Безопасность в Индии (безопасный отдых, на что стоит обратить внимание туристу).

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Индия – удивительная страна. Для многих посетивших ее туристов она перевернула жизнь с ног на голову. Говорят, что тот, кто побывал в Индии, никогда уже не станет прежним. Так это или нет – вопрос спорный, однако эта странна может произвести впечатление на любого человека. Древние храмы, восточные базары, местная культура, религия, обычаи, дикая природа – все это уникально и имеет древнейшую историю. Но для того, что бы поездка в Индию оставила только положительные впечатления, необходимо знать несколько правил и особенностей местной жизни. Это требуется для соблюдения мер собственной безопасности, и поможет избежать конфликтов и не приятных ситуаций.

О криминальной ситуации в Индии в целом.

Как многие страны в Азии, Индия имеет достаточно низкий уровень преступности, связанной с убийствами и грабежами. В городах больше всего процветает мелкое мошенничество и воровство. Индия – достаточно бедная страна, из – за проблем с перенаселением многие жители из деревень переезжают в города, и естественно, уровень криминала неизбежно растет. В основном это мелкое воровство, очень распространенны карманные кражи, различное мошенничество. Однако местная полиция всегда работает хорошо и быстро, туристу в случае чего обязательно помогут. Так как Индия не так давно была Британской колонией, к белым людям там сохранилось уважительное отношение. Не стоит только ехать на границу с Пакистаном – там часто бывают межнациональные конфликты между жителями.

Особенно осторожными нужно быть женщинам. Стоит избегать нахождению одной на улице, без сопровождения мужчин. Всю открытую одежду придется оставить дома. К туристам достаточно редко пристают, но давать лишний повод для излишнего внимания к своей персоне лучше избегать.

Еда и гигиена.

Воду нужно пить только чистую и из пластиковых бутылок – местные источники не всегда бывают чистыми.

Есть лучше всего только в известных и хороших местах. Лучше об этом узнать заранее. Незнакомые блюда первое время потребуется избегать, пока организм не привыкнет к местной пище.

Перед поездкой нужно сделать медицинскую страховку на все время своего пребывание в Индии. С собой необходимо иметь аптечку со средствами от простуды, от инфекций и расстройства желудка.

Вождение и дорожное движение.

В Индии стоит опасаться дорожного движения. Большинство водителей практически не соблюдает правила движения, очень много автомобилей и мотоколясок. . Лучше всего нанять водителя, если потребуется куда – то поехать.

Общие рекомендации.

Оскорбительным считается указывать на кого – то рукой. Не допустимо входить в храм, ресторан или магазин в обуви. Нельзя касаться рукой чужую женщину. Не допустимо входить в храм в чем – то кожаном или с элементами кожи. Нельзя повышать голос и тем более кричать – индиец может просто развернуться и молча уйти. Это не уважительно.

Следует очень осторожно относиться ко всем предложениям местных жителей и ничего не покупать вне магазина. Просто так лучше не фотографироваться, и предварительно нужно спросить разрешения на съемку дома или храма.
 
То, что в Индии встречается мелкое мошенничество и воровство, не удивительно, так как страна, действительно, бедная. Хорошо, что не убийства…
 

Последние темы

Назад
Сверху