Белый Храм (Ват Ронг Кхун)

ОлесяБарановская

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
4
Возраст
34
Город
Костанай
Пол
Женский
Белый Храм (Ват Ронг Кхун)
Храм неописуемо красив! Наверное потому что храм новый поэтому он не несет какой то исторической ценности,но он весьма живописен, местное население считает его музеем. Этот храм напоминает дворец нежной королевы. Я приезжала в храм в 10 часов утра. Мы с мужем гуляли по здешним местам и заодно купили таблички на которых можно написать свои желания а потом повесить. Часам к 11 здесь уже многолюдно потому что начинают приезжать китайцы и здесь много автобусов. Образуется большое столпотворение людей. Мы заплатили за вход 50 бат с человека. Перед тем как войти в храм нужно прикрыть плечи и колени,все таки священное место.
Храм ослепительно белый,как будто из снега,его часто именно поэтому называют белым храмом.Перед храмом на ветках деревьев висят всякие маски то ли демонов то ли людей с искаженных болью,скорее всего тут запечитлили демонов искусителей ведь здешние жители считают что нужно побороть в себе этих искусителей что бы попасть на путь нирваны и достичь просветления.
Туристы на пути к храму должны пройти через яму с тянущимися к солнцу руками грешников ,интересная инсталляция и жутковатая.Жутких инсталляций тут очень много, и статуи демонов огромных в величину а так же, есть белоснежные статуи богинь каких то которые держат в руках по цветку лотоса.Весь смысл я этого зрелища, так поняла ,что мастер хотел тем самым изобразить борьбу добра со злом.
Так же присутствует площадь счастья,тут можно купить листочки и написать заветное желание а затем нужно повесить на пирамидку,стоит это удовольствие 30 бат, но думаю оно того стоит).Листочков на этих пирамидках уйма,и с каждым днем все больше они ими обрастают.Прям какая то вакханалия счастья.Далее идет храм проповедей,хотелось и мне хоть одну тут услышать.
Храм считается самым красивейшим храмом из всех,он инкрустирован мозаикой из стекол,думаю если есть есть возможность то сюда нужно хоть раз в жизни приехать обязательно.
Я думаю что каждый кто увидит этот шедевр архитектуры мимо не пройдет.И я так же не прошла). Он действительно не просто красив и необычен. Сложно поверить, что это воздушное, белое, словно сахар чудо дело человеческих рук.
Посмотреть вложение 1332Посмотреть вложение 1333Посмотреть вложение 1334
 
Последнее редактирование модератором:
Какой красивый храм! Смотришь и как будто зима в Тайланде! Я бы конечно мимо не прошла - сфоткалась бы обязательно!
 
А вот этого чуда Тайланда я еще не увидел. Хотя чему удивляться. Тайланд очень огромная страна. За неделю-другую всего не посмотришь. Мы были три раза, один раз в Паттайе, второй раз в Пхукете и третий раз в Пхукете и то всего не увидили это точно.
 

Последние темы

Назад
Сверху