Белокуриха, Алтайский край

Станислав Колюжный

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
151
Реакции
20
Город
Казань
Пол
Мужской
Курорт Белокуриха, который находится примерно в двух часах езды от Горно-Алтайска, стал излюбленным местом для туристов, жаждущих тишины. Этот маленький городок удачно расположился между горами и лесами. Здесь чистейший горный воздух, а также есть термальные источники, теплая вода в которых обогащена полезными микроэлементами и радоном. Насладиться процедурами в термальных источниках можно, находясь на базах отдыха и санаториях, которых в этой местности насчитывается 19. Стоит отметить, что термальные источники являются отличным средством оздоровления всего организма.

белокуриха карта.jpeg

Помимо термальных вод в Белокурихе много других достопримечательностей, заслуживающих внимания туристов. Гора «Церковка» – символ Белокурихи. Летом отсюда открывается шикарный вид на местные пейзажи. Фотографии, сделанные на этой горе, бесподобны. Зимой сюда едут любители горнолыжного спорта. Несмотря на то, что на гору можно спокойно подняться пешком, для экономии сил работает канатно-кресельный подъёмник, благодаря которому до вершины горы можно добраться всего за 25 минут. Далее, здесь имеется широкая тропинка, пролегающая к сосновому лесу. Она ведёт к крутому спуску.
Гора Круглая – является ещё одной достопримечательностью Белокурихи. Отправиться к этой горе можно пешком, а можно на джипе или квадроцикле. Зимой для этой цели подойдёт снегоход. Подняться на гору можно только пешком. Это займёт немало сил, так как подъём достаточно крутой. Наградой за приложенные усилия станет впечатляющий вид.

гора круглая.jpg

На этот курорт едут туристы не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье. Один из вариантов улучшить состояние своего здоровья – терренкур. Это - пешие прогулки по заранее разработанным маршрутам. Темп их и маршрут назначает врач каждому туристу индивидуально.
Во время таких прогулок можно наслаждаться великолепной природой, красивейшими пейзажами этого края.
Достопримечательность - Андреевская слобода поможет туристу немного окунуться в историю, увидеть быт людей Сибири в 19 веке. Этот историко-архитектурный комплекс, включающий семь объектов, позволит понять, чем пользовались люди в то время, как было устроено их жильё и как много трудов уходило на домашние хлопоты.
Всего в пятнадцати километрах от Белокурихи располагается развлекательный комплекс «Сибирское подворье». Здесь каждый найдёт подходящее для себя занятие. На территории комплекса расположены парк новобрачных, пруд с самыми разными видами рыбок, детский городок «У Лукоморья», птичий двор, в котором обитают страусы, павлины, куры и другие птицы, вольер с алтайскими маралами и другой живностью.
Аквапарк «Беловодье» находится в гостинично-развлекательном комплексе с этим же названием. Его преимущество в том, что это крытый аквапарк, поэтому посещать его можно как летом, так и зимой. Здесь есть бассейн для детей и для взрослых. В большом бассейне находятся различные горки, а также зона с гидромассажем. Отдохнуть можно и в одной из трёх бань: русская, финская, хамам. Кроме этого, есть комната со снегом.
Конечно, в статье коротко описаны далеко не все достопримечательности Белокурихи. Несомненно, этот курорт способен оправдать самые высокие ожидания прибывающих сюда туристов.
Сибирское подворье.jpg
 
На территории комплекса расположены парк новобрачных, пруд с самыми разными видами рыбок, детский городок «У Лукоморья», птичий двор, в котором обитают страусы, павлины, куры и другие птицы, вольер с алтайскими маралами и другой живностью.
Плюс ещё и есть зоопарк для детей) мои дети обожают зоопарки(y)
 

Последние темы

Назад
Сверху