А мне бы в небо✈️

Savenok_24

Путешественник
Участник
Сообщения
31
Реакции
30
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Добрый вечер!)
Поговорим о такой незаменимой для любого путешествия вещи как самолеты✈
Когда случился ваш первый полёт? На что вы обратили внимание? Какая авиакомпания выполняла рейс? Понравилось? Страшно было?
Мой первый рейс случился несколько лет назад. По дороге в аэропорт я была готова развернуть машину и никогда не садиться в самолёт. Ведь никогда не знаешь как закончится твой полёт. Но какой же наивной я была в тот момент.
Первое, чему обучают пилотов и бортпроводников - это четкое понимание того, что воздушное судно - это самое безопасное транспортное средство в мире. Для того, чтобы произошла какая-либо непредвиденная ситуация должно сойтись воедино множество факторов. Это ошибка диспетчера, неисправность бортовой системы, нарушение правил обеспечения безопасности. Хорошая новость: каждый самолёт перед вылетом тщательно проверяют на наличие неполадок. В случае обнаружения даже мельчайшей самолёт снимают с рейса, отгоняя на стоянку. В таком случае пассажиров бесплатно пересаживают в другой самолёт. Смена рейса на стоимость билетов не влияет?
А теперь поговорим о тех самых ощущениях. Что вы чувствуете, когда заходите в терминал аэропорта? Для меня это сказка, где каждого ждёт волшебство. Серьезно. Я обожаю сдавать багаж, получать посадочные билеты, блуждать по магазинам или пить мятное капучино в кафе. Ожидание посадки в зоне вылета и наблюдение за взлетающими птичками для меня поистине сродни волшебству.
Посмотреть вложение 16667
Только вдумайтесь, насколько это гениальное изобретение двух братьев. Поднять в воздух какую-то машину, заставить ее двигаться на протяжении длительного периода времени. Это ведь гениально. Особенный трепет у меня взывают первые минуты после окончания посадки. Когда двери закрываются, пилот приветствует пассажиров, называет своё имя, даёт небольшую сводку о предстоящем рейсе. И тут начинается руление. Ещё немного, и вот отрыв...А дальше только облака и горизонт. Ну согласитесь, это волшебно.
Посмотреть вложение 16665
Посмотреть вложение 16666
Посмотреть вложение 16668
Посмотреть вложение 16670
Но не менее прекрасной я считаю посадку, когда все, что внизу - становится все ближе и ближе к иллюминатору. Уже отчётливо виднеются машины на дороге, а где-то можно даже различить людей. И вот ещё чуть-чуть, бортпроводницы последний раз проверяют поднятые спинки кресел, просят убрать откидные столики, поднять крышку иллюминатора...И вот они несколько минут снижения, долгожданная посадка.
Доброе пожаловать в город прибытия❤
Посмотреть вложение 16671Кстати, вы знали, что в зависимости от места в салоне самолёта вы можете лучше перенести взлёт, посадку, турбулентность и прочие прелести воздушного пространства? К примеру, если вас укачивает или вы попросту боитесь сильной тряски, то лучше всего приобретать места в передней части самолёта. Будьте внимательны, некоторые модели в передней части не оснащены функцией опускания спинок кресел. Уточнить это можно по звонку на горячую линию, где оператор круглосуточно может ответить на ваши вопросы.
Если так получилось, что билеты достались в хвост самолёта, то будьте готовы к тому, что шум от турбин будет больше, ощущение тряски сильнее, ну и еду с напитками придётся ждать очень долго:)
В остальном авиация - это не страшно. Ведь каждый полёт - это тоже маленькое путешествие, вы перемещаетесь из одной точки в другую, и все в течение нескольких часов под сопровождение потрясающих пейзажей из иллюминатора❤️
 
Последнее редактирование:
С самолетами связана масса приключений. Опаздывала на самолеты, теряли багаж (не поверите - в Швейцарии!), летела с разными очень известными людьми. А первый раз летела самолетом из Москвы в Омск - на студенческую практику. По молодости (третий курс!) особого страха не испытывала. Мне больше всего нравится, что ты где-нибудь на пляже загораешь, вечером садишься в самолет, а утром выходишь на работу. Земля, оказывается, очень небольшая. Всем хороших полетов и мягкой посадки!
 
С самолетами связана масса приключений. Опаздывала на самолеты, теряли багаж (не поверите - в Швейцарии!), летела с разными очень известными людьми. А первый раз летела самолетом из Москвы в Омск - на студенческую практику. По молодости (третий курс!) особого страха не испытывала. Мне больше всего нравится, что ты где-нибудь на пляже загораешь, вечером садишься в самолет, а утром выходишь на работу. Земля, оказывается, очень небольшая. Всем хороших полетов и мягкой посадки!
Вот это даааа))ну и приключения у вас?Надеюсь хоть все благополучно заканчивалось всегда?
 
С самолетами связана масса приключений. Опаздывала на самолеты, теряли багаж (не поверите - в Швейцарии!), летела с разными очень известными людьми. А первый раз летела самолетом из Москвы в Омск - на студенческую практику. По молодости (третий курс!) особого страха не испытывала. Мне больше всего нравится, что ты где-нибудь на пляже загораешь, вечером садишься в самолет, а утром выходишь на работу. Земля, оказывается, очень небольшая. Всем хороших полетов и мягкой посадки!
Пусть в вашей жизни все будет благополучно. Был я как то в Дагестане. Совершал небольшой перелёт на самолете местной авиалинии. Ну так вот. Даже при посадке в самолет меня начал одолевать страх, а не разломается ли этот самолет при взлете и посадке? Состояние самолета было просто ужасное. Не просто поцарапанная краска, а настоящий дыры от коррозии металла. Ужас. Может уже эти самолеты списали ? Давно я в Дагестане с тех пор не был.
 
У меня обычно " бабочки в животе" в такие минуты.Ожидание посадки в зоне вылета и наблюдение за взлетающими птичками для меня поистине сродни волшебству.Статья очень интересна. Чувствую, что в вас живёт душа пилота.
 
У меня обычно " бабочки в животе" в такие минуты.Ожидание посадки в зоне вылета и наблюдение за взлетающими птичками для меня поистине сродни волшебству.Статья очень интересна. Чувствую, что в вас живёт душа пилота.
Ну Кролик пагади :)
 
У меня обычно " бабочки в животе" в такие минуты.Ожидание посадки в зоне вылета и наблюдение за взлетающими птичками для меня поистине сродни волшебству.Статья очень интересна. Чувствую, что в вас живёт душа пилота.
Спасибо, приятны ваши слова!)Только душа не пилота, а бортпроводницы❤️Я действительно люблю авиацию всем сердцем и каждый полёт для меня прекрасен???
И мне бы очень хотелось, чтобы люди перестали бояться самолётов, ведь чрезвычайные ситуации случаются крайне редко и зачастую они не вредят людям??
 
С самолетами связана масса приключений. Опаздывала на самолеты, теряли багаж (не поверите - в Швейцарии!), летела с разными очень известными людьми. А первый раз летела самолетом из Москвы в Омск - на студенческую практику. По молодости (третий курс!) особого страха не испытывала. Мне больше всего нравится, что ты где-нибудь на пляже загораешь, вечером садишься в самолет, а утром выходишь на работу. Земля, оказывается, очень небольшая. Всем хороших полетов и мягкой посадки!
Вы не поверите ! При коммунистах, в конце 80 х годов мы просто так летали на три дня в Питер за жевачкой и просто погулять потусоваться. Вот такая у нас была авиация и вот таки у нас были времена.
 
Люди не могут перестать бояться. Страх- это защитная реакция организма. А вот получить приятные эмоции , насладиться путешествием - это вполне возможно. Мне нравиться летать вместе с друзьями. Большое количество авиакатастроф в киномотографе объясняется романтическим отношением к самолётам. Это же так красиво облака и высота.
 
К своему великому сожалению-никогда не летала. Жаль. Очень хотелось бы ощутить "чувство полета". Но и некая боязнь имеется.
 
Люди не могут перестать бояться. Страх- это защитная реакция организма. А вот получить приятные эмоции , насладиться путешествием - это вполне возможно. Мне нравиться летать вместе с друзьями. Большое количество авиакатастроф в киномотографе объясняется романтическим отношением к самолётам. Это же так красиво облака и высота.
Поверьте, романтизируют это лишь те, кто абсолютно далёк от гражданской авиации(( По факту это огромнейший колоссальный труд. И во многом даже любовь к авиации у людей полностью зависит от того как та или иная авиакомпания предоставит свои услуги. Конечно без романтизма тут не обойтись)иначе попросту можно сойти с ума, так как тут в действительности нужно это любить и кайфовать от этого)но все же в первую очередь важно понимать, что самолеты и бортпроводники в красивой форме - это не просто красиво. Это безопасность, комфорт и уют пассажиром на борту самолета.
 
К своему великому сожалению-никогда не летала. Жаль. Очень хотелось бы ощутить "чувство полета". Но и некая боязнь имеется.
Искренне желаю вам как можно скорее оказаться на борту??✈️Поверьте, это не страшно)просто сделайте максимально глубокий вдох, посмотрите на красивых стюардесс и почувствуйте внутри себя некий трепет от предстоящего полета❤Все будет хорошо!
 
Добрый вечер) Для меня полет на самолёте, по ощущениям, как поездка в обычном автобусе, только вот на большой высоте и с красивыми видами)
 
Добрый вечер) Для меня полет на самолёте, по ощущениям, как поездка в обычном автобусе, только вот на большой высоте и с красивыми видами)
И такое тоже бывает)И это нормально)Ведь каждому своё)
 
У меня обычно " бабочки в животе" в такие минуты.Ожидание посадки в зоне вылета и наблюдение за взлетающими птичками для меня поистине сродни волшебству.Статья очень интересна. Чувствую, что в вас живёт душа пилота.
Последнее время полеты нашей и зарубежной авиации заставляют в животе порхать не только бабочек... Как вы думаете, почему в последнее время после удачной посадки самолета все пассажиры хлопают в ладоши ? Раньше такого не было !!! Ответ прост - да потому что живы остались.
 
К своему великому сожалению-никогда не летала. Жаль. Очень хотелось бы ощутить "чувство полета". Но и некая боязнь имеется.
Чтобы не было боязни перед или во время полёта, нужно вспомнить очевидную истину - самолёты летают не вопреки законам природы, а благодаря им. И всё будет нормально.
 

Последние темы

Назад
Сверху