Безвизовый срок пребывания с Таиланде

Светлана Усольцева

Путешественник
Участник
Сообщения
22
Реакции
11
Возраст
56
Город
Сыктывкар
Пол
Женский
Безвизовый срок пребывания в Таиланде
Заключенное соглашение между Таиландским Королевством и Россией позволяет россиянам находиться в стране Юго-Восточной Азии без оформления визы не более 30дней. Для более длительного периода действует визовый режим. Данные правила распространяются и на 2020 год.



Туристы давно облюбовали теплый и приветливый Таиланд. Здесь для отдыхающих созданы все условия для комфортного времяпровождения и спокойного отдыха. Теплое море, первозданная природная красота, много солнца – все это позволяет расслабиться и забыть на время о своих проблемах.



таиланд1.png



Кому доступен безвизовый режим
Отметим, что не все граждане РФ смогут посетить Таиланд без визы. Безвизовый режим действует для туристов, планирующих недлительную поездку. Установлен тридцатидневный разрешенный срок. Документы, которые следует при себе иметь для предъявления на границе представителям таможенной службы:



  • Заграничный паспорт, где проставляется штамп с датой въезда в Таиландское Королевство. С этого момента начнется отсчет дней пребывания в стране.
  • Авиабилет с отметкой даты вылета.
  • Документ, подтверждающий забронированное место проживания на время отдыха. Это может быть отель, хостел или любой другой гостиничный комплекс.
  • Подтверждение финансовой состоятельности, куда относится банковская выписка. Установленный денежный лимит на одно прибывшее гражданское лицо составляет 20 тысяч бат тайских, а это примерно 40 000 российских рублей.


На какой срок действует безвизовый режим
Российские туристы могут находиться на территории государства Таиланд без визы в течение 30-ти дней. В случаях, когда человеку необходимо задержаться по каким-то причинам, то следует об этом оповестить представителей иммиграционной службы и продлить на неделю срок. Для этого придется написать заявление и заплатить деньги.



Посещение государства без визы имеет ряд ограничений. К примеру, россиянам, планирующим проходить в стране обучение или лечение, придется оформить визу. Это касается и граждан РФ, которые приезжают в Таиланд на заработки.



Еще одно правило, которого следует придерживаться: повторное посещение тайского государства без оформления визы возможно по истечении 6-ти месяцев с момента предыдущего выезда.



таиланд2.png



Необходимость в визе
Официальная виза потребуется, когда человеку необходимо находиться на территории государства больше установленного тридцатидневного срока. Например, проводится длительное лечение или планируется стажировка. Причины могут быть самые разные. Различают несколько визовых категорий:



  • TS - Транзитная. Действует в течение 6-ти месяцев, но срок пребывания в Тайланде не может превышать 30-ти дней. Есть возможность обратиться в тайскую службу иммиграционного контроля и поменять тип разрешительной визы.
  • TR – Туристическая. Выдается, когда планируется длительный отдых.
  • MT – Лечебная. Оформляется виза при проводимом в одном из тайских медицинских учреждений лечении или необходимости операционного вмешательства местных специалистов.
  • Неиммиграционная виза предполагает несколько категорий: F, EX, R, IM и т.д. в зависимости от цели поездки.
 
Последнее редактирование:
Три раза уже я побывал в Тайланде и ни разу никакой визы я не оформлял. Отлично ! Менее 30 дней и виза не нужна. Спасибо властям.
 

Последние темы

Назад
Сверху