Аренда байков на ГОА

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1578513719866.png
Если вы действительно достаточно комфортно путешествовать по острову, при этом не тратя больших денежных средств на такси, стоит позаботиться об аренде скутера или мопеда. Это один из самых популярных видов транспорта на острове. Дело в данном случае заключается в том, что остров достаточно большой и посетить хочется как можно больше достопримечательностей. Ездить по острову на машине, не самый лучший вариант. Почему? Автомобиль достаточно дорогой транспорт на ГОА. Придется выложить достаточно большую сумму. Кроме всего прочего, останавливаться возле каждого интересного места на машине не так удобно, как на байке.
1578513768863.png

Стоит отметить, что на машине, практически невозможно отправиться в труднодоступные места острова. Если вы решили, что будете путешествовать самостоятельно, то в обязательном порядке выбирайте мопед или скутер.

Арендовать такой транспорт можно практически в любом месте, на это не нужно много времени и денежных сил. Стоит заметить, что именно скутер, можно назвать тем транспортом, который необходимо арендовать в первую очередь. Плюсов здесь достаточно много. Прежде всего, стоимость за аренду гораздо ниже, чем у автомобиля, а так же всегда полно вариантов.

Еще один нюанс, который стоит знать, если вы отправляйтесь на ГОА, на длительный срок. В этом случае, более правильным будет не арендовать, а покупать байк. Стоять это будет не так дорого, при этом вы сможете взять какой-то вариант б/у. Местные жители, достаточно часто продают скутера, на которые вовсе не нужно прав. Это и есть идеальный вариант в вашем случае.

Что необходимо для того, чтобы арендовать байк?

Для того чтобы взять в аренду это транспортное средство, вам необходимо, прежде всего найти подходящую компанию, которая занимается подобными услугами. Стоит отметить, что в этом у вас просто не должно возникнуть никаких проблем.

Чтобы арендовать, транспортное средство, от вас потребуется при себе иметь документ, подтверждающий вашу личность.

По поводу прав, они обязательно должны быть международного образца, иначе у вас не будет возможности ездить.

Помните, что на острове в обязательном порядке необходимо ездить исключительно в шлеме, иначе можно получить штраф. Не стоит сильно разгоняться, поскольку по острову ходит огромное количество коров, которых лучше не трогать, и уж тем более не сбивать скутером. В этом случае, вы получите очень большой штраф, либо даже более серьезное наказание.

В остальном все свободно, делайте все, что считайте нужным.

Удачного вам отдыха и всего самого наилучшего.
 
Последнее редактирование:
Я обязательно приеду на Гоа, так как люблю байки и мотоциклы, правда, никогда не каталась… А там все на них ездят - отлично!
 
Когда берете байк в аренду, то обязательно его осмотрите на предмет потертостей и трещин. На все дефекты укажите хозяину байка и обязательно их сфотографируйте, иначе придется оплатить их ремонт в тройном- пятерном размере. Стоимомть аренды на наши деньги обычно составляет от 100 до 300 рублей в сутки, в зависимости от состояния байкаи его марки .
 
спасибо за информацию! приехать на Гоа стало чем-то вроде навязчивой идеи-фикс, но теперь, честно говоря, ещё больше туда захотелось. только нужно и вправду быть внимательным при аренде транспорта, чтоб не влететь в копеечку. круто, я весь в предвкушении
 
Спасибо за полезную информацию. теперь и я буду знать, что могу всегда воспользоваться этой услугой и взять в аренду байк на ГОА. Отличная идея. А я всегда когда путешествую беру в аренду автомобили, (смотри мой аватар) но это же гораздо дороже. Так что байк брать выгоднее вам.
 

Последние темы

Назад
Сверху