Аренда квартир на длительный срок в Таиланде

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Когда пребывание в Таиланде планируется на длительный срок, то можно позаботиться об аренде жиль. Это будет удобней и экономней. Можно снять дом, квартиру, комнату и т.д.



Отметим, что квартиры у местных жителей называются апартаментами, иногда – студиями. Предложений много, поэтому важно определиться с чего стоит начать. Обычно квартиры арендуют в больших городских центрах страны, а вот комнаты или полностью дом – в небольших курортных поселениях.


виза8.png

Способы по поиску жилья
  • Наиболее распространенный – обратиться к риелторам. Для этого достаточно разместить объявление в группе Фейсбук, Контакт или Инстаграм и ждать ответа. Сразу надо настроиться, что предложений будет достаточное количество. Надо знать, что услуги посредника оплачивает владелец помещения.


  • Найти тематические порталы, на которых выложены объявления самих владельцев квартир. Понятно, что комиссия посреднику в этом случае не предусмотрена и можно на ней сэкономить.

  • Самостоятельно посетить окрестности и поискать подходящие варианты. Это самый экономный, но трудоемкий вариант. Придется посетить множество мест и просмотреть жилье. Зато в данном случае все дефекты и недостатки будут открыты, нежели бронирование онлайн. Если фото дома будет совпадать с вариантом через интернет, то получить информацию о близлежащей территории никто не предоставит. Например, там будет рядом идти строительство дома или жилого комплекса, или рядом находится болото с многочисленными полчищами комаров. Да и вообще, выявление подобного рода недочетов могут стать поводом для снижения арендной стоимости.

  • При поиске онлайн есть некоторые нюансы. Например, получить жилье без внесения задатка навряд ли удастся. А такой вариант чреват обманом. Встречаются мошенники, которые получают предоплату и исчезают с ней. И будет довольно неприятно приехать отдыхать и узнать, что вас обманули.




Какое жилье можно арендовать
  • Дом. Это может быть, как отдельная постройка, так и таунхаус. Преимуществом такого способа аренды является отдаленность от городского шума и большая площадь помещения.
  • Квартира или комната. Самый распространенный вариант, которым можно воспользоваться, если срок пребывания в Тайланде планируется на длительное время. Стоит обратить внимание на комнаты в одно или двухэтажных постройках, имеющих отдельный вход.
  • Бунгало. Это курортные варианты загородных домов. Обычно такие постройки состоят из спальни и ванной.



Как найти аренду на длительный срок
  • Очень просто отличить жилое помещение в аренду. Обычно такие здания всегда новые, недавно выстроенные.


  • При самостоятельном поиске арендного жилья следует обращать внимание на ряды аккуратно поставленных домиков. Обычно такое жилье и предлагается для снятия.


  • Обращать внимание на таблички, наклеенные на воротах, или объявления.


  • Если никаких табличек нет, то можно разузнать информацию у соседей.


  • Нередко с подбором жилья могут помочь местные жители, включая продавцов в кафе или магазинах.


  • Искать по базам в интернете.
 
Советы полезные. Как раз занимаюсь поиском небольшой студии поближе к морю - хочу отправить на полгода дочь с маленьким ребенком в Таиланд. Кроме квартиры есть ещё большой вопрос с визой. Пока остановилась на туристической, по которой им нужно будет для продления каждые два месяца ездить, например, в Камбоджу. Может быть подскажите более простые варианты виз для длительного проживания. Спасибо.
 
У меня дядя снимал в Тайланде квартиру недели 3. По цене не знаю сколько вышло, но намного меньше, чем если бы он выбрал отель…
 
Комнату снимать еще гораздо выгоднее чем отель среднего класса снимать. Хотя можно и бунгало снять нормальное, я снимал мне в кайф.
 

Последние темы

Назад
Сверху