Бюджетный отдых в Сочи - это реально!

vichajka

Участник
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
27
Город
Москва
Пол
Женский
Студенческий отдых в Сочи – это реально!

Всем добрый день, сегодня я расскажу свой опыт бюджетного путешествия в олимпийскую столицу России. Для начала представлюсь: меня зовут Вика, в 2015-м году мы с будущим мужем были, мягко говоря, не очень богатыми, но очень амбициозными студентами. Желание увидеть море было просто огромное. О других странах речи и не шло, а вот отдых в Сочи казался вполне реальным.

В самом начале мы определились с примерными датами нашего путешествия – первая половина августа. Что выбрать, самостоятельное путешествие или тур-пакет, вопроса перед нами не стояло. Поездку мы решили организовать сами. С чего начать? Конечно же, с выбора жилья. В Сочи и Адлере можно найти жилье на любой вкус и кошелек. В 2015-м я еще не слышала ни про Booking, ни про AirBnB, и искала через обычный поисковик. При запланированной поездке на август жилье я искала в феврале. Если у вас будет возможность так заблаговременно планировать отдых, то советую поступить так же – искать минимум за полгода. Мы сэкономили таким образом около 15-ти тыс.рублей.

Основными критериями при поиске были: расположение, стоимость, кондиционер в номере. Свой выбор мы остановили на гостевом доме «Звезда», расположенном по адресу: Сочи, Адлер, ул.Станиславского, д.18. Забегая вперед, скажу, что выбором мы остались довольны на 200%. Все описания, которые вы найдете в интернете, соответствуют действительности. Цены нас устроили более чем. В то время жилье обошлось в 1200руб/сутки за номер. Чисто, уютно, трансфер от вокзала, кондиционер в номере, в общем пользовании кухня, стиральная машина и зона отдыха. Расположен гостевой дом в 10-ти минутах ходьбы до пляжа.

Также в пешей доступности была автобусная остановка, с которой мы и объездили все основные достопримечательности.

Буквально вокруг гостевого дома расположено множество столовых, в которых можно бюджетно и вкусно покушать. Питание мы устроили так: завтракали сами в гостевом доме (йогурты, бутерброды), обедали и ужинали в столовых. В 7-ми минутах ходьбы, недалеко от автобусной остановки, стоит двухэтажный «Магнит», в нем можно купить всё необходимое, и даже больше.

Вообще, я считаю, с расположением жилья нам очень повезло. Пока идешь до пляжа, проходишь по мосту через небольшую горную реку, далее по пути – огромный развлекательный центр с ресторанами, барами и магазинами.

Пешочком можно прогуляться до олимпийских объектов или, например, арендовать велосипеды.


Что касается самой дороги до Адлера, то мы ехали поездом из Москвы. В то время билеты можно было приобрести за 45 суток до поездки, сейчас это время увеличено. Я советую приобретать их сразу же, как открылись продажи, в нашем случае медлить было нельзя – на следующие сутки большая часть билетов была продана.

Все основные достопримечательности мы обошли сами, без экскурсоводов. Тут на любителя, организовать поездку самим очень легко и просто, особенно, с таким хорошим транспортным сообщением. Мы посетили аквапарк, Олимпийскую деревню и Красную поляну, водопады, сами обошли все олимпийские объекты. До Красной поляны можно добраться на экспресс-электричке, что мы и сделали. Уже непосредственно там, если есть желание, можно заказать экскурсию.

Если у вас есть детки или вы сами любители ярких эмоций и хотите окунуться в детство, обязательно сходите в Сочи-парк. Это парк аттракционов очень известный и занимает лидирующее место в рейтингах России. Нам есть, с чем сравнить, и, действительно, оно того стоит. Есть аттракционы, на которых я так и не решилась прокатиться! Красиво, современно, шикарная программа представлений, анимация и тд. Билеты стоят своих денег. В то время, когда посещали Сочи-парк мы, при покупке билетов предоставлялась скидка на посещение дельфинария и океанариума. Так что советую перед посещением ознакомиться со специальными предложениями на сайте, чтобы получилось максимально выгодно.

Пляж галечный, чистый, места всегда хватало. Прямо в Адлере мы купили сумки-лежали, и это было одно из лучших решений. Вечерами набережная оживает и играет новыми красками. Бары, кафешки, кальянные, выступления уличных артистов – на любой вкус.

С погодой нам очень повезло, все дни были солнечными, море в это время еще не цветет, медуз нет. Фруктов много, объедались арбузами и абрикосами мы каждый день. Отдых получился незабываемым, очень эмоциональным и бюджетным, что изначально и планировалось.

Итак, мы были в Адлере 15 дней, не считая дороги:

  • На жилье мы потратили 15*1200р – 18.000 рублей.
  • Дорога из Москвы и обратно поездом за двоих – 12.000 рублей.
  • Еда, развлечения, экскурсии и тд. – 40-45.0000 рублей.
В 70.000 рублей обошлась вся поездка, мы себе ни в чем не отказывали. Совсем забыла рассказать! Единственной экскурсией, которую мы приобрели, была поездка в Абхазию на целый день. Это заслуживает отдельного рассказа.

Советую и вам планировать путешествие заранее, чтобы все прошло наилучшим образом.
 
70 000 р. - далеко не маленькая сумма, но если смотреть не только на нее, а поездку в целом, то все получается довольно скромно. Экономной ее все-таки не назовешь)
 

Последние темы

Назад
Сверху