Безопасность в Берлине

Сергей ForumPlanet

Основатель
Команда форума
Сообщения
240
Реакции
149
Возраст
36
Город
Санкт-Петербург
Пол
Мужской
Как и многие другие города Берлин, довольно безопасный город но, так же как и в других больших городах в нём тоже есть районы, которые пользуются не очень хорошей славой. Стоит отметить, что поскольку город является одним большим туристическим центром, то и карманников здесь не меньше чем в других, посещаемых туристами городах, поэтому обязательно следите за своими вещами и сумками.

Посмотреть вложение 201

Последние данные говорят о том, что Германия в данное время, является одной из самых спокойных и безопасных европейских стран в мире. За последнее время общее количество грабежей и убийств максимально снижено.
В самом Берлине, так же как и на всей остальной территории Европейского союза, задействован единый номер для обращения в экстренные службы - 112. Отдельный номер имеет полиция - 110, большая часть стражей правопорядка свободно изъясняются на английском языке, и в случае необходимости смогут оказать вам необходимую помощь.

Отдельным пунктом стоит отметить те области, где иногда сталкивались с расовым насилием. В основном это районы, расположенные на территории Восточного Берлина, такие как, Хеллесдорф, Кепеник, Лихтенберг, Марцане и Трептов, да и то в ночное или в вечернее время суток.
Также как и в других европейских городах, в последнее время участились случаи, связанные с попрошайничеством со стороны цыган. На территории многих туристических объектов Берлина встречаются женщины цыганки с маленькими детьми, которые просят милостыню, причём делают это исключительно на английском языке, в расчёте на туристов. Основная тема для попрошайничества: необходимость собрать деньги для поездки на родину, к примеру, в Боснию. На самом деле всё обстоит совсем не так и, давая таким людям деньги, вы заведомо спонсируете людей, которые эксплуатируют женщин и детей таким незаконным образом.

В современном мире во многих больших европейских городах проституция является вполне легализованным видом бизнеса. Не исключением в этом списке является и Берлин, на его территории находится немалое количество публичных домов и подобного рода заведений.
Единственной растущей проблемой на сегодня для города есть торговля людьми и бесконтрольная нелегальная иммиграция.
 
В Берлине был всего одну ночь и половину следующего дня. Так толком и не разобрал, что это за город. Не понравилось то, что выглядит, особенно на окраине, через которую мы проезжали, как-то слишком индустриально, если так можно сказать.
 
Во всех городах есть районы с преступностью, это да. Но я точно могу сказать, что в Монако преступности нет от слова совсем.
 
Ну хоть это и Европейская страна, но никто не отменял то что там преступность будет. Тем более это все зависит не от страны, а именно от людей, которые там живут и творят такое...
 

Последние темы

Назад
Сверху