Большая панда Китая

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Научно исследовательский Центр Большой Панды в Китае в городе Ченду. Не знаю как вам, но лично для меня Китайская панда является третьей по счету самой главной и основной достопримечательностью Китая, конечно же после Великой Китайской стены и Терракотового войска Китая. Конечно со мной могут многие поспорить и возразить, что в Китае очень много достопримечательностей, например "Запретный город" в Пекине, "Набережная Вайтань" в Шанхае, река Ли в Гуйлине, Желтые горы Хуаншань, дворец Потала в Лхасе и они будут по своему правы. Я даже не стану с ними спорить. Но лично для меня Китайская панда гораздо важнее всех выше перечисленных достопримечательностей. Большая панда является млекопитающим, относится к семейству медвежьих, хоть панда и питается бамбуком, но она является хищником.
Посмотреть вложение 5884
В старые времена предки Большой Китайской панды питались мясом, и вообще были всеядными. В дикой природе панды питаются мелкими грызунами, ранеными птицами и мелкими животными, выкапывают из земли вкусные коренья, червей и насекомых, иногда кушают рыбу, мёд. Так как панды не могут ловить быстрых птиц и шустрых мелких животных, они предпочли тот рацион, который не требует от них погони за добычей, они с удовольствием уплетают молодые побеги и листья бамбука. Те панды которые живут в заповедниках тоже всеядны. В заповедниках они предпочитают молодые побеги бамбука и его листья. Панда ростом от 60 до 90 см очень красивые и милые животные. Удивительной черно белой расцветки, с очень симпатичной мордочкой. Но не забывайте что панда это все таки хищник, зубы и клыки у них очень острые.
Посмотреть вложение 5885
Не стоит близко приближаться к панде, хотя они и добродушные животные, но это все таки животные и вы не поймете как и из-за чего оно вдруг рассвирепело и накинулось покусать вас. Весит панда в среднем около 70 кг, иногда достигает веса до 100кг. Поэтому они большую часть своего времени занимаются употреблением пищи. Количество требуемой им бамбуковой пищи за день разнится и составляет от 23 кг до 40кг. Панды которые содержатся в заповедниках очень любят кушать обычные яблоки, морковку, специально для панд пекут специальный хлеб и кукурузные булочки. В летнюю сильную жару пандам готовят своеобразное мороженое. Это обычные яблоки, замороженные в куске льда. Такое мороженое панды просто обожают, но никогда не откажутся и от своей привычной пищи, бамбука. Ни в одной стране Мира нет панд, они водятся только в Китае. Некоторые страны имеют панд, но это панды, которых Китай дал этим странам в аренду. Никогда панды в другие страны не продавались и не продаются. Возможна только аренда и то в исключительных случаях.
Посмотреть вложение 5886
Даже детеныши панды, которые рождаются у арендованных животных в других странах, всё равно принадлежат Китаю. Так прописано в Договоре аренды. 10 лет аренды панды стоят 10 миллионов долларов. Если вы решили посетить заповедник или зоопарк де водятся панды, вам лучше приезжать и любоваться пандами во время их кормления. Потому что в обычное время вы их можете застать просто спящими. А так во время кормления вы сможете принять участие и лично сами покормить этих красивых животных с милой мордочкой. Всё чаще и чаще силуэт большой панды используется как символ Китая. Многие туристы обязательно покупают себе сувениры с изображением большой панды. Стоимость билета в Центр разведения панды в неволе всего 58 юаней. Ежедневный доход Центра от посетителей составляет порядка 170 тыс долларов, посетителей приходит до 20 тыс человек каждый день.
Посмотреть вложение 5887
В центре проживает всего 37 единиц панд, их обслуживает 40 человек сотрудников. Заповедник панд находится на территории 40 тыс кв км, с бамбуковыми лесами. До 2000 года панды в неволе не размножались. Но ученые нашли причину, и теперь панды могут размножаться в неволе. Вы не представляете какие панды сообразительные. Одна из панд самок притворилась беременной, чтобы получать дополнительный вкусный паек питания. Представьте себе гены панды и человека совпадают на 68 %. Стоимость шкуры взрослой панды составляет от 60 до 200 тыс долларов США. Основные покупатели Японцы. В естественной среде в дикой природе панды живут всего 18 лет, но в неволе продолжительность жизни у панд увеличивается до 30 лет. вы не поверите но один фотография с пандой стоит 2 тыс юаней, в день делают около 150 фотографий. В Китае кушать мясо панды нельзя - смертная казнь. За убийство панда так же - смертная казнь. В дикой природе панд осталось всего 2 тыс штук. Самое любимое человеком дикое животное. Панды занесены в Красную книгу. Панда это национальный символ Китая, так же как и бурый медведь в России. Приезжайте в Китай. Пользуйтесь случаем пока еще панды живы. Поторопитесь Китай ждет вас, милые панды порадуют вас своими симпатичными мордочками и своим ленивым поведением, похожим на Российского туриста в Турции на пляже.
 
Панда, это вообще чудо природы.Такие чудные.К тому же, как оказывается, живя в дикой среде это отнюдь не милые мишки.
 
Панд любят все и я не исключение, когда был в Китае специально поехал в город Чэнду (там самый большой в мире зоопарк-питомник), это было незабываемо. Еще видел красных панд, но как по мне они на лисиц больше похожи. Я незнаю как передать словами свои ощущения, это просто нужно увидеть...
 
Панд любят все и я не исключение, когда был в Китае специально поехал в город Чэнду (там самый большой в мире зоопарк-питомник), это было незабываемо. Еще видел красных панд, но как по мне они на лисиц больше похожи. Я незнаю как передать словами свои ощущения, это просто нужно увидеть...
А разве бывают красные панды? Может они перекрашенные? Китайцы любят дурить народ, вон сколько они перекрасили маленьких цыплят в разные цвета. Получились разноцветные и как будто настоящие. Может и с красными пандами также?
 
Последнее редактирование:
Они и правда чудесные. Вот только люди сначала делают все возможное, чтобы что-то исчезло, а потом хватаются за голову и спасают остатки чудес дарованных природой. И как бы ни были опасны и порой сердиты панды все равно так и хочется обнять и потискать этих милах, хоть маленьких хоть больших. Спасибо, улыбка не сходит с лица от ваших фото и рассказа.
 
Они и правда чудесные. Вот только люди сначала делают все возможное, чтобы что-то исчезло, а потом хватаются за голову и спасают остатки чудес дарованных природой. И как бы ни были опасны и порой сердиты панды все равно так и хочется обнять и потискать этих милах, хоть маленьких хоть больших. Спасибо, улыбка не сходит с лица от ваших фото и рассказа.
Спасибо за ваш добрый отзыв ! Очень приятно. Если у вас будет время почитайте пожалуйста остальные мои рассказы. Спасибо.
 
А разве бывают красные панды? Может они перекрашенные? Китайцы любят дурить народ, вон сколько они перекрасили маленьких цыплят в разные цвета. Получились разноцветные и как будто настоящие. Может и с красными пандами также?
Красные панды в самом деле существуют, их еще называют малая панда или кошачий медведь, размером они с крупную кошку.
 
Спасибо за очень интересный и добрый рассказ. Панды действительно очень симпатичные животные. Удивило то что их сдают в аренду в зоопарки других стран, не знал этого.
 
Спасибо за ваш реферат. Да.да. Читала с удовольствием. Но, как то сложилось впечатление, что я на уроке ботаники. Я ученица, а вы учитель, который с восторгом знакомит деток с очень милым, но всё же хищным животным. Хотелось бы, если речь идёт о каком то одном животном, сделать акцент на своем личном контакте. "Я заметил, что панда....", "Я испытал страх (радость, удивление, умиление), когда панда...." Ну, как то так. Но это лично моё желание,но, читалось бы ещё с более большим удовольствием.
 
Спасибо за ваш реферат. Да.да. Читала с удовольствием. Но, как то сложилось впечатление, что я на уроке ботаники. Я ученица, а вы учитель, который с восторгом знакомит деток с очень милым, но всё же хищным животным. Хотелось бы, если речь идёт о каком то одном животном, сделать акцент на своем личном контакте. "Я заметил, что панда....", "Я испытал страх (радость, удивление, умиление), когда панда...." Ну, как то так. Но это лично моё желание,но, читалось бы ещё с более большим удовольствием.
Спасибо за оценку моей скромной деятельности. Мне очень приятно, что мой труд доставляет некоторым людям удовольствие. Спасибо вам. Хочу заметить, что не "Ботаника", а скорее "Зоология", так как панда это все-таки не растение. Учить я никого не собирался, а вот предупредить - предупредил. Будет у вас время почитайте мои другие рассказы, мне будет полезны ваши критические замечания для применения их в дальнейшей своей деятельности скромного "писаки". С нетерпением жду оценки других своих рефератов. ? ??????
 
Спасибо за оценку моей скромной деятельности. Мне очень приятно, что мой труд доставляет некоторым людям удовольствие. Спасибо вам. Хочу заметить, что не "Ботаника", а скорее "Зоология", так как панда это все-таки не растение. Учить я никого не собирался, а вот предупредить - предупредил. Будет у вас время почитайте мои другие рассказы, мне будет полезны ваши критические замечания для применения их в дальнейшей своей деятельности скромного "писаки". С нетерпением жду оценки других своих рефератов. ? ??????
Вот именно ваши тексты я читаю с удовольствием. Когда писала заметку, переживала, что выглядит ,как критика. Совсем нет.я не критикую, мне именно здесь хотелось ещё других эмоций. А вы это можете.))))
 
Эти милые хищные животные находятся под угрозой исчезновения. Они не хотят правильно питаться и предпочитают много лениться и спать. В этом их проблема.
 
Я в шоке как такое великолепное и редкое животное не ценить в задавать в оренду, не жалко ли? Из вашей лекции узнала очень много нового. Я интересуюсь животными и мне было очень интересно читать, ведь и изложено простым для меня языком.
 
Я в шоке как такое великолепное и редкое животное не ценить в задавать в оренду, не жалко ли? Из вашей лекции узнала очень много нового. Я интересуюсь животными и мне было очень интересно читать, ведь и изложено простым для меня языком.
Эти удивительные животные не могут не радовать глаз ! Они до того кажутся милыми и их хочется потискать и обнять. Просто прелесть.
 
Панда. Большая Китайская панда. Это просто живое Восьмое чудо света. Смотреть на эти милые, симпатичные рожицы одно удовольствие. А наблюдать за ними можно целый день и не надоест.
 
Панды супер милашки. Люблю этих медвежат. Жаль, что они принадлежат только Китаю. У вас классные фото .
Спасибо вам. Писал для вас, чтобы было интересно и познавательно читать. Фотографии тоже выбирал и подбирал очень тщательно. Хорошие они эти Китайские панды. Но шутить с ними не стоит, зверь он и есть зверь.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху