Аджлунский замок

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Аджлунский замок который находится в Иордании привлекает с первого взгляда любого туриста.По легенде ранее здесь находился монастырь,в котором жил великий монах,а сейчас на его месте расположен большой замок,который представляет собой квадрат,в этом замке можно очень много увидеть интересного, например большой ров, несколько башен,а сам замок внутри -это большой лабиринт,который будучи здесь его стоит посетить.

Посмотреть вложение 6311

Так же он состоит из нескольких залов и длинных лестниц,а так же в нем имеется комната для хранения воды.Если сюда подняться на верх,то можно увидеть полностью мертвое моря,а так же с высоты будет видны красоты Иордана,это реально памятник архитектуры,где можно увидеть не только красивейшие пейзажи,но и познакомиться с историей это государства,так же многие говорят,что во времена недавних раскопок,здесь нашли церковь значит и правда ранее здесь был расположен монастырь.
Посмотреть вложение 6315
 
Последнее редактирование модератором:
Ближний восток не сомненно славиться древними архитектурными сооружениями ,особенно на этом фоне выделяются религиозные постройки
 
Жаль ! Жаль что я так и не увидел Иорданию. Хотелось бы посмотреть высеченные в скалах жилища, а какие там высечены в скалах дворцы красивые. Просто заглядение. Петру не увидеть за свою жизнь это просто безобразие ! Обязательно надо там побывать и все посмотреть своими глазами.
 

Последние темы

Назад
Сверху