Белгород, зоопарк и динопарк, праздник для детей

Лана Верден

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
103
Реакции
96
Возраст
41
Город
Курск
Пол
Женский
Прослышав, что в соседнем Белгороде, открылся зоопарк, мы решили свозить детей, посмотреть на животных. Почитав информацию, узнали, что рядом ещё и динопарк есть, решили посетить оба. Путь до соседнего города, занял около двух часов, на автомобиле, а вот в городе, мы немного поблудили. Навигатора, у нас не было и карты тоже, а вот местные жители, всё время гоняли нас по кругу. Выход нашли сами, с помощью интеренета, просто открыли карту Белгорода, и выехали по ней, туда куда надо. Назад мы выезжали тем же способом.
Парковка возле парков бесплатная, но машин очень много, нужно ещё поискать место, а вот минус, что никакого магазина поблизости нет, поэтому купить пирожков, для перекуса не получится, есть правда ресторан, и ларёк с мороженным. Мы знали об этом, и о том, что кафе на территории не дёшевы, поэтому, еду брали с собой.
Перед входом в динопарк установлена скульптура- скелет голова трицератопса, вход на территорию доисторических гигантов первый на пути, чтобы попасть к животным, нужно пройти немного дальше, а можно зайти в динопарк, а из него перейти в зоо, билеты купить там же.
При входе в парк можно взять в прокат тележку, всего за 50 рублей. В этих тележках возят сумки, пакеты с провизией, и детей. С этой тележкой можно путешествовать по одоми паркам, и сдать её на выходе из одного из них. Очень удобно. Мы тележку не брали, потому что были с детской коляской. К стати, на территории динопарка проводят детские дни рождения. Мы сами видели несколько компаний с детьми за праздничным столом.
Посмотреть вложение 10680Посмотреть вложение 10687
Сначала мы отправились в динопарк, решив, что созерцание искусственных гигантов, много времени не займёт, но ошиблись. Младшей дочери, которой на тот момент было всего восемь месяцев, очень понравились механические гиганты, аккуратно расставленные по сосновому лесу. Мы обошли все дорожки, осмотрели все скульптуры, некоторые динозавры двигались, вертели головами, рычали, двигали хвостом. На территории парка есть музей, и 3D кинотеатр, где показывают мультфильм, о жизни динозавра, так же продают сувениры. Есть голова тираннозавра, в которую ведут ступеньки, по которым, забираются ребятишки, и выглядывают из раскрытой пасти. Родители с удовольствием их фотографируют. В другой части парка есть скульптура – скорлупки от яиц и сами яйца, все с радостью фотографируются в этих скорлупках. Есть ещё и кафе с динобургерами, рядом с которым большая песочница, на её дне кости динозавров. Малышня с радостью ведёт раскопки, а кто-то просто лепит куличики.
Посмотреть вложение 10681
На переходе в зоопарк из динопарка возникла небольшая заминка, девушка, продающая билеты куда-то отошла, а сотрудник находящийся там допуска к кассе не имел, но мы в это время осматривали огромного динозавра.
Посмотреть вложение 10682
В зоопарк, мы вошли ближе к вечеру, в контактный зоопарк опоздали и к кормлению животных тоже. В следующий раз пойдём в него в первую очередь. День был очень жарким, а тени в зоопарке мало, многие животные, живущие в вольерах, находились достаточно далеко, и маленькой дочке их было сложно увидеть, а из тех которые были близко нам больше всего запомнились весело резвящиеся белки, и любопытные лани, которых все путали с оленями. Территория зоопарка достаточно большая, растительности мало, есть место для пикников, которое находится в лесу, что весьма порадовало. В центре зоопарка есть место для отдыха, с шезлонгами, кафе, где мы покупали воду, потому что поели в динопарке, на одном из уютно расположенных под соснами месте. Там повсюду стоят столики с лавочками. В зоопарке, очень много скульптур, с которыми все с удовольствием делают фото.
Посмотреть вложение 10683
У клеток, с общительными животными всегда аншлаг. Многие звери спали, медведи, так вообще сидели у своих домиков, периодически скрываясь в них.
Посмотреть вложение 10684
В зоопарке во всю шла подготовка вольера, для жирафа. Животных и птиц много, есть волки, лев, который отвернулся и всем своим видом показывал безразличие, лось, верблюд, фламинго, только они не розовые, а белые, и ещё другие животные.
Посмотреть вложение 10685
В центре зоопарка озеро с огромной рыбой, которой все кидают хлеб.
Посмотреть вложение 10686
В целом поездкой мы остались довольны, но динопарк, нам почему-то понравился больше, может потому что такого раньше мы не видели.
 
Очень понравились зоопарки и динопарк в Белгороде. Я бы тоже с удовольствием там побывал т посмотрел разных животных с внучатами.
 
Очень понравились зоопарки и динопарк в Белгороде. Я бы тоже с удовольствием там побывал т посмотрел разных животных с внучатами.
Конечно с московским зоопарком не сравнить, белгородский поменьше будет, но если всё вместе, осматривать, то достаточно, мы за этот день устали не меньше, чем во время осмтора московского.
 
Конечно с московским зоопарком не сравнить, белгородский поменьше будет, но если всё вместе, осматривать, то достаточно, мы за этот день устали не меньше, чем во время осмтора московского.
Правильные слова. Согласен полностью, не возражаю. А по мне так лучше я два раза Белгородский пойду смотреть, чем один раз московский.
 
Правильные слова. Согласен полностью, не возражаю. А по мне так лучше я два раза Белгородский пойду смотреть, чем один раз московский.
В московском зоопарке напрягает многолюдность, непрекращаемый поток людей, такой, что животных смотришь, через головы, присесть негде, все места отдыха заняты, поэтому если хочется отдыха и тишины, стоит посещать маленькие города. Пока мы гуляли, по этим паркам, толпу видели у динобургера, люди сидели у столиков в ожидании заказа, а дети в это время, откапывали скелет динозавра, и у динокинотеатра, потому что сеансы начинаются в определённое время( если честно не помню, каждые минут 20). В Белгороде есть ещё интересные места, которые я посещала, о чём скоро и напишу.
 
В московском зоопарке напрягает многолюдность, непрекращаемый поток людей, такой, что животных смотришь, через головы, присесть негде, все места отдыха заняты, поэтому если хочется отдыха и тишины, стоит посещать маленькие города. Пока мы гуляли, по этим паркам, толпу видели у динобургера, люди сидели у столиков в ожидании заказа, а дети в это время, откапывали скелет динозавра, и у динокинотеатра, потому что сеансы начинаются в определённое время( если честно не помню, каждые минут 20). В Белгороде есть ещё интересные места, которые я посещала, о чём скоро и напишу.
А почему только детям разрешено откапывать скелет динозавра ? Я бы с удовольствием тоже пооткапывал скелеты динозавров. Но толпы людские меня тоже напрягают. Исключение было только одно, в Крыму Казантип в селе Поповка. Но это было уже несколько лет назад, точнее еще до присоединения Крыма к России. Вот где был рай !!! Хотел написать красивейший отзыв НО увы админ запретил это делать.
 
Ну, почему же, копать можно всем, вот только пробиться через толпу ребятишек будет сложновато. А вообще, мне очень понравилось а дино парке, хорошее место для отдыха, в сосновом лесу
 
Динопарк - это отличное место для посещения, как взрослыми, так и детками, которым несомненно будет интересно рассмотреть динозавров.
 

Последние темы

Назад
Сверху