Бразилия. Величие водопада Исуасу.

OlgaС

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
304
Реакции
388
Возраст
46
Город
Донецк
Пол
Женский
Для тех, кто путешествует по Бразилии, будет не лишним посетить великолепнейшей красоты водопады реки Исуасу. Красивейшее зрелище.
Водопад находится на границе между Бразилией и Аргентиной, в национальном парке, и является одним из семи чудес света. Впервые водопад "засветился" в знаменитом сериале про Индиана Джонса, а именно в фильме "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". Именно после его премьеры было проведено мировое голосование, в последствии которого, водопаду дали такое значение.
Посмотреть вложение 7092

Общая ширина водопада 2700 метров. И, так как он находится на границе между двух стран, он поделен между ними.Бразилии принадлежит 600 метров. Большая его часть относится к Аргентине.
Водопад Игуасу опережает по своим размерам даже знаменитый водопад Ниагара что в Соединенных Штатах. 275 каскадов воды, ниспадающие в бездны, внушают благоговейный трепет. Высота каскадов около 70 метров. И сравнивая его с Ниагарским водопадом Игуасу выше на 20 метров и по ширине на пару раз больше.
Посмотреть вложение 7093

Начинается река на склонах хребта Серра-ду-Мар. Невероятным потоком, через тропические леса, расстоянием в 1200 километров, касается края Парано и с невероятным шумом обрушивается в 80-метровое узкое ущелье. Именно из-за оглушительного шума, который создают ниспадающие потоки воды, его прозвали "Глоткой дьявола". Было время, а точнее в 2007 году, когда рассматривался вопрос о переименовании данного участка водопада на название "Глас Божий", но вопрос был снят так как тогда будет потерян смысл происхождения реки и ходящей там красивой индейской легенды.
Посмотреть вложение 7094

1700 кубометров воды, каждую секунду, пропускает река через свою "глотку". А в половодье, когда вода в реке поднимается, и того больше-6000 кубометров. Бурные падающие потоки поднимаю вверх тучи брызг в которых отражается яркая радуга.
Посмотреть вложение 7095

Для туристов подготовлена прекрасная возможность, можно сказать, слиться о всей этой бушующей стихией. Чтобы посмотреть водопад поближе есть мост, на котором можно не только пройтись над водой, но и заглянуть сверху вниз на падающие воды. Здесь работают гиды и экскурсоводы, которые вас проведут и все расскажут.
Посмотреть вложение 7096
Посмотреть вложение 7098
Так же для желающих предоставляется возможность поплавать по реке на надувных лодках. Или погулять между верхушек эвкалиптовых деревьев. Они прочные и на них оборудованы платформы. На стволах закреплены канаты и верёвки. А для любителей адреналина можно походить и без страховки. Гуляя такими способами можно слиться с джунглями, почувствовать себя частичкой дикой природы и увидеть разных обитателей этого национального парка.
Посмотреть вложение 7100

Сам парк ночью закрыт, но трижды в месяц можно посмотреть водопады при полной луне, совершив ночной круиз по реке.
 
Последнее редактирование:
Спасибо конечно большое за такую интересную статью о водопаде, но извините, если вдруг я поеду путешествовать в Бразилию снова, я все равно не пойду смотреть эти водопады. Это для тех кто любит такие вещи. Я же посмотрю лучше ваши красивые фотографии, а в Бразилии я лучше полежу на Ипанеме, да потом съезжу в Рио-де-Жанейро прогуляюсь по улицам и выпью коньячка в ресторане.
 
Водопады выглядят величественно , не когда не посещал Бразилию, но постараюсь обязательно посетить эту страну джунглей и самой длинной рекой в мире.
 
Великолепные водопады в Бразилии! Наверное, самые красивые водопады в мире - это как раз бразильские! Это лично мое мнение.
 
Спасибо конечно большое за такую интересную статью о водопаде, но извините, если вдруг я поеду путешествовать в Бразилию снова, я все равно не пойду смотреть эти водопады. Это для тех кто любит такие вещи. Я же посмотрю лучше ваши красивые фотографии, а в Бразилии я лучше полежу на Ипанеме, да потом съезжу в Рио-де-Жанейро прогуляюсь по улицам и выпью коньячка в ресторане.
Отдыхать в принципе хорошо. А хорошо отдыхать еще лучше. А почему бы и не совместить отдых с интересными местами природы? Вы же не на один день отдыхать едите. Это к примеру. День на пляже, день прогулки, день экскурсии....
 

Последние темы

Назад
Сверху