Бали 2019

EkaterinaSn

Начинающий
Участник
Сообщения
7
Реакции
12
Возраст
35
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Наша поездка на Бали была в ноябре 2019 года и длилась целый месяц. Это было свадебное путешествие и мы планировали все заранее. Билеты покупали за 3 месяца, летели Emirates из Санкт-Петербурга. Туда полет занял порядка 17 часов с пересадкой в Дубай 2 часа. Лететь с Emirates было одно удовольствие, сервис на высшем уровне, индивидуальные экраны с наушниками для просмотра фильмов, хорошее питание, безлимитный алкоголь. И, кстати, цена на билеты была одна из самых низких.

Бали меня сильно впечатлил, это необыкновенный остров, а главное – очень разный.

За время путешествия, мы побывали более, чем на 10 пляжах острова в разных его уголках.

Мои фавориты это:

Пляж Томас – находится на полуострове Букит, не совсем пригодный для купания из-за каменистого берега, но невероятно красивый своими марсианскими пейзажами на закате.


Посмотреть вложение 9830
Пляж Меласти – находится на юге полуострова Букит, широкая песчаная береговая линия, голубая вода, на нем можно купаться, если не боишься сильных океанских волн.


Посмотреть вложение 9831
Пляж Джимбаран – находится на полуострове Букит, очень длинный, широкая песчаная береговая линия, волн практически нет, купаться очень приятно. Но главное, рядом с пляжем находится знаменитый рыбный рынок, на котором можно купить свежайшие морепродукты и рыбу, пожарить их в любом варунге и там же съесть.

Посмотреть вложение 9840

Пляж Паданг-Паданг – это знаменитый пляж из фильма «Ешь, молись, люби», он очень красивый с прозрачной голубой водой, идеальный для купания, но его портит большое количество туристов. Поэтому после других малолюдных пляжей, нам было очень некомфортно на нем.

Пляж Дримленд – сам пляж небольшой, для купания не совсем комфортный из-за волн, но рядом с пляжем есть возвышенность, поднявшись на которую, открывается нереальный вид на океан и закат.


Посмотреть вложение 9832
Помимо пляжей на Бали очень много интересных мест и достопримечательностей. Мы много, что посетили, но на мой взгляд, самые лучшие это:

Храм Пура Бесаких – самый древний Храм на Бали, очень атмосферное и энергетически сильное место у подножия вулкана Агунг. До него долго добираться, так как он находится в восточной части острова не в туристической зоне, но это того стоит.


Посмотреть вложение 9833


Посмотреть вложение 9834

Вулкан Батур – недействующий вулкан на Бали, высота примерно 1,7 км. Мы брали экскурсию с подъемом (55$ с человека). Забирают в 2 часа ночи из отеля, везут к месту и с 4 часов начинается пеший подъем на вершину вулкана с фонариками. Подниматься довольно трудно, особенно в темноте. В нашей группе была полная девушка и женщина около 50 лет, они все время отставали, но гиды никогда их не бросали и практически тянули на себе. К 6 утра мы все добрались до вершины и встретили самый незабываемый рассвет в своей жизни!


Посмотреть вложение 9835


Рисовые террасы Джатилувих – всемирное наследие Юнеско. Находятся в центре острова и из-за удаленности от туристических мест, здесь немного людей. Площадь террас огромная, можно выбрать свой маршрут, в зависимости от протяженности. Вход на террасы стоит 4$. Прогуливаясь по маршруту, можно купить рис – белый, красный и даже черный, а также всевозможные изделия из риса, такие как - рисовое печенье (кстати, очень вкусное) и т.п.


Посмотреть вложение 9836


Убуд и лес обезьян – из-за ограниченного времени, мы гуляли только по центру города, и он меня не особо впечатлил, очень туристическое место - довольно шумно, много магазинов, ресторанов и кафе. Лес обезьян мне понравился – большая территория, практически джунгли в центре города. Обезьян очень много и больших, и маленьких, они чувствуют себя хозяевами и иногда даже могут подбежать и выхватить что-нибудь из рук.


Посмотреть вложение 9837


Водопад Алинг-Алинг – сеть водопадов находится на севере острова. На входе можно взять гида, который проведет по всем водопадам и даже поможет прыгнуть в некоторые! Самый большой из них Алинг-Алинг, купаться рядом с ним нельзя, но его красота завораживает. Когда мы туда дошли, была небольшая очередь из туристов, желающих сделать фото на его фоне. Но в целом, людей не очень много, в связи с отдаленностью от туристической зоны. После фото нас отвели на более маленькие водопады, с которых можно было прыгнуть. Я смогла спрыгнуть только с 5 метровой вышки и для меня это было достаточно, так как я слега отбила себе одно место ? В целом вода очень приятная и прохладная, можно просто искупаться.


Посмотреть вложение 9838

Бали, кроме своих основных достопримечательностей, так же известен своими шикарными пляжными клубами, в которые можно приходить с самого утра и прекрасно проводить время до поздней ночи. Один из самых известных пляжных клубов, это Potato heads и мы, естественно, его посетили. Клуб очень большой, но, несмотря на это, там приятная обстановка и атмосфера. Мы заехали туда около 18 вечера, чтобы выпить коктейль и встретить закат. Свободных столиков было мало, за хорошие места у бассейна просили депозит, поэтому мы взяли обычный столик. Ценник в клубе такой же, как и у нас в России в крупных городах. Интересная подача коктейлей – мужу принесли алкогольный коктейль, замаскированный под чай, это было необычно. Красивый вид на океан, инфинити бассейн, лаундж музыка - все, что нужно для встречи закатов.

Помимо самого Бали, мы также посетили близлежащие острова – Гили Эйр и Нуса-Пенида.

Чтобы добраться на Гили-Эйр, мы заранее заказали билеты на скоростную лодку с трансфером из отеля до порта через интернет. Билеты туда-обратно на одно человека стоят 40$, время в пути по воде 1,5 - 2 часа. Время до порта из Куты – 2-3 часа, в зависимости от пробок, но это того стоит.

Остров Гили-Эйр

Гили Эйр – это волшебное место, особенно для тех, кто хочет уединения. Остров небольшой, его можно обойти пешком за 2 часа. Но самое необычное то, что на острове нет машин и байков, и все передвигаются либо на повозках с лошадьми, либо на велосипедах. То есть - никаких выхлопных газов и совершенно чистый воздух! Так же на острове хорошие пляжи без волн, пригодные не только для купания, но и для великолепного снорклинга. Я бы даже сравнила красоту кораллов и рыбок с Египетским красным морем, но нужно знать места, где плавать с маской, либо ехать на платный снорклинг на лодке по островам. Один раз мы даже встретили черепаху!

На Гили мы останавливались в отеле Koho air и это один из лучших отелей, где я останавливалась.

Посмотреть вложение 9825



Посмотреть вложение 9827

Остров Нуса-Пенида.

На Нуса Пениду мы заказывали отдельную экскурсию с проживанием, питанием, отдельным водителем и снорклингом, она стоила 100$ за одного человека. Считаю, что этот остров нужно посетить каждому, так как с него открываются просто нереальные виды на океан. Пляж Даймонд Бич просто покорил меня своей красотой!

Посмотреть вложение 9829
Так же остров знаменит снорклингом с мантами. Манты – это морские животные, они похожи на скатов, но могут в длину достигать 3-5 метров. К сожалению, нам не удалось их увидеть на снорклинге, потому что они приплывают к острову не каждый день. До Нуса-Пениды добираться быстрее, чем до Гили Эйр но, чтобы увидеть все, рекомендую брать 2х дневную экскурсию с ночевкой.

За месяц путешествия, мы проживали в разных местах и локациях. Самое долгое время мы были в отеле Palm garden bali на полустрове Букит, рядом с райном Нуса Дуа, отель неплохой для своей цены (35$ за ночь с завтраком на двоих). В целом, на Бали легко найти любое жилье – от дорогой виллы до дешевого рисового домика в джунглях. Считаю, что в выборе жилья надо прежде всего ориентироваться на то, чтобы было удобно добираться до основных достопримечательностей и океана, потому что на Бали, очень высокий траффик движения и частые пробки.

По острову мы передвигались на такси, я предварительно установила для этого несколько приложений – Grab и Gojack (по аналогии у нас - Яндекс такси). Ценник на такси адекватный, но на машине все - таки тяжело передвигаться из-за пробок. Поэтому, позже, мы стали заказывать такси – мотобайк. Это намного дешевле и быстрее.

В целом, путешествие было очень интересным. Этот остров для тех, кто не любит сидеть на месте. Бали - это не просто пляжный отдых, а интересное захватывающее приключение!
 
Боже, какие прекрасные фотографии!? Такие красоты.. А пляжи.. Очень интересный отчет с описаниями пляжей.
 
Какие виды на ваших фотографиях, просто сразу хочется все бросить и метнуться туда. Сколько примерно на человека в месяц у вас ушло, вместе с дорогой ,в рублях,конечно?
 
Какой прекрасный отчет о вашем путешествии на Бали. Какие шикарные фотографии. Скажу честно, обалденно все понравилось и рассказ и фотографии. Молодчинка. Пиши следующие отчеты о путешествиях, у тебя очень хорошо это получается. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Какие виды на ваших фотографиях, просто сразу хочется все бросить и метнуться туда. Сколько примерно на человека в месяц у вас ушло, вместе с дорогой ,в рублях,конечно?
Примерно 150 тысяч на человека
 
Какой прекрасный отчет о вашем путешествии на Бали. Какие шикарные фотографии. Скажу честно, обалденно все понравилось и рассказ и фотографии. Молодчинка. Пиши следующие отчеты о путешествиях, у тебя очень хорошо это получается. Спасибо.
Спасибо :)
 
Бали не устает удивлять! Мне кажется, что если бы я жила на Бали, то я каждый день ездила любоваться видами, сидела бы в кафе на смотровой, ела балийский блин, пила кофе и любовалась видом.
 
Вот это путешествие, так путешествие. Целый месяц экзотики, наслаждений и невероятной красоты. Мне очень понравился пляж Гили. Это там качели в море стоят? Потрясающе. Спасибо за информацию.
 
Вот это путешествие, так путешествие. Целый месяц экзотики, наслаждений и невероятной красоты. Мне очень понравился пляж Гили. Это там качели в море стоят? Потрясающе. Спасибо за информацию.
Да, качели на Гили )
 

Последние темы

Назад
Сверху