Ангкор-Ват, Камбоджа

Артём Баринов

Путешественник
Заблокирован
Сообщения
50
Реакции
41
Возраст
31
Город
Калининград
Пол
Мужской
Приветствую всех друзей и читателей форума !
Я давно хотел отправиться в Камбоджу, но изучив тогда информацию о стране, негатив, перевесил моё желание посетить удивительные храмы Ангкор-Ват.
Поэтому вместо Камбоджи отправился во Вьетнам.
Поездка в Вьетнам была незабываемая, кстати Вьетнам считается безопасной страной.
Имея не большой опыт самостоятельных путешествий, поездка в Камбоджу перестала казаться чем-то экстремальным.
В списке стран которые я должен был посетить Камбоджа стала обязательной, и чтобы я не передумал, купил невозвратные авиабилеты в Siem Reap.
Прямых рейсов из России в Камбоджу нет, поэтому придётся лететь с пересадками, лучше всего что пересадками были в Таиланде либо Вьетнаме. Самые посещаемые города Камбоджы - это Сиемреап, Сиануквиль, и столица страны Пномпень. Туристы в основном едут в Камбоджу чтобы увидеть древние храмы Ангкор-Ват, то можно прилететь в международный аэропорт Сиемреапа, или приехать на автобусе.
Siam Reap.
Я прилетел в Сиемреап из Ханоя авиакомпанией Air Asia. Было утро, вся Камбоджия из иллюминатора - была как на ладони!
Аэропорт Сиемриапа расположен примерно в 6 километрах от города.
Таможенные процедуры заняли приблизительно полтора часа.
В Сиемриапе большое количество отелей, и хостелов на любой выбор и кошелек, я выбрал небольшой бюджетный отель Tareach Angkor Villa, расположенный в центре города.
С рассветом весь транспорт Сиемриапа движется в сторону древнего города Ангкор-Ват.
Билет можно купить не далеко от центра города в официальной кассе, билет на один день стоит 37 долларов.
Есть несколько способов поехать туда с групповой экскурсией, с нанятым водителем, а также популярный у туристов тук-тук с водителем. И самый бюджетный вариант это конечно же велосипед, аренда велосипеда обойдётся в 2 доллара в день.
Я выбрал Тук-Тук, и не пожалел, поездка была насыщенная и незабываемая!
Всем туристам при возвращении из храмов Ангкор-Вата обеспечен незабываемый отдых , большое количество разных кафе и ресторанов, салонов красоты и массажа, и много всего интересного.
Мне очень понравился этот город, местные жители, веселые, позитивные, приятные, и очень отзывчивые.
 
Камбоджа и правда удивительная страна, которая очень знаменита своими многочисленными и красивыми храмами, которые я думаю любой турист бы посетил, если поехал в эту страну
 
Камбоджа для меня полностью новая страна, так как в юго-восточной Азии я была только в 2 странах - Вьетнам и Тайланд.
 
Почему так мало написано ? Сколько времени летел, сколько стоит билет, в какой гостинице остановился, какие имеются удобства в гостинице, какие рядом имеются достопримечательности, Что лучше попробовать из местной кухни ? В каких местах лучше всего обедать и ужинать, Где лучшие места на море и пляжах ? Пиши не хочу. И фотографий надо побольше !!!!!!! А я вот хочу поехать в Калининград.
 

Последние темы

Назад
Сверху