Босиком по Таррагоне.

Alla Gureeva

Путешественник
Участник
Сообщения
58
Реакции
44
Возраст
43
Город
Рязань
Пол
Женский
Находясь на побережье Коста Дорада решили мы с подругой хорошенько так сходить на шоппинг. Она искала пальто и босоножки, я не искала ничего конкретного, просто выбирала вещи в подарок близким.
Наши более опытные знакомые туристы, прилетевшие вместе с нами,посоветовали нам съездить в город Таррогону , который находился от Ла Пинеды в получасе езды на автобусе.
В один из дней мы так и поступили.
Стоила наша поездка всего около 2 евро в одну сторону на человека, оплату принимал сам водитель, при входе в автобус.
До того, как основательно погулять по торговому центру, мы решили посмотреть город.
Он оказался таким же интересным,что и все остальные города ,которые мы посетили в этой поездке.
По красивым улицам мы дошли до морского порта старого города. Там были пришвартованы дорогие яхты, небольшие грузовые судна. Сам порт очень симпатичный,а окружающие его разноцветные милые домики , уносили воображение в далёкие времена.
Посмотреть вложение 13652
В общем очень атмосферное место с характерными для средиземноморья яркими цветами, звуками и запахами моря. Хотелось там остаться и безмятежно отдыхать на лавочке, отреченно наблюдая за происходящим вокруг.Посмотреть вложение 13651
Надо было так и сделать))) Ведь если бы мы не пошли дальше, то у подруги бы не порвались босоножки.
По пути из порта к центральной улице Таррогоны - Рамбла Нова у нее отвалилась подошва от одной из дорогих кожаных босоножек и ей ничего не оставалось как снять их и идти босиком! Необычно и непривычно , но по сравнению с нашими улицами было вполне чисто. Проверено!
По прекрасным улицам города мы дошли до центральной артерии Таррагоны - улицы Рамбла.
Посмотреть вложение 13661
Она представляет собой красивый променад , в обрамлении акаций ,восхитительной архитектуры со множеством скульптур,фантанов и памятников.
В середине улицы стоит монумент , посвященный каталонской традиции строительства живых башен "Castels". Огромное количество желающих сделать фотографии около него помешали нам проделать тоже самое. Терпения ждать не было и мы двинулись дальше.
Посмотреть вложение 13653
Неподалеку был развернут небольшой рыночек со множеством товаром местных фермеров и мастеров.
Мы попытались найти там подруге босоножки, но не удалось. Пришлось ей и дальше шагать босой к окончанию улицы, Балкону Средиземноморья.
Посмотреть вложение 13659
Это место с прекрасными панорамными видами.
Посмотреть вложение 13654
Посмотреть вложение 13656
Гуляя , мы пришли к одному месту,в котором собралось много групп людей в одинаковых костюмах.Подойдя ближе к зданию, куда заходил народ , мы видели стадион. И в данный момент там проводился чемпионат по футболу.
Надо сказать, что по поведению людей вокруг, было понятно, что испанцы - очень не равнодушные к футболу люди.
Все, от мала до велика громко разговаривали, радостно приветсвовали друг друга. У входа стояли машины местного телевидения, были развернуты экраны для просмотра матча в реальном времени , который шел внутри стадиона. Люди болели, очень эмоционально , но совершенно дружелюбно выражая свои чувства!
Посмотреть вложение 13657
Мы в раз очутились в самой гуще событий. Это было прекрасно, ведь так мы ещё больше погрузились в атмосферу города и страны в целом!
Посмотреть вложение 13658
В запланированный магазин мы в этот день не попали, т.к. подруга постеснялась идти босиком в торговый центр.
А вот в автобусе пришлось ехать босой из-за чего на нас странно посматривали.))) Хорошо ,что другая обувь была у нее с собой в отеле....
 
Бедный девочки, Чуть все ноги до дыр нее истоптали. :) Вот вам и Испания. Были бы вы в Анапе тут вам запросто подарили бы пару отличных кожаных босоножек.
 
Бедный девочки, Чуть все ноги до дыр нее истоптали. :) Вот вам и Испания. Были бы вы в Анапе тут вам запросто подарили бы пару отличных кожаных босоножек.
Нет,в Испании круто! Ножки ,кстати ,пройдя пол города ,были практически чистыми).А люди доброжелательные везде найдутся, просто надо уметь искать).
 
Нет,в Испании круто! Ножки ,кстати ,пройдя пол города ,были практически чистыми).А люди доброжелательные везде найдутся, просто надо уметь искать).
Нисколько не сомневаюсь ни в одном вашем слове, потому что я был в Испании, знаю. ? ? ? ? ? ? ? ? ?
 
я не искала ничего конкретного, просто выбирала вещи в подарок близким.
Знакомая ситуация во время шопинга в любом путешествии. А из Испании я привёз домой игрушку - небольшую клетку с маленькой птичкой. Она чирикала в ответ на хлопок в ладоши - только батарейки меняй. Безделушка, но я очень гордился этим приобретением. :)
 

Последние темы

Назад
Сверху