Аликанте

aistenok91

Участник
Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
32
Город
Сантк-Петербург
Пол
Женский
Испания меня всегда интересовала своей горячей культурой. Страна не большого размера, но в ней столько разных и захватывающих культур. Перед тем как решить куда ехать я ознакомилась с разной литературой. Выбора было очень много и глаза с мыслями разбегались, но для меня выбор был не труден. Чтоб узнать, как можно больше об Испании я решила, что нужно ехать туда где будет гид, который сможет меня посветить во все интересные факты и детали. И так я остановилась на городе Аликанте. Моя давняя подруга проживает в этом городе и уже давно зовет в гости. Vamos!

Полёт в Аликанте был достаточно легко организовать. Город туристический и выбор авиабилетов очень разнообразный. Для меня не важно какими авиалиниями летать, главное, чтоб дешево и быстро доставили до места отдыха. В Аликанте действует один аэропорт и билет нужно было только сравнить между разными компаниями. Только одно, но, что Санкт-Петербурга, где я проживаю, прямых полетов нет. Так как я летаю часто с Москвы, мне это большой проблемы не предоставило. Перелёт с Москвы мне обошёлся в 25 тысяч рублей с одного человека. Летела я с молодым человеком на неделю и так мы решили купить билет с одним большим багажом. По времени перелёт 5 часов, так что мы запаслись сухим пайком и интересными книжками.

Аэропорт находится не далеко от города, 20 минут на машине. Я рассматривала вариант автобуса, но по планам мне бы всё ровно понадобилась машина, так как я планировала путешествовать в округе города. Машину арендовать в Испании было легко, но меня предупредили что самый дешёвый вариант брать не стоит так как скорее всего, при сдаче машины мне бы сообщили о разных добавках, которые обязательны. Так оно и было. Я проверяла в чем загвоздка в дешёвых ценах и всегда находила что-то интересное написано маленьким текстом в углу. Самое главное, чтоб входила опция где можно машину заправлять самим иначе при сдаче автомобиля, компания бы сняла с нас дорогую цену за литр бензина/дизеля. С помощью моей подруги я арендовала машину за 30 евро/2000 рублей в день, в цену входит маленькая машинка, последнего класса со страховкой. Литр дизеля в Испании стоит 1,25 евро, 100 рублей.

В гости мы приехали к подружке, но остаться в первое время мы решили в центре Аликанте так как прилетели мы в пятницу и нам хотелось познакомиться с Испанской ночной жизнью. Выбор отелей в Аликанте очень различен. Можно снять дешевый номер в хостеле на двоих за 40 евро, 2700 рублей, хороший номер на двоих в центре города за 100 евро, 6800 рублей или целую виллу в округе города начиная с 50 евро, 3400 рублей с человека. Цены разные и выбора много. Мы искали на разных вебсайтах и сверяли между собой, кто предлагает лучше цены. Для нас было важно чтоб в номере был кондиционер, охлаждающее помещение. Всё самое главное находится в центре города и можно обойти пешком, машина для перемещения не нужна. Найти парковку было достаточно сложно. Все парковки на улице платные и с ограничением по времени. Самый оптимальный вариант, который мы нашли это припарковать машину в торговом центре где цена за 24 часа 15 евро, 1000 рублей. Парковка открыта 24 часа в сутки и машину можно было забрать/оставить в любое время дня или ночи. Но самое интересное что цент города находится в 3-ех минут от пляжа! Это было супер удобно.

В Аликанте много развлечений, но для меня самое главное это было гулять по городу, наблюдать за испанцами и их культурой, много разной и вкусной еды, а также длинный пляж до которого было рукой подать. Это было очень удобно, захотел пошел в город погулял, лень, лежи и загорай на пляже. Около пляжа находится гавань где можно арендовать катера. Так мы и сделали. Катера с большим мотором не разрешаются без специальных прав и лицензий. Маленький катер на пол дня без капитана нам обошёлся в 210 евро, 14000 рублей. Так же, катер нужно было заправить при возвращении. Это было бесподобное удовольствие.

Я путешествовала по разным странам и заметила, что в каждой культуре к еде относятся по-разному. Испанцы уделяют много времени трапезе и это для них это целая отдельная культура. Очень часто я встречала большие семьи с детьми проводящих весёлое время в ресторанах. Это делало обстановку теплой и прям хотелось ходить по маленьким, тесным улочкам и наблюдать за людьми. Только одно но, маленькие улочки полны ресторанами на разный вкус и выбор, и люди прям вырывают тебя от одного официанта к другому пытаясь уговорить тебя любым способ по ужинать в их заведение. По началу мне это не нравилось, но в конце я приняла это как есть и пыталась найти из этого какую-то выгоду так как можно было чуть-чуть торговаться. Таким способ иногда можно было выпить бокал вина за счет заведения пока ждёшь свой столик. Так же, мне пришлось привыкать что ужинают в Испании намного позже к чему я привыкла.

Испанская кухня — это отдельная история. Для меня как для любителя разной и вкусной еды, я могла променять активный вечер на посиделки в ресторане дегустируя многочисленное количество тапас. Мы нашли кафе где один тапас стоит 1 евро, 70 рублей. Идея этого заведения такова, что повар готовит партию и официант выносит их клиентам на подносе, предлагая через одного. Один тапас подаётся на маленькой деревянной тарелочки. Когда ты просишь счет, официант считает сколько тарелочек тапас мы съели и выписывает счет. Само заведение не самое уютное и на самом деле выглядит чуть «грязноватым», но это был самый лучший тапас который я пробовала в моей жизни и за такую цену, и мы посетили их аж 3 раза! Место называется Las Tablas. Мы так же побывали в ресторанах морепродукт и более европейской кухни. Ужин с бутылкой вина примерно нам обходился с человека 30 евро, 2060 рублей.

Мне безумно нравилось проводить время в городе, но так как у нас была машина, мы решили, что нужно выбраться и посмотреть, что в округе. Так мы решили забраться в горы и посетить парк сафари Aitana, который находится высоко в горах, 80 километром от Аликанте. Я была в полном восторге так как к зверюшкам можно было подойти поближе, и они не живут взаперти. За билет мы отдали 22 евро, 1500 рублей с человека.

Неделя в Аликанте пролетела так быстро что мы немногое успели посмотреть в самом городе, и мы решили, что нам нужно обязательно вернутся!
 
Хорошо, что аэропорт находится не очень далеко от города, многим туристам нравится путешествовать по Испании.
 
Мне тоже нравится Испания.Например Саграда-Фамилия.Он очень величественный и красивый.Также мне нравится Башня Агбар.Она очень и высокая и ночью светится.Я только 1 раз был в Испании ездил на море Балеарское море.Но я так ещё увлекаюсь историей в Испании.Например мы проходили на истории проходили .что Испания захватила Часть Северной Америки.
 
Пусть все и ругают дороговизну отдыха за границей, имея ввиду конечно не Турцию вместе с Египтом, все же я считаю что хотя бы раз нужно обязательно там побывать, чтобы было с чем сравнивать свою жизнь...
 
Хорошее место для отдыха. Снимал с другом там жильё по суточно. Море очень красивое и тёплое. Так же есть много развлекательных мест и разных мест отдыха
 

Последние темы

Назад
Сверху