, ОЧЕНЬ рекомендую попробовать. Посмотрите на это фото! Мой личный дворец Эльзы из мультика «Холодное сердце» и вознаграждение за труды.
Посмотреть вложение 3096

Ледопад это замерзший водопад, и по нему можно забраться наверх.

Посмотреть вложение 3097
Конечно, используя специальное альпинисткое снаряжение. Шлем, веревки, кошки (шипы такие) на ногах и ледорубы. Вот мои:
Посмотреть вложение 3098

Посмотреть вложение 3099

Инструктор обязателен! Потому что нужно знать как организовывать страховочные системы и безопасность! Поверье мне, у меня тоже наминикюренные пальчики, но с шипами на ногах и ледорубом открываешь в себе столько силы и агрессии, которую направляешь в нужное русло, что это очень и очень обогащает опыт общения с собой. Я узнала много нового и о себе и о муже! Ну и, можно не сдерживать себя в поедании штруделя, потому что в таком спорте горит все! Например, во время того как добираешься до ледопада по пояс в снегу.
Посмотреть вложение 3100
И это просто завораживающе красиво!
Посмотреть вложение 3101

Если вам не пойдет ледолазание, или вы решите, что это не ваше, то горнолыжку можно разбавить прогулками до тех же самых ледопадов. В 20 минутах неторопливой прогулки от отеля есть один. Путь к нему пролегает через лес вдоль речушки. В европе тепло и уже в феврале я делала вот эти фото, ну разве не чудо природы?
Посмотреть вложение 3102

Все маршруты можно найти в приложении или сайте: https://www.climbers-paradise.com/en/ice-climbing-innsbruck-tirol/

И отель вам будет рад помочь. Австрийцы очень милы! Говорят на нескольких языках и всегда готовы помочь. Ну и про отель. Это действительно семейный отель, где работают несколько поколений. Хозяйка подает ужин в национальном платье. Ее муж строгий, статный и пожилой следит всевидящим оком и оказывается везде где нужен одновременно. В холле развешаны их семейные фото и со всеми гостями обращаются как с членами семьи.

Ужин это отдельная песня! Потрясающий! Салат – шведский стол и каждый день новое меню из трех блюд на выбор. Вкусно! Национально и с колоритом! И, поверьте моему опыту, в еде отель совсем не трешка, а твердая 4+. Вот сайт, как от сердца отрываю https://www.hotel-antonie.at/en/. Там же найдете какие экскурсии и достопримечательности можно посетить в соседнем Инсбрюке, а потом возвращайтесь в деревню. Городом дома надышитесь. По пути смотрите не встретятся ли вам какие животные. Они все необычайно колоритны. Если нет- не расстраивайтесь, можно съездить в Альпийский зоопарк в Иннсбрюке.
Посмотреть вложение 3104Посмотреть вложение 3103

Как в любом уважающем себя альпийском отеле, у них есть баня. Кстати, пока муж болел, с утра я там занималась йогой. Классы йоги у них проводятся пару раз в неделю, но я занималась бесплатно по урокам в интернете. Интересно, догадались они уже проводить уроки с утра в бане, пока она не работает или так и используют зал для завтраков? Кто съездит – дайте знать. А пока посмотрите какой вид из окна.

Посмотреть вложение 3105

ПарнЫх всего 3 – теплая финская с цветотерапией, инфра-красная и финская очень жаркая. Комната отдыха, что на фото и комната отдыха с водяными матрасами. Полный расслабон! В отеле есть совсем маленький спортзал, но поможет вам не свернуть с пути тренировок, если вы на него встали. Хотя, главные тренировки, на мой взгляд – на природе. И самые приятные.


Я уже много раз упоминала, что тренировки помогают не парится о съеденных штруделях. В австрии я открыла для себя, что самый вкусный – совсем не яблочный, а сырный - Topfelstrudel. Это как самая-пресамая вкусная запеканка! Я ее пробовала в Праксмаре, в Кютае на трассовых кафе, но в Отеле Антони она самая вкусная!

Знаете к какому выводу мы с мужем пришли по дороге домой? Что именно этот отпуск стал лучшей перезагрузкой! Это как в йоге: хат-ха значит напряжение и расслабление. Мы настолько застряли в стрессе и сидячес образе жизни, что активная физическая нагрузка, здоровое напряжение вытеснило весь стресс. А потом в баньке, на природе, с хорошей едой, музыкой и рядом с душевными людьми расслабляешься. И назавтра повторяешь

Ах да, ролик раскаточный для мышц не забудьте с собой взять, потому что все болит! Ну или закажите массаж а отеле. Всем напряжения и расслабления, друзья мои!Посмотреть вложение 3106
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    170.1 KB · Просмотры: 35
Австрия очень красивая страна в любое время года.В ней очень много красивых и интересных мест, а так же различных развлечений на любой вкус.
 
Спасибо за прекрасный отчет. Прочитал с большим интересом. Очень понравилось. Интересный у вас отдых. Всем подавай пляжи море, но только не вам.
 

Последние темы

Назад
Сверху