Бургосский Храм

Анна Якименко

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
137
Реакции
50
Возраст
33
Город
Тамбов
Пол
Женский
Бургосский Храм считается более броским монументом испанской готики. Его большая площадь стала символом храмов во всей Испании. Строительство Бурогосского храма началось в 1221 г. по указу короля на пространстве бывшего Романского собора.
Интерьер собора грандиозен-почти все здания возводились в популярные эпохи того времени, в следствие этого тут большое количество позолоты, пышноватой каменной резьбы, алтарей, скульпутр и других сокровищ.
На территории хорной части вырезаны библейские и евангельские
сцены,в
храме находится знаменитый ящик короля — по легенде,которой он заполнил его песком, чтобы обмануть евреев-ростовщиков. Возле северных дверей, сохранилась золотая лестница.
Помещение разбито на 2 зоны — 1 предопределена для богослужений, а иная для экскурсий. Что бы насладиться обликом давних сокровищ и реликвий, находящихся в музее, нужно будет купить билет.Для туристов тут обеспечивают все обстоятельства -каждая часовня подписана, так же расположены указатели.
Над восточным входом собора висят часы с передвигающимися фигурами,во внутреннем дворе собора — в его аркадах присутствуют музейные экспозиции.
К особенностям собора еще можно отнести великую позолоченную капеллу Коннетабля и надгробный монумент с ризницей, где под соборными плитами похоронен король Сид. В нижнем ярусе головного фасада присутствуют 3 стрелообразные арки, центральная часть из которых считается входом в храм. На втором «этаже» фасада размещено большущее окошко в облике розы. 3-ий ярус дает собой крытую галерею, красиво оформленную статуями всех правителей Кастилии. На этом ярусе находится впечатляющая скульптуры Богородицы. А на самом верху храма разместились острые башни, оборудованные шпилями. На южном же фасаде,в самом древнем, можно увидеть блистательный портал со скульптурами Иисуса и 12-ти апостолов.
Данный храм можно найти в центральной части давнего мегаполиса, он стоит лицом к площади Мэри.Старый мегаполис занимает маленькую площадь, недалеко от Бургосского собора можно увидеть монастырь св.Дорофеи, монастырь имени Девы Марии.
Добраться до Бурогосского храма можно несколькими способами:
• на самолете Бургоса можно добраться внутренними перелетами по стране, например как на окраине находится городской аэропорт
• на автобусе: в центре Бургоса, в 10 минутах находится автовокзал
• на машине: поездка от Мадрида до Бургаса продлится в пределах 2,5 часов
•в рамках санкционированного тура: нужно купить экскурсионную поездку, которая подразумевает осмотр данной достопримечательности.
 
Бургонский храм - очень красивое место! Буду в Испании - съезжу туда, хотя далековато, конечно - около 2,5 часов на машине…
 

Последние темы

Назад
Сверху