Анапа

Ром

Путешественник
Участник
Сообщения
21
Реакции
28
Возраст
68
Город
Саранск
Пол
Мужской
Посмотреть вложение 2885
Жители нашего города Саранска очень любят отдыхать в Анапе. Плюсов много-удобно добираться, замечательный пляж для отдыха с детьми, мелководье и кристальный песочек. Жаль только в конце июля-августе распространяется неприятная водоросль-кладофора бродячая, подобно дурно пахнущей тине заполняет она прибрежные воды и спасенье от нее одно - шторм. Сильные волны выкидывают ее на берег, а там ее всю убирают.
Но, чем хороша Анапа - есть еще Малая Бухта и Высокий Берег, где галечные пляжи, там море глубже и кладофоры нет. Так что пляж можно выбрать по вашему вкусу.
Во время подготовки к Олимпиаде в Сочи Анапа была «главным» курортом и очень много сделали для ее благоустройства и развития. Открылись новые гостиницы и гостевые дома, кафе, магазины. А чего стоит рынок в Анапе, полный дарами окрестных садов, огородов и свежей, только что выловленной рыбой: барабулька, кефаль, пеленгас. Посмотреть вложение 2887
Посмотреть вложение 2888
Очень приятно погулять по набережной, зайти в музей и ознакомиться с древней Горгипией (старой Анапой), поесть вкусной самсы, дойти до Маяка, полюбоваться издали скалами СУ-Псеха. А если пойти в другую сторону, можно сфотографироваться у символа Анапы-белой Шляпы(правда у Аркадия Северного она почему-то черная):
«Одену я черную шляпу, поеду я в город Анапу.
И целую жизнь пролежу на соленом, как вобла, пляжу.»
Посмотреть вложение 2889
Это не самый худший вариант-провести остаток жизни таким образом. Ну, а если надоест лежать на пляже, можно ознакомиться с близлежащими достопримечательностями: дюны и грязевый лиман в Витязеве (грязь, между прочим лечебная, чуть-чуть уступает знаменитой евпаторийской), меловые скалы и пляж Су-псеха со знаменитой лестницей, сколько там точно ступенек забыл, но штук 600 есть.
Далее, Варваровка с церковью Святой Варвары и посвященным ей источником, Сосновая Щель, поросшая соснами Станкевича. Многочисленные виноградники, (после уборки винограда разрешается собирать остатки. Можно попробовать разные сорта от Августина до Молдовы.) На 109-м автобусе доехать до знаменитого озера с болотными кипарисами в поселке Сукко и до культового места - поселка Утриш с дельфинарием ,маяком, реликтовыми можжевеловыми лесами и Утришской стеной, где по легенде был прикован Прометей( правда, в Сочи на Орлиных скалах вам покажут тоже самое, да еще и с памятником Прометею), Рыбакам лучше приехать в мае, когда лагуна кишит барабулькой, любителям фотосессий-в сентябре, когда все лиловеет от цветущего кермека и краснеет от листьев скумпии. А вообще там в любое время хорошо, плюс энергетика повышается.Посмотреть вложение 2890Посмотреть вложение 2891
 
Ну что же очень даже неплохо написано про Анапу, учитывая что автор не местный житель, а из Саранска. Спасибо за очень интересный и положительный отзыв об отдыхе в Анапе, Всё примерно так как тут написано. Даже и поспорить то не с чем. Приезжайте к нам в Анапу отдыхать. Мы вас всех ждем, Анапа всех примет.
 
В 2018 ездили в Витязево, пару дней посвятили прогулкам именно по центральной Анапе. Может я не освоилась там за эти "набеги", но мне больше по душе Витязево, Джемете из-за широких пляжей. Вообще, везде на юге мне нравится! Что бы ни говорили про минусы российского юга: сервис не тот, грязь, мол, водоросли. Ну не знаю, насчёт обслуживания я вообще неприхотлива, достаточно основных удобств и адекватных хозяев. Водорослей во время нашего пребывания в море было мало. И то, отойдёшь несколько метров в сторону - уже всё ок. Пока что нет ни одного уголка России на чёрном море, которое бы откровенно не понравилось.
 
Анапа - притягательный и интересный для меня город на побережье Чёрного моря. Хочу там побывать, когда будет такая возможность
 
В Анапе я нашёл для себя всё что нужно для семейного отдыха. Теперь стараюсь посещать этот город хотя бы один раз в три года.
 
Анапа - притягательный и интересный для меня город на побережье Чёрного моря. Хочу там побывать, когда будет такая возможность

Анапа, это не просто притягательный город. У него своя атмосфера! Лично мне там везло, я там деньги находил, мне там помогали, когда было плохо. За несколько дней я там даже заработал! Короче, всем кто со светлой душой, нужно ехать туда)
 
Там потрясающий пляж, огромный, песочный. В других курортных городах в основном камень! А тут такое удовольствие. Анапа ван лав)
 
Очень хорошо отдыхать в Анапе, в том числе Джемете с маленькими детьми. Одни из плюсов, это мягкий песок, широкие пляжи, плавный вход в воду.
 
В Анапе отдыхающие находят для себя то что они ищут и то что им больше всего нравится. Одним нравится песочные пляжи, а вот другим лучше каменистые с морскими водорослями и прячущейся в них морской живностью, рыбы, крабы. Кто что любит тот там и отдыхает.
 
Был в Анапе давно, еще в детстве, но очень хорошо запомнил описанный в посте галечный пляж. После прочтения нахлынули воспоминания про то беззаботное время.
 
А мне нравится зимний отдых в Анапе. Мой опыт показывает, что в зимний период очень редко бывает минусовая температура. В это время очень мало отдыхающих. В межсезонье владельцы квартир существенно снижают арендную плату.
 
А мне нравится зимний отдых в Анапе. Мой опыт показывает, что в зимний период очень редко бывает минусовая температура. В это время очень мало отдыхающих. В межсезонье владельцы квартир существенно снижают арендную плату.
Это точно ! Лучше зиму провести в Анапе, чем в Новосибирске лето. Правда зимой ветра вас замучают сильные и холодные, но в Новосибирске они круче, даже летом. Так что милости просим к нам в Анапу. Поторопитесь, в этом году ожидается ажиотаж. Практически уже все номера в гостиницах забронированы.
 
Гостила в Анапе, долго не могу находиться на песочном пляже. Поэтому во время отдыха ездили в поселок Витязево, там есть каменистый пляж.
 
Оля_К, а что именно вас беспокоит на песчаном пляже? Я предполагаю, что 99% отдыхающих ищут именно песчаный пляж. Каменистый пляж на маяке, добро пожаловать.
 
Оля_К, а что именно вас беспокоит на песчаном пляже? Я предполагаю, что 99% отдыхающих ищут именно песчаный пляж. Каменистый пляж на маяке, добро пожаловать.
На песке хорошо, но он везде попадает. Потом все вытряхивать тщательно надо. А при ветре на песчаном пляже просто буря.
 
?? Понять можно. Но!!! Это же не самая большая неприятность на отдыхе. В других местах есть пляжи с острыми камешками, лично для меня - это неприятно. Ну а вообще - надо радоваться солнцу и теплой воде в море!
 
Кстати да, по поводу жителей Саранска любящих выбирать для своих путешествий Анапу. У меня подруга с мужем до карантина, в том году с Саранска отправились отдыхать именно туда. И были довольны! И морем, и сервисом!
 

Последние темы

Назад
Сверху