Автобусный тур по Европе

Автобусные туры подходят больше для бюджетных туристов, в принципе должно хватать времени на экскурсии,но это только,что бы образно ознакомиться с достопримечательностями,ну а если не хотите хотя бы так,то сидите дома у телевизоров. Автобусные туры были и будут пользоваться популярностью.
 
Автобусные туры подходят больше для бюджетных туристов, в принципе должно хватать времени на экскурсии,но это только,что бы образно ознакомиться с достопримечательностями,ну а если не хотите хотя бы так,то сидите дома у телевизоров. Автобусные туры были и будут пользоваться популярностью.
Автобусный тур - это, безусловно, бюджетный вариант посмотреть несколько стран за одну поездку. Именно поэтому такие туры пользуются спросом у школьников. Ну, и есть в таком путешествии некая романтика.
 
Надо сказать, что я тоже больше люблю самостоятельное изучение новых городов. Тем более сейчас вся информация есть в интернете, аудиогиды и прочее. Но это был интересный опыт в приятной компании.
Ваш стиль изложения как у немцев, все строго, все по пунктам, никаких отступлений от основной темы повествования, никаких шуток. Все строго и лаконично. Чувствуется заложенный в вас природой математический склад ума. Это хорошо. Рассказы у вас получаются интересные. Я с удовольствием их читаю. Грамматика у вас на высоте, в отличии от моей хромой грамматики. Я в своих рассказах, не придерживаюсь строгости в повествовании, стараюсь чтобы получился интересный рассказ, с шутками, смешными историями или жизненными ситуациями. Моя цель - вызвать интерес у читателя. Увлечь его рассказом. Спасибо.
P.s. А хотите я вам дам прочитать свой рассказ полностью вымышленный ?
 
Последнее редактирование:
Ваш стиль изложения как у немцев, все строго, все по пунктам, никаких отступлений от основной темы повествования, никаких шуток. Все строго и лаконично. Чувствуется заложенный в вас природой математический склад ума. Это хорошо. Рассказы у вас получаются интересные. Я с удовольствием их читаю. Грамматика у вас на высоте, в отличии от моей хромой грамматики. Я в своих рассказах, не придерживаюсь строгости в повествовании, стараюсь чтобы получился интересный рассказ, с шутками, смешными историями или жизненными ситуациями. Моя цель - вызвать интерес у читателя. Увлечь его рассказом. Спасибо.
P.s. А хотите я вам дам прочитать свой рассказ полностью вымышленный ?
Спасибо за ваше мнение, всегда важно услышать мнение со стороны. С удовольствие прочитаю ваш рассказ.
 
Спасибо за ваше мнение, всегда важно услышать мнение со стороны. С удовольствие прочитаю ваш рассказ.
Отлично. Рассказ смотрите под названием "Каменное село в Украине" Как прочитаете можете ответить мне в личку. А то администрация ругается и называет наши переписки флудом почему то.
 
наши переписки флудом почему то

Это сделано из уважения к другим пользователям, т.к. когда другой путешественник захочет найти информацию о созданной теме, ему придется читать множество отвлеченных комментариев.
 
Поездка на автобусе дает возможность за короткое время увидеть несколько стран, и, возможно, позднее вернуться в понравившуюся на более долгое время.
Мы отправились в путь в конце марта, во время школьных весенних каникул, поэтому в составе группы примерно половина была школьников старших классов.
На обычном Икарусе мы выехали из Брянска на границу с Польшей в белорусском городе Гомеле. Там нас ждал большой комфортабельный автобус с польскими водителями. Несмотря на значительное количество подобных автобусов с туристами, границу преодолели довольно быстро и покатили по Европе.
Первую ночь мы провели в дороге, утром прибыли в Варшаву. Первое, что поразило в столице Польши, пустые улицы. Был воскресный день, прекрасная погода – и никаких тебе прогуливающихся. Как объяснила нам экскурсовод, воскресное утро варшавяне проводят на службе в церкви, очень набожные католики.
Посмотреть вложение 8828
Варшава произвела приятное впечатление своей чистотой, аккуратностью. Город с большой любовью восстановлен после практического полного разрушения во время войны. Ночевали мы в каком-то небольшом городке на границе Польши и Чехии в частном отеле. Порадовал завтрак в отеле, очень все по-домашнему было приготовлено.
Посмотреть вложение 8829
Выехав рано утром из отеля, уже к 11 часам мы были в Праге. Столица Чехии встретила нас мокрым снегом с дождем. Мы не были готовы к такому повороту, ведь у нас была запланирована четырехчасовая пешеходная экскурсия по старому городу. Но погода не смогла испортить волшебную атмосферу этого удивительного города, которая обволакивает и чарует вас с первого мгновения.
Посмотреть вложение 8830
Пряничные домики, булыжные мостовые, фантастические соборы – все это Старый город, сердцем которого является Староместская площадь. Здесь располагается знаменитый Тынский храм, его шпили – визитная карточка Праги. Как завороженные, стояли мы у Ратуши и наблюдали за представлением Астрономических часов.
Посмотреть вложение 8831
А потом надолго задержались на Карловом мосту, любуясь потрясающим видом на город. Уезжать не хотелось, и, покидая Прагу, мы дали себе слово обязательно вернуться.
Посмотреть вложение 8832
Но нас уже ждала Бавария, колоритный Мюнхен. Учитывая, что в каждом городе у нас есть только один день, мы осматриваем самые главные достопримечательности. В Мюнхене первым делом отправились на Мариенплац.
Посмотреть вложение 8833
В центре площади воздвигнута колонна Девы Марии, покровительницы города. Вокруг постамента скульптуры змеи, ящерицы, дракона и льва.
Посмотреть вложение 8834
Рядом фонтан, куда все туристы бросают монетки на удачу. С одной стороны площади стоит старая ратуша, больше напоминающая сказочный замок, увенчанный большим количеством башенок. Через каждые полчаса на башне колокол отбивает время. На противоположной стороне располагается Новая Ратуша, восхищающая похожей на кружево отделкой. На центральном фасаде установлены необычные часы. Во время боя курантов в движение приходят фигуры, рассказывающие о жизни мюнхенцев в средние века. Зрелище, конечно, завораживает.
Посмотреть вложение 8835
Рядом с Мариенцплац находится еще одна достопримечательность Мюнхена, обязательная к посещению или хотя бы к осмотру. Это известный пивной ресторан «Хофбройхаус». Построенная еще в начале 17-го века, пивная популярна и по сей день. Какие только исторические личности не побывали в ее стенах! И Ленин, и Гитлер, и говорят, даже Моцарт.
Посмотреть вложение 8836
Огромные залы с расписанными потолками, оркестр, играющий национальную музыку, мебель – все создает неповторимую атмосферу.
Посмотреть вложение 8837
И пиво, по праву считающееся лучшим в мире. Некоторые туристы заходят только посмотреть и сделать фото, но мы не смогли пройти мимо и прекрасно провели время за кружечкой чудесного пенного напитка.
Посмотреть вложение 8838
На следующий день нас ждала поездка в Альпы к знаменитому баварскому замку Нойшванштайн. Величественная красота гор не может оставить равнодушным. Чувствуешь какой-то покой в душе, умиротворение.
Посмотреть вложение 8839
Замок поражает роскошью, необычной архитектурой. Огромные окна, балкончики, мосты, остроконечные башни. Как, каким образом в горах можно было построить такую красоту, просто невозможно понять. Только наслаждаться шикарными видами!
Посмотреть вложение 8840
Спустились с гор мы прямиком в самый величественный город Европы, в Вену. Во время экскурсии по историческому центру в голове крутилось одно слово: имперская. Посмотреть вложение 8841
Пожалуй, это наиболее точное слово, характеризующее Вену. Что ни дом, то дворец, архитектура потрясающая, все такое ухоженное.
Посмотреть вложение 8842
И никто никуда не спешит. Хочется сидеть с чашечкой кофе по-венски в одном из многочисленных кафе, наслаждаться венским яблочным штруделем и слушать венские вальсы.
Посмотреть вложение 8843
Атмосфера этого необыкновенного города наполнена ощущением королевского бала, Просто сказка! Жаль, что у нас был всего один день. Но наша поездка подходила к концу, из Вены наш маршрут разворачивался в сторону родины.
Посмотреть вложение 8846
На обратном пути у нас была еще одна остановка в древнем польском городе Краков. Старый город, с которого началась наша экскурсия, чем-то напомнил мне Псков.
Посмотреть вложение 8850
Это ощущение прошло, когда мы прошли через Флорианские ворота и вышли к Мариацкому костелу. После осмотра костела мы посидели к кафе на Рыночной площади, прошлись по Суконным рядам. В фирменном магазине купили настоящую Краковскую колбасу, и, поверьте, она совершенно не похожа на ту, что мы привыкли видеть в своих магазинах.
Посмотреть вложение 8851
Краков был последней точкой нашего путешествия, оттуда мы отправились домой. В заключении хочу сказать, что автобусный тур подходит не всем. Надо учитывать, что несколько часов каждый день вам придется проводить в автобусе. Каждый день вас ждет новый отель. Вечером вы заселяетесь, утром отправляетесь дальше. Вещей с собой должно быть по минимуму, чтобы не тратить время на разбор и сбор каждый день. Вы должны быть выносливы и любить пешие прогулки, все города мы осматривали на своих двоих. Но если вам по душе ежедневная смена впечатлений, то такая поездка даст вам возможность увидеть разную Европу и понять, куда приехать в следующий раз.
Да, в автобусном туре не легко, особенно если много ночных переездов. Спать всю ночь сидя в автобусе не самое приятное занятие. Я думаю такой вид путешествий для молодых, стройных и очень выносливых людей.
 
Это сделано из уважения к другим пользователям, т.к. когда другой путешественник захочет найти информацию о созданной теме, ему придется читать множество отвлеченных комментариев.
Согласна. Прощу прощения.
 
Да, в автобусном туре не легко, особенно если много ночных переездов. Спать всю ночь сидя в автобусе не самое приятное занятие. Я думаю такой вид путешествий для молодых, стройных и очень выносливых людей.
Ночные переезды были только в начале и в конце, когда добирались до Европы и обратно. Остальные ночевки были в отелях.
 

Последние темы

Назад
Сверху