Аптечка в дорогу

Helga

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
387
Реакции
106
Город
Ялта
Пол
Женский
Посмотреть вложение 16811
Всем привет!

Вы заметили, что я стала печатать посты намного чаще? А все потому, что дочь стала засыпать раньше. Тьфу-тьфу-тьфу. Итак, сегодняшней темой статьи станет сбор аптечки в дорогу.

Многие из нас (и я ранее была в этом же числе), отправляясь в путешествие, пусть даже не длительной продолжительности, не берут с собой аптечку, рассчитывая на русское «авось». Авось не поцарапаюсь, авось не натру мозоль, авось не объемся, авось не заболею. Но! Как показывает практика, «авось» не всегда проходит бесследно. По крайней мере у меня такое было, когда я отправлялась в поход/путешествие и была очень рада тому, что в моей сумке случайно завалялся пластырь и «Мезим».

Все лекарственные препараты, которые будут указываться в этой статье, рекламой не являются, просто приведены для примера.

Аптечку стоит наполнять исходя из вашего состояния здоровья, количества сопутешественников, ну и вообще взглядов на жизнь. Так как возможно вы предпочитаете не использовать лекарства, а вместо этого прикладывать лист подорожника?


Возвращаясь к теме статьи, могу сказать, что лишними в вашем «чудо-чемоданчике» явно не будут:

  • Пластырь. Постоянно натираю ноги новой обувью, вне зависимости от стоимости и качества. За это лето перевела попусту большое количество данной продукции, но идеальный для себя так и не нашла. Под идеальным подразумевается тот, который не будет отклеиваться через пару минут. В последний раз, зайдя в аптеку наткнулась на специальный карандаш фирмы «Сompeed». Да, цена дороговата - в районе 500 рублей, но он того стоит. Перед тем как обуться, нанести карандаш на те места, где являются «проблемными» и одевайте обувь. Мне помогло, но возможно просто везло.Посмотреть вложение 16812
  • Таблетки при отравлениях, а также от перенасыщения. Можно взять самый простой активированный уголь, или же подороже - «Мезим», «Фестал» и так далее, в зависимости от того, что вам помогает.
  • Таблетки при болях: в голове, животе и так далее. К примеру, мужу у меня помогает только «Нурофен форте». Мне достаточно выпить простой аспирин или анальгин, ну или на крайний случай обычный «Нурофен». Но недавно наткнулась в интернете (и мама подтвердила, что тоже уже давно использует/имеет в домашней аптечке) «Дротаверин» - заменитель «Нурофена», только по более привлекательной цене. Применяется при болях в зоне от живота и заканчивая зоной шеи. Поможет ли от головы – не знаю. Можете изучить отзывы в Интернете.
  • Противопростудные средства. Здесь конечно выбор велик – начиная от быстрорастворимых специальных порошков (таких как «Флюколд») и заканчивая травяным чаем. Порошки и таблетки пить удобно, когда нужно быстро встать на ноги, так как на следующий день на работу. Но, в последнее время начала лечиться травами-чаями: чай с лимоном, с малиной, с медом; чай запаренный из листьев черной смородины/малины/ежевики. А если болит горло – то либо «Хлорфилипт» на масляной основе (мажу горло), либо «Миромистин», который ныне применим от всего.
  • Противоаллергические средства. Обычный «Диазолин» мне не помогает. Использовала «Лоратадин», и то, определенной фирмы. «Tewa» вроде бы. Таблетки другого производителя – не помогли и были абсолютно бесполезными.
  • Обеззараживающие. Перекись водорода, хлоргексидин. Если у вас ранка – то можно использовать «Бетадин» в порошке. У нас такой дома есть, советовала приобрести педиатр, так как его можно использовать маленьким детям.Посмотреть вложение 16813
  • От укусов насекомых. Дома, после укуса комаров используем раствор «Календулы», не знаю правда можно его использовать со стороны медицины в таком случае или нет.
  • Для оказания первой помощи. Бинты (а к ним прилагаются и ножницы), эластичные бинты. Одноразовые перчатки, маска для искусственного дыхания и так далее. Этот пункт основывается на вашу образованность и то, что вы действительно считаете необходимым.
  • Градусник. Никогда не верила в силу электронных, так как наслышана о сбое в их работе. Но! Приобрели термометр фирмы «Маленький доктор» и все прекрасно. Секрет в том, что после пищания, нужно додержать еще пару минут. По времени получается нужно держать столько же, сколько и ртутный, но удобство электронного в том, что если упадет – не разобьется, да и вы не переживаете, что в сумке может треснуть. Вышеуказанные мной средства – основные в МОЕЙ аптечке. Вы же можете использовать этот список как рекомендацию, или же вовсе пропустить мимо глаз. Также можете наполнить аптечку полностью своими средствами: к примеру, которые применяются в конкретно вашем случае: от давления, астмы и так далее. Интересно, отправляясь в поездку, вы берете с собой лекарства? Поделитесь в комментариях какие именно? Не исключаю вариант, что ваш совет/лайфхак кому-нибудь сможет помочь облегчить сборы в путешествие, а также сэкономить свое время и деньги.Помните, у всех лекарств есть свои побочные реакции и стоит применять с умом!Придерживаясь здорового образа жизни, вы заранее вычеркиваете большинство средств из своего списка. Берегите себя и своих близких!Посмотреть вложение 16814
 
Молодец ! Все правильно написано. В основном всё так и есть. Лекарственные препараты лучше заблаговременно приобрести и взять с собой в путешествие. Обращаю ваше внимание, что если ваше путешествие будет за границу, то в некоторых странах вам придётся предъявить рецепт или лист назначений от лечащего врача, на родном и английском языках, иначе на таможне могут возникнуть проблемы в провозом лекарственных средств. Лекарственные средства должны быть в заводской упаковке.
 
Аптечка не маловажный сундучок каждого кто отправляется путешествовать. И здесь каждый смотрит по своим надобностям, судя по своему здоровью. Конечно в вашем варианте-это обычный набор, стандарт.
 
С каждого по строчке - глядишь а получился нормальный такой совет про аптечку для путешествий по стране и по заграничным странам.
 
Если испортится погода или попадете под дождь- может заболеть горло. Лично мне помогает фалиминт или фарингосепт. Конфеты с ментолом - слегка облегчают, но лечебного эффекта нет.
 
Если испортится погода или попадете под дождь- может заболеть горло. Лично мне помогает фалиминт или фарингосепт. Конфеты с ментолом - слегка облегчают, но лечебного эффекта нет.
Я бы тоже положил в аптечку фалиминт или фарингосепт, мало ли, а вдруг поеду за границу а там встречу именно вас с больным горлом. Опа и помогли лекарства вам. и мне хорошо и вы здоровы. )))
 

Последние темы

Назад
Сверху