Алкоголь на Бали.

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Супермаркеты Бали предлагают огромный ассортимент алкогольной продукции, как местного, так и импортного производства. Алкоголь, привезенный из других стран, стоит дорого, в некоторых местах Бали цена может в несколько раз превышать цену на ту же продукцию в России.

На острове Бали алкоголь не запрещен официально, местные жители относятся к нему нейтрально. Однако стоит помнить о том, что в этой стране распитие алкогольных напитков в публичных местах не одобряется. Все дело в личном отношении коренных островитян к алкоголю. В плане выпивки, как и во всем, стоит знать меру.

Вино.

Этот напиток наиболее популярен и распространен во многих странах. На Бали активно развивается производство вин и виноградарство. Hatten – местная известная марка вина. Продается оно в различных оболочках: от бутылок до бумажных пакетов. Цена за один литр колеблется в пределах 300 – 400 российских рублей. У вина имеются разновидности: белое, игристое, красное и розовое.

Пиво.

Более доступно и бюджетно, нежели вино. Пиво употребляется практически ежедневно: во время церемоний, посиделок в барах и кафе. Самый продаваемый пивной бренд на Бали – Bintang. Это обычный вариант пива из бочки, большая часть туристов и коренных жителей предпочитает именно его. Стоимость бутылки Bintang равняется 16 500 рупий (валюта на Бали), что в переводе на рубли – 75. Второй по популярности маркой является Storm, предлагающая различные вкусы напитка. Стоимость в рублях: 45-70 за одну бутылку. Это пиво продается и на разлив, только в таком случае оно будет стоить около 100 рублей.

Крепкие напитки.

На Бали несложно найти алкоголь высокого градуса. Водка, джин и ром представлены как импортными поставками, так и местными марками. Балийцы особенно почитают местный виски бренда Mansion House. Цена самого крепкого алкоголя местного производства обойдется в 350 российских рублей.

Местный алкоголь.

Местные виды алкоголя на Бали – арак, туак и брэм – набирают популярность у туристов, жаждущих попробовать что-нибудь новенькое.

Арак – «индонезийская водка» - аналог самого крепкого алкоголя в России. Крепость арака колеблется в пределах 35-50 градусов. Основным ингредиентом является пальмовый сок. Коренное население почитает арак, так как он активно используется в проведении различных ритуалов. Организм человека, не привыкший к араку, легко может стать жертвой отравления, так что покупать его стоит только в проверенных местах. В российских рублях стоимость одной бутылки будет равняться 250.

Туак делится на пальмовый и рисовый. Крепость рисового туака может доходить до 15 градусов, пальмовый же равняется по крепости пиву. Впервые ознакомиться с напитком можно на любой местной вечеринке Бали. Осторожность никогда не помешает, так что не рекомендуется покупать алкоголь в не вызывающих доверия местах. Стоимость одной бутылки будет 100-150 рублей.

Брэм – это пальмовое вино, сильно ароматизированное и имеющее специфический привкус. Брэм придется по душе далеко не каждому. За 250 рублей можно приобрести бутылку в обычном балийском магазине.
 
Употреблять крепкие спиртные напитки в 40 градусную жару это смерти подобно. А вот пиво прохладное выпить всегда приятно, но вечером.
 

Последние темы

Назад
Сверху