Большой Будда (Гонконг)

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Большой Будда — одна из достопримечательностей Гонконга. Мест с таким же названием в Азии немало, однако это ни с чем не перепутаешь: сам Будда стоит на горе в окружении нескольких храмов и толпы туристов. Даже если погода не задалась и в городе поднялся сильный туман — приезжайте сюда. Есть легенда, что туман — дыхание драконов, обитающих, согласно местной мифологии, в горах. Зная это, место кажется ещё более атмосферным.

Из центра города до сюда можно добраться на метро (станция Tung Chung) или 2-м автобусе. Приближаясь к достопримечательности, вы увидите канатную дорогу.

Место открыто для посещения с 10 утра до половины 8-го часа вечера. Телефон кассы: +852-2985-5248.

Если вы решите посетить это значимое для китайцев место, желаю приятного времяпровождения!
 
Да, были там. Добирались по канатной дороге. Сам Будда интересный, но канатная дорога, на наш взгляд, еще более интересна. Когда едешь по ней, то виден аэропорт, интересно наблюдать за взлетом и посадкой самолетов. В общем, однозначно стоит посетить.
Посмотреть вложение 107
 
Сергей, согласитесь, что лучше обзорной площадки в городе нет? Что все эти небоскрёбы просто ничего, по сравнению с Большим Буддой? По крайней мере, мне так знакомые рассказывали. :)
 
Китай интересная страна я бы туда съездил, была бы возможность, но покажись не сейчас!!!
 
Китай поражает своим очень быстрым строительством и преобразованием. Умеют строить китайцы. Выросли небоскрёбы там где ранее стояли соломенно-деревянные круглые фанзы. Показали всему миру что значит социализм и капитализм в "спарке " ! Молодцы. Красота.
 

Последние темы

Назад
Сверху