Аренда квартир на длительный срок во Вьетнаме. Информация на 2019-2020 гг.

Кристина Бу

Путешественник
Участник
Сообщения
32
Реакции
22
Возраст
23
Город
Кемерово
Пол
Женский
Опытные путешественники рекомендуют останавливаться в туристических районах. Даже если отпуск непродолжителен, всегда приятнее провести его с комфортом. Туристические районы имеют удобное расположение, как правильно, неподалеку от моря и различным достопримечательностям.

Для долгого пребывания во Вьетнаме хорошо подойдут районы, расположенные далеко от туристических мест. Их особенно рекомендуют людям, не желающим сильно тратиться на отпуск, так как цены на жилье здесь в разы ниже.

Ханой.

Центр города располагается неподалеку от озера Возвращенного меча. Каждый отдыхающий может найти здесь все необходимое для комфортного проживания. Жилье Ханой предоставляет следующее: хостелы (4+ долларов за ночь), гостевые дома – гестхаусы (10+ долларов за ночь), трех- и четырехзвездочные отели (20-60 долларов за ночь), пятизвездочные (50-700 долларов за ночь), апартаменты (300+ долларов в месяц), дом (200+ долларов в месяц), вилла (1500+ долларов в месяц).

Нячанг.

Нячанг расположен на морском побережье. Практически все отели и хостелы находятся на улицах, идущих вдоль набережной. Цены здесь на жилье несколько выше: хостелы (5+ долларов за ночь), гестхаусы (15+ долларов за ночь), 3-4 звездочные отели (30-80 долларов за ночь), 5-звездочные отели (50-300 долларов за ночь), апартаменты (300-1500 долларов в месяц), дом (200+ долларов в месяц), вилла (1500+ долларов в месяц).

Муйне и Фантьет.

В этих курортах отели находятся на одной дороге, соединяющей их. Хорошие отели и гостиницы попроще расположены на двух сторонах этого пути. Минусом недорогих отелей, помимо меньшего количества удобств является трудоемкая дорога к морю. Стоимость на жилье практически ничем не отличается от цен в Нячанге. Исключением является стоимость апартаментов – от 500 до 600 долларов в месяц.

Фукуок.

Наиболее развитым регионом острова Фукуок является Лонг Бич. В этом месте находится все жилье. Откровенно говоря, на Фукуоке можно найти немного мест, где остановиться. В высокий сезон здесь просто может не оказаться свободных номеров в отелях. Безусловным достоинством Фукуока являются низкие, бюджетные цены на отели: хостелы (5+ долларов за ночь), 3-4 звездочные отели (30-60 долларов за ночь), 5-звездочные отели (60+ долларов за ночь), апартаменты (300+ долларов в месяц), дом (300+ в месяц), вилла (2000+ в месяц).

Хошимин.

Хошимин разделен на девятнадцать округов. Большинство достопримечательностей находятся в первом, там же, где располагаются отели разного качества. Для непродолжительного отпуска хорошо подойдут отели по улице Bùi Viện и в квартале вокруг рынка Ben Thanh. Для аренды на долгий срок рекомендуется заселяться в районах №1, 2, 4 и 7. Отличительной особенностью четвертого округа являются более-менее доступным ценам, однако он очень шумный. Второй район примечателен проведенными ветками метро, но и отели там относительно дорогие. Седьмой район идеален для семейного отпуска с детьми: тихие улочки, спальный район и красивые сады. Цены в Хошимине достаточно привлекательны: хостелы (4+ долларов за ночь), гестхаусы (8+ долларов за ночь), 3-4 звездочные отели (15+ долларов за ночь), 5-звездочные отели (50+ долларов за ночь), апартаменты (350-2500+ долларов в месяц), дом (200-1000 долларов в месяц), вилла (1500+ долларов в месяц).
 
Отдыхал год назад, хорошие качественные отели во Вьетнаме, неплохое обслуживание, вообщем всем советую !!!)
 
Вьетнам ! У меня сейчас друг отдыхает во Вьетнаме. Доволен как слон. Вчера читаю тут у нас на форуме тему про визу во Вьетнам, тут же пишу другу по вапсапу и он мне отвечает "Во Вьетнам он никакой визы не получал" Россияне во Вьетнам едут туристами "безвизово" Так что не верь всему, что видишь. Нищает Российский народ. Стал ездить в страны нищие, в другие уже денег не хватает. Обидно.
 
Последнее редактирование:
Если вы останавливаетесь во Вьетнаме на длительный срок, то, безусловно, аренда квартиры - это отличный вариант даже по стоимости.
 
Что ни говори, а во Вьетнаме можно и длительный срок побыть и пожить даже. Но для длительного срока придется оформлять визу. А вот по ценам, конечно же цены во Вьетнаме будут для вас выгодные и дешёвые, но это пока. Постепенно и Вьетнам поднимет ценник. Так всегда бывает. Сначала замануха, а потом поднятие цен.
 

Последние темы

Назад
Сверху