Бурдж-Халифа в Дубае – между небом и землей

Елена Пр

Начинающий
Участник
Сообщения
11
Реакции
21
Возраст
39
Город
Красноярск
Пол
Женский
Посмотреть вложение 257
Посмотреть на город с высоты 555 метров?
Пообедать в самом высоком ресторане мира на 122 этаже?
Преодолеть на скоростном лифте 10 метров за одну секунду?
Если силой случая вы оказались в ОАЭ и приехали именно в Дубай, этот список вы сможете выполнить буквально за 1,5-2 часа в самой высокой башне мира Бурдж-Халифа. Только оказавшись здесь впервые, все же не стоит так торопиться.
Это самое высокое здание, построенное когда-либо на планете. Многие посетители на одной только смотровой площадке могут провести до 3 часов. Что неудивительно, принимая во внимание те виды, которые открываются с этой высоты на красоту Персидского залива. При первом посещении сложно оторвать взгляд.
Небоскреб Бурдж-Халифа находится в самом центре города, в 30 минутах от аэропорта. Добраться можно любым способом – на метро, такси или автобусе. Смотровые площадки открыты ежедневно с 8:30 утра и до полуночи.
Комфортнее всего наблюдать панораму города на 125 этаже, где находится закрытая смотровая площадка. Билеты продаются сразу на две площадки 124 и 125 этажей. Стоимость на 2019 год около 40 долларов, а с посещением площадки на 148 этаже – 105 долларов за одного взрослого. Здесь есть ограничение по времени – не больше 30 минут.
По вечерам и в выходные цены увеличиваются в разы. Стоимость также зависит от времени пребывания и вашего нежелания стоять в очереди – для такого случая есть специальные тарифы.
Опытные путешественники рекомендуют приходить на смотровые площадки Бурдж-Халифа в утренние часы, когда нет толпы туристов.
Посмотреть вложение 258
Высочайшая в мире башня проектировалась с архитектурной задумкой «города в городе», который по завершению строительства насчитывал 163 этажа. Одни из самых знаменитых дизайнеров занимались разработкой ее внутреннего убранства. Здесь есть как офисные помещения, так и жилые апартаменты, оснащенные системой «умный дом», стоимостью выше миллиона евро.
Нижние этажи башни занимает Armani Hotel. Из окон его номеров открываются шикарные панорамные виды. Интерьеры с дизайнерской мебелью были разработаны Джорджио Армани, который лично присутствовал на открытии отеля. Гости могут воспользоваться ресторанами, спа-центром, посетить бутики и спортивно-оздоровительный клуб с тренажерами и бассейном.
Достопримечательностью Бурдж-Халифа является знаменитый поющий фонтан, которому нет аналогов во всем мире. Он выбрасывает свои струи на высоту 150 метров над поверхностью огромного искусственного озера. Впечатляющая водяная композиция сопровождается подсветкой в темное время суток и различными музыкальными произведениями, некоторые из них были написаны специально к открытию.
Парковая зона, с помощью которой оформлена прилегающая территория, символизирует слияние башни с землей и изображает корни, которые будут держать ее вопреки сильнейшим ветрам. Здесь много представителей местной флоры, которые наиболее адаптированы к своеобразному климату.
О билетах на башню Бурдж-Халифа лучше позаботиться заранее, заказав их через интернет, например на официальном сайте. Это будет дороже, но поможет избежать длинных очередей и позволит потратить освободившееся время на созерцание уникальных красот на невообразимой высоте.
 
Масштабы всех построек в ОАЭ просто поражают моё воображение! Такое разнообразие, такая развитая инфраструктура...С такой высокой башни открывается новый, удивительный мир! Как всё гармонично в ОАЭ. Интересная статья) Сам увлекаюсь путешествиями по России, но такой красоты, скорее нигде больше нет, ну разве, что в Японии.
 
Познавательная статья!
Шедевр архитектуры,впечатляет высота сооружения,можно увидеть весь Дубай с высоты птичьего полета.
Со смотровой площадки открывается прекрасный вид.
Экзотика совершенно другой уровень. Понимаешь что ты где то далеко в другой культуре и тебе хочется изучить ее и посетить еще несколько раз!
 

Последние темы

Назад
Сверху