Безвизовый срок пребывания на Хайнане(Китай)

Наталья Новикова

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
8
Возраст
51
Город
Казань
Пол
Женский
Китайские курорты становятся популярными среди российских граждан с каждым годом. Прекрасные пляжи, доступность цен, экзотика культуры и многие другие факторы привлекают сюда туристов.
Посмотреть вложение 4913
Хайнань - популярное место отдыха европейских туристов

Правила въезда в Китайскую Народную Республику незнакомы для тех, кто решил совершить поездку впервые. Что же нужно для того, чтобы отдохнуть на курортах острова Хайнань?
Безвизовый режим
Особую визовую политику для граждан Российской Федерации КНР ввела для поддержки реформ в стране, и в курортной зоне острова Хайнань, в частности.
Визу для въезда теперь можно оформить на месте по прилету. Однако для тех, кто путешествует по путевке, значит, имеет турпакет, доступно посещение Хайнаня в безвизовом режиме.Посмотреть вложение 4915
В безвизовом режиме в паспорте ставят отметки о прибытии на Хайнань

Тем же, кто отважился на самостоятельный вояж, необходимо будет пройти процедуру оформления визы. Для въезжающих по безвизовому режиму срок пребывания составляет 30 дней.
Условия безвизового посещения
С 2018 года КНР предложила безвизовое посещение провинции Хайнань, приуроченное к 30-летию курорта. Теперь в список стран, которые могут воспользоваться безвизовой системой, состоит из 59 государств, в число которых входят Россия, Украина и Беларусь.
Связано это еще и с тем, что количество туристов из названных государств неуклонно растет.
Условия пересечения границы без оформления визы:
  1. Путешественник должен быть клиентом туристического агентства. Теперь можно путешествовать поодиночке, если ранее нужна была группа от 2 человек.
  2. Прибытие на остров прямым рейсом, в том числе из Макао, Тайваня и Гонконга.
  3. Предъявление заграничного паспорта страны проживания гражданина. Срок действия загранпаспорта должен превышать срок пребывания в Хайнани и оканчиваться по возвращению на родину. Срок пребывания на Хайнани исчисляется в 30 дней.
Важно! Данное предложение не распространяется на граждан, целью прибытия в КНР, которых является работа, учеба, бизнес. Для этой категории прибывающих понадобится оформление специальной визы.Посмотреть вложение 4914
Для свободного передвижения по КНР необходимо оформление визы

Особенности безвизового режима
Прежде чем отправиться в поездку по безвизовому режиму, следует ознакомиться с некоторыми особенностями, которые могут быть важны:
  1. Прибыв на Хайнань без визы, турист не сможет передвигаться по всей территории Китая. В некоторых случаях таким туристам допускается совершать плановые поездки (экскурсии) на соседние острова.
  2. Для получения права на безвизовый въезд гражданин должен быть клиентом турагентства. Агентство же в свою очередь заблаговременно обязано подать заявку в иммиграционную службу Китайской Народной Республики с предоставлением необходимых документов.
  3. Группам туристов, прибывающих по безвизовому въезду, не разрешается делиться на подгруппы. Все участники группы обязаны прибыть в место отдыха одновременно.
  4. Безвизовые туристы не имеют права продления пребывания и покупки визы по прилету.
  5. Если на момент безвизового въезда у туриста осталась действующая китайская виза на посещение других мест, она должна быть аннулирована. Въехать в КНР можно только по визе или в безвизовом режиме. Оба варианта не могут использоваться одновременно.
  6. Участникам туристических агентств, въехавших на Хайнань без визы, запрещено отклоняться от запланированного маршрута и самостоятельно менять место проживания.
Итак, гражданам, купившим тур на Хайнань, доступен въезд без визы на 30-дневный срок. Путешествующим по собственному маршруту придется оформить визу по прилету в аэропорту Китая.
 
Спасибо за полную и исчерпывающую информацию про визы в Китай. Никогда бы не подумал, что в Китай надо визу по приезду открывать. Мы всегда пользовались тур путевками, так нам было удобнее и проще. Но в настоящее время народ стал опытнее и уже самостоятельно отправляются в зарубежные страны и без путевок и без виз. Конечно туда где это возможно.
 
Хотела давно посетить Китай, но не знала всех тонкостей. Спасибо за такую подробную статью, обязательно воспользуюсь, когда буду собираться лететь в эту дивную страну (y)
 
Очень интересная и полезная информация! А главное, какая актуальная! спасибо за прекрасный рассказ вашего путешествия)))
 

Последние темы

Назад
Сверху