Аджман в феврале 2018 года

Ksenya_Mya

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
31
Город
Самара
Пол
Женский
В феврале 2018 года мы с мужем впервые решили съездить отдохнуть за границу. Свой выбор мы остановили на Объединённых Арабских Эмиратах - городе Аджман. Этот городок тихий и спокойный, а цены гораздо ниже, чем Дубае, хотя они находятся не так уж и далеко друг от друга. Февраль считается не сезоном для путешествия в ОАЭ, поэтому путёвка была по очень доступной цене. Нам повезло погодка была супер +24 - +25 градуса, море прохладнее чем в сезон, но теплее, чем наша р. Волга. Мы с радостью купались среди зимы, а вот местные жители в это время года в море не ногой.
До Эмиратов мы добирались на самолете чартерным рейсом, перелет не долгий, всего 5 часов туда и 4,5 часа обратно. Остановились в отеле Ramada Hotel & Suites by Wyndham Ajman 4*. Отель очень понравился, нам достался большой просторный номер, но на ресепшене пришлось подождать около трёх часов. На ресепшене был русскоговорящий персонал и это порадовало.

Посмотреть вложение 5040
Посмотреть вложение 5041

На первом этаже отеля предлагались услуги тренажерного зала, СПА (платно), сауны, хамам и бассейна. Перед сном мы посещали сауну и бассейн. И расслабившись, шли спать в свой шикарный номер.

Уборка номеров проводилась ежедневно, убирались хорошо. Номер был на 13 этаже и поэтому у нас был прекрасный вид с балкона. Единственный минус: до нас там жили курильщики и запах сигарет выветривался очень долго. На первом этаже был ресторан. Питание на высшем уровне. Множество блюд из мяса и курицы, а также большое разнообразие овощей, зелени, сыров, десертов и фруктов. В общем голодными мы не были. В ресторане не хватало только морепродуктов, но это не было для нас проблемой.

В Аждмане находится лучший рыбный рынок ОАЭ, мы не могли его не посетить, тем более что он находится в 15 минутах ходьбы от нашего отеля. Сам крытый рынок расположен вдоль причала, у причала пришвартованы множество судов. Когда мы туда пришли, начинались торги: свежевыловленная рыба лежала на берегу, а продавцы кричали в рупор. Для не привыкших людей это зрелище может показаться довольно странным. После того как морепродукты раскупили торговцы рынка, мы пошли покупать для себя свежие вкусняшки. Продавцы там любят торговаться, так как у нас был языковой барьер, то цены они писали или на калькуляторе, или пальцем прям на стеллажах. Мы купили свеженьких крабов, кальмаров, креветок и прям на месте нам предложили их почистить и приготовить за небольшую плату. Приготовленные в кляре морепродукты мы забрали в отель и там полакомились. Краб – блюдо на любителя, вкусно конечно, но разделывать и доставать мясо из клешней – это что-то.

Посмотреть вложение 5042

Так же в услуги отеля входил трансфер: на пляж и в Dubai Mall.
Дубай молл (самый крупный тц в мире), мы не упустили возможность и посетили этот торговый центр, это просто вау! Внутри ТЦ находятся: один из самых больших океанариумов в мире, водопад (такого я ещё нигде не видела). Океанариум можно посмотреть как платно, так и бесплатно. Он весь стеклянный и поэтому всё прекрасно видно не входя во внутрь (что мы и сделали – посмотрели бесплатно). В торговом центре ничего не покупали, так как цены там очень высокие. Рядом с Dubai Mall находится Бурдж-Халифа самое высокое здание в мире. На фасаде этого небоскрёба показывают световое шоу, а у его подножья шоу танцующих фонтанов, зрелище это не передать словами. С Бурдж-Халифа открывается удивительный вид на город. Чтобы на него подняться нужно, купить входной билет, мы этого делать не стали т.к. там (в самом здании) большие очереди, а времени у нас было не так много.

Посмотреть вложение 5046

В отеле мы взяли экскурсии: в Оман (стоимость 90$ с человека) и Сафари (стоимость 50$ с человека).

Посмотреть вложение 5043

Оман – это государство находящееся на Аравийском полуострове, омывается водами Аравийского моря и Оманского залива, граничит с Эмиратами. До Омана нас везли на автобусе государственную границу прошли очень быстро и прибыли в рыбацкая деревеньку, там пересели в двухпалубную лодку и отправились в лагуну. По дороге отдыхали на лежаках, любовались прекрасными (как с картинки) видами. Катались на банане. В лагуне мы поплавали с масками и ластами, а на обратном пути у нас была рыбалка и обед со шведским столом. К сожалению, мы ничего не поймали, но пара счастливчиков смогла вытащить свой улов. Эта экскурсия стоит своих денег, мы получили эстетическое удовольствие от красот природы, заряд позитива от катания на банане и рыбалки и просто хорошо отдохнули телом и душой пока плавали на лодке и купались в водах Оманского залива.
На сафари в первой половине экскурсии мы колесили по песчаным барханам на комфортных внедорожниках. А ближе к ее концу нас привезли в лагерь бедуинов там можно было покататься на верблюде, сделать роспись тату хной, попробовать арабский кальян, насладиться прекрасным закатом и сделать превосходные фото на его фоне. После захода солнца нас пригласили на ужин, на котором можно было оценить настоящее арабское гостеприимство. Во время трапезы на сцене проходила прекрасная шоу-программа с песнями, танцами, фаер-шоу. Мы остались довольны.

Во время каждой экскурсии мы посещали арабские рынки, которые были переполнены различными сувенирами, коврами и прочими товарами с арабским колоритом. Как было сказано ранее, местные продавцы завышают цену и любят торговаться. И поэтому мы потратили не мало времени и их нервов для получения наиболее выгодных покупок, но это того стоило и было очень весело.

Посмотреть вложение 5044

В свободные от экскурсий дни мы проводили на пляже. У отеля он был собственный. Поэтому проблем с лежаками, шезлонгами и пляжными полотенцами мы не знали вообще (всё это входило в стоимость). Туда нас довозил автобус от отеля, а обратно мы часто возвращались домой пешком по вечернему городу.

Хотя Аждман и не столица, но тоже переполнен небоскрёбами. Для города находящегося в пустыне он очень зелёный, там много пальм и другой растительности. Объединенные Арабские Эмираты - мусульманская страна и люди в ней живут верующие, поэтому мечетей здесь очень много, буквально на каждом углу. В городе все культурно, безопасно, ходить по улицам не страшно даже ночью, ведь ночью светло, как днём из-за большого количества фонарей.
Посмотреть вложение 5045
Посмотреть вложение 5047
 
Прекрасный рассказ об отдыхе, в Эмиратах еще не пришлось побывать, но в планах. Тем более что все хвалят отдых там. Нужно запланировать в ближайшее время посетить эту страну. А по поводу не сезона, так это для местных холодно, а для нас славян самое то) и цены на 20-35% дешевле, чем в сезон.
 
Прекрасный рассказ об отдыхе, в Эмиратах еще не пришлось побывать, но в планах. Тем более что все хвалят отдых там. Нужно запланировать в ближайшее время посетить эту страну. А по поводу не сезона, так это для местных холодно, а для нас славян самое то) и цены на 20-35% дешевле, чем в сезон.
Да, полностью с вами согласна? Мы с мужем обязательно ещё раз съездим в ОАЭ, нам очень понравилось?
 

Последние темы

Назад
Сверху