Безвизовый режим во Вьетнаме.

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Вьетнам с каждым годом все больше манит к себе туристов с России и СНГ, и в этом нет ничего удивительного. Ознакомиться с этой древней страной, переполненной азиатской экзотики, стремится из года в год все больше людей. Вьетнам порадует своими пляжами, архитектурой, кухней, пейзажами дикой природы, а так же очень привлекательными ценами на все услуги.

Но как обстоят дела с визовым режимом? Какие есть визы и какие из них самые выгодные?
Посмотреть вложение 5445

Есть несколько вариантов.

Первый – получение туристической визы сроком 1, 3 или 6 месяцев. Ее оформить достаточно просто. Она оформляется либо в Консульстве Вьетнам в Москве, либо через посредников. Стоит такая виза около 25$ по текущему курсу, оформляется обычно на срок от 16 до 30 дней. Если во время нахождения во Вьетнаме потребуется пересечь границу соседних государств, лучше всего оформить многократную визу. Так же уже на месте визу можно продлить при необходимости. Можно оформить с 2020 года электронную визу – все придет по почте, никуда ходить не надо, и стоит она так же 25$. Электронная виза однократная, то есть въехать и выехать из Вьетнама можно только один раз. Но, если оформить по приезду во Вьетнам многократную визу, путешествовать можно сколько угодно в установленные режимом сроки.

Посмотреть вложение 5447

На срок свыше 30 дней потребуется подтверждении брони местного жилья. И в целом, такое визы выдают не очень часто. Оформляется такая виза прямо в аэропорту. Обычно больше месяца такие визы не продлевают при необходимости. Стоимость такого документа составит уже 50$ и наличие документов, подтверждающих забронированного на длительный срок отеля или дома.

При необходимости любую визу можно продлить через местные туристические агентства, так как достаточно часто вьетнамские чиновники отказывают в этой процедуре иностранцам, если на то нет весомых причин.

Посмотреть вложение 5446
Самым интересным является другой вид визового режима. Все дело в том, что во Вьетнаме можно находиться до 15 дней без какой либо визы – туристической или деловой. А на острове Фукуок – и того больше – 30 дней. Там царят свои законы, не всегда совпадающие с законами Вьетнама. Безвизовый режим во Вьетнаме – прекрасная возможность посетить страну, уложившись в отпуск.

Конечно же, выезжать из страны без визы никто не даст, допустим, в соседний Китай уже не попасть.

Что нужно для безвизового посещения Вьетнама?

Безвизовое разрешение на нахождение на территории страны выдается прямо в аэропорту бесплатно, но есть ряд требования:

  • Нельзя состоять в черном списке страны, что не трудно.
  • Если уже была поездка в эту страну, должен пройти месяц с ее последнего посещения.
  • Если истекает срок заграничного паспорта.
Такой режим как упоминалось выше, однократный. То есть, приехав во Вьетнам, можно полететь в Таиланд или Китай, но обратно во Вьетнам уже не вернутся. Однако тем, кто хочет сэкономить и воспользоваться гостеприимством страны, безвизовый режим позволит целых 5 дней отдыхать в этой сказочной стране. И если понравится – никто не запрещает купить и оформить туристическую визу на необходимый срок.
 
Жаль, что для посещения Вьетнама нужна виза. Я там была, но не помню как мы ее оформляли, так как это было очень давно и мне было лет 8.
 

Последние темы

Назад
Сверху