Аджман и Дубай в марте 2019

Mariya_pancake

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
33
Город
Москва
Пол
Женский
Приветствую всех читателей. Сегодня я расскажу о своём путешествии в ОАЭ в марте 2019.

Поездка пришлась с 3 по 10 марта. Для перелёта я выбрала авиакомпанию Аэрофлот, купив билеты за 5 месяцев по акции на официальном сайте. Туда и обратно полёт прошёл по расписанию, без задержек и с хорошим сервисом.

В самой стране мы остановились в эмирате Аджман, отель Wyndham Garden Ajman. Он располагается через дорогу от моря и имеет собственный пляж, отель новый, построен в 2018 году. При заселении нас сделали upgrade номера на люкс бесплатно. Ещё пару слов по отелю: брали питание завтрак и ужин, сама гостиница безалкогольная, публика в основном с детьми, хотя для них ничего не предусмотрена. Новый номерной фонд, питание приличное со шведским столом, из минусов- одна кофемашина на весь отель на завтраке. По особенности самого Эмирата Аджман- это деревня. Выходить и гулять не очень комфортно, много рабочих из ближайших восточных стран, везде стройка, для пешеходов мало зон и смотреть нечего. Но все решилось просто: от отеля есть каждый день туда и обратно трансфер до молов Дубая, чем и пользовались после отдыха на пляже.

Посмотреть вложение 5200

За дни отдыха мы посетили Дубай Молл и шоу поющих фонтанов, Рамку Дубая и Дубай Марину. Во многие места мы добирались на метро. В Дубае очень интересное метро, у составов нет машинистов, они полностью автоматизированы. В метро всего две ветки, заблудиться очень сложно. Стоимость зависит от расстояния, которое вы проедете. Например, пара станций обойдётся в 3 дирхама- это самая минимальная цена. Максимальная - 7,5, это , если вам надо проехать от начала ветки до конца. Есть и тонкости- нужно соблюдать все правила, которые прописаны на станциях метрополитена, иначе могут быть проблемы и грозит крупный штраф: не заходить не в свой вагон (золотой или женский), не жевать жвачку в метро, не есть и не пить на станциях и в вагонах, не курить.

Расскажу вам об известном районе Дубай Марина.

Посмотреть вложение 5201
Посмотреть вложение 5202

Это один из самых фешенебельных и фотогеничных районов города. Вокруг вы увидите много небоскребов, застройка до сих пор продолжается. Рядом находится пляж и стоянка яхт. По Марине можно гулять часами, фотографируясь. Особенно хороша набережная вечером, когда заходит Солнце. В это же время отлично поужинать тут же, выбрав один из многочисленных ресторанов с прекрасным видом. Из минусов отмечу цены в кафе, ужин на одного человека может обойтись в 5000 российских рублей , если конвертировать деньги. Поэтому мы обошлись прогулкой и вернулись в отель.


Далее перейду к рассказу о нашей поездки в Дубай Молл. Это одно из самых значимых мест город, там находится самое высокое здание мира и фонтаны.

Вест Дубай Молл невозможно обойти за день. Он имеет огромную территорию с большим количеством магазинов, которые подойдёт на любой вкус и цвет.

Посмотреть вложение 5203

У нас в планах было просто гулять и получать удовольствие по Тц, мы ничего не планировали покупать, зашли в пару бутиков ради интереса.

В торгово-развлекательном центре "Dubai Mall" располагается самый большой аквариум, в нем можно увидеть более 30 тысяч рыб и другой живности. Посмотреть могут все желающие, так же за дополнительные деньги вы можете посетить тоннель , где увидите скатов и акул у вас надо головой, сможете пройтись и по другим залам аквариума, в которых живут другие рыбы и животные.Общая стоимость посещения аквариума 80 дирхам (21$), но вы можете выбрать для посещения только отдельные залы или тоннели и оплатить не всю стоимость.

Рядом с Дубай Молл вечером можно увидеть шоу Поющих фонтанов. Это потрясающее зрелище, которое захватывает.Шоу идёт каждые полчаса времени. Советую придти заранее, до начала представления , так как места для хорошего просмотра ограничены и быстро занимаются.

Так же в торгово-развлекательном центре вы можете сходить на обустроенный ледовый каток, правда , как правило, на нем можно встретить больше местных жителей, чем туристов.

Что касается цен в Dubai Mall, то они достаточно высокие. Даже в сезон январских скидок они выше, чем в других дубайских Торговых центрах, например, Debra City Center.

Также в Dubai Mall представлены почти все марки мира , особенно сегмента luxury, на верхнем этаже вы можете найти ресторанный дворик, ланч в котором обойдётся на человека от 800 рублей.

Так как Торгово-развлекательный центр "Dubai Mall" очень большой в нем , естественно, возможно заблудиться. Но чтобы этого не случилось, по всей площади установлены электронные карты, на которых вы можете увидеть, где находитесь вы и куда вам нужно двигаться, а также , что расположено вокруг. Если у вас не получилось разобраться с картой, вы можете обратиться на стол информации , где вам подскажут месторасположение любого развлечения или магазина.

Если вы хотите воспользоваться таки, вам нужно следовать по стрелочках, к выходу «Отправка такси», только около него разрешена посадка, будьте внимательны.

Вывод.

Торгово-развлекательный центр "Dubai Mall" рекомендован к посещению, и даже если вы не любите шоппинг, вас впечатлит сам центр. И , конечно, поездку в него стоит совместить с походом на самое высокое здание Мира Burj Khalifa, а также посмотреть тоннель с рыбами и шоу поющих фонтанов вечером.

Далее я расскажу вас об относительно новой достопримечательности Дубая - Рамка Дубай. Это Новое сооружение-достопримечательность в центре Города. Дубайцы любят удивлять чем-то грандиозным. Итак , Dubai frame стоит увидеть каждому, кто приехал в ОАЭ.Расположена данная рамка рядом с живописным парком Зебель.

Стоимость билета для взрослого 52,50 дирхам. Желающих посетить это грандиозное место всегда достаточно. Данный объект является исторической достопримечательностью. Внутри рамки можно увидеть историю старого Дубая и современность, а также заглянуть в будущее. Перед входом в рамку расположен очередной поющий цветной фонтан.

Посмотреть вложение 5204

Виды просто потрясающие, особенно впечатляет смотреть на город сверху в темноте. Вы можете проводить на вершине сколько времени, сколько потребуется.Любуйтесь и получайте удовольствие от увиденного.

Итак, мой рассказ о поездке в ОАЭ и некоторых достопримечательностях Дубая заканчивается. Что касается меня, я непременно вернусь в эту страну, надеюсь, мой рассказ пробудит такое желание и в вас.
 
Какой прекрасный отчет получился у вас, никогда бы не подумал что можно так запросто съездить на отдых в Аджман. Оказывается очень даже можно. Я давно и много читаю про Дубаи и не только, но вот побывать мне еще так и не удалось.
 

Последние темы

Назад
Сверху