Бюджетный отдых на Мальдивах

ПростоМарина

Участник
Сообщения
4
Реакции
5
Возраст
52
Город
Чебоксары
Пол
Женский
Наверняка большая часть пользователей соцсетей (особенно женская) всегда с восторгом и завистью рассматривали невероятно красочные фото, размещенных в аккаунтах гламурных див, представителей шоу-бизнеса и просто очень обеспеченных людей, выложенных именно с Мальдив... Просто потому , что на земле совсем не много мест, конкурирующих по красоте с этими райскими островами! И это правда! И далеко не каждый может позволить себе этот сказочных отдых по классической схеме - визит в турагенство, где в приоритете предложения с размещением на островах-резортах, а это в расчете на двоих от 300 тыс.руб и до бесконечности за 5-7-дневный отдых!
Ну вот примерно как-то так получилось и у меня - насмотрелась таких фото и закралась мечта! Хочу на Мальдивы! Но чтоб выложить полмиллиона (как минимум!) на двоих за две недели...короче, деньги нам с мужем просто так на голову не падают, поэтому засела на форумы и начала изучать опыт людей, особенно тех, кто отправился в поездку "дикарем". Уже из практики прошлых зарубежных поездок, организованных самостоятельно, в первую очередь воспользовалась таким ресурсом как Booking - очень удобно, можно задать желаемый сектор размещения с фильтрацией всех необходимых именно вам параметров (вид из номера, бассейн, удаленность от пляжа, квадратура номера, наличие удобств, трансфер, стоимость бронирования в сутки и много чего еще), просто так получилось, что уже несколько лет практикуем организацию отдыха самостоятельно, зато не переплачиваешь никому за то, что можно сделать самому и именно так, как хочется! Хотя конечно по затраченному времени ушло две недели на изучение темы по Мальдивам, да, согласна, не каждый может себе позволить потратить две недели, чтобы "колупаться" на форумах, читать отзывы и сопоставлять наиболее оптимальные варианты! Но доверить отдых, о котором мечтаешь столько лет посторонним людям я тоже не решилась. В итоге, мы с мужем две недели провели в самом настоящем РАЮ! Это чудо! Сказка! Не хватит никаких слов, чтобы описать состояние этого счастья! Все мои мечты сбылись! Хотя я очень переживала за весь процесс - как все получиться...Мой самый лучший День Рождения - на Мальдивах и это чудо! Океан, тропики, белоснежный песок... сразу забываешь о долгом перелете (9-11 часов) и вообще о всем, что напрягало последнее время! В итоге за две недели наш бюджет поездки составил около 250 тыс.руб, при том, что мы 3 дня отдыхали на острове-резорте.
Мой совет людям, планирующим поездки по аналогичной схеме - читать отзывы о планируемом месте размещения (отели, кафе, рестораны, трансфер) и конечно мониторить заранее наиболее дешевые авиабилеты, мне в этом плане больше импонирует сайт aviasales.
 
Последнее редактирование модератором:
О да Мальдивы это рай ! Рай не только для богатых но и для обычных людей, для обычного трудового народа. А вот кто не хочет ехать на Мальдивы тех я приглашаю приехать в Крым. Тут свои места нисколько не уступающие Мальдивам.
 
уау! ваша статья вдохновляет) спасибо что написали про Мальдивы здесь) летом собиралась поехать куда нибудь... но сейчас уже точно на Мальдивы:):love::love::love:
 
Прочитав название статьи, я даже не сразу поверила, что можно съездить в этот Рай на Земле на сравнительно небольшую сумму. Спасибо, что поделились с нами своим опытом, и дали надежду на посещение этого места!
 
Отличная статья смотрел бы и смотрел на фотографии. Даже не вериться что в природе бывает такая лазурно-голубая вода, белоснежный песок и такая яркая растительность. Думал что все это с помощью фотошопа или другие программы. Обязательно приму к сведению на ближайший отпуск.
 
По фото и не скажешь, что это место находится на Земле! Кристально чистая вода и чистый песок. Идеальное место для отдыха, обязательно посещу его в ближайшее время!
 
Для меня понятие БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ на Мальдивах - это очень странное предложение) Совсем не могу понять как на Мальдивах можно не потратить кучу денег, там же все настолько дорого)
 
По фото и не скажешь, что это место находится на Земле! Кристально чистая вода и чистый песок. Идеальное место для отдыха, обязательно посещу его в ближайшее время!
А ближайшее время это когда наступит? Приблизительно лет так через 10-15 или немного побольше?
Для меня понятие БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ на Мальдивах - это очень странное предложение) Совсем не могу понять как на Мальдивах можно не потратить кучу денег, там же все настолько дорого)
А вы приезжайте к нам в Анапу. Тут тоже хорошо, ну правда не Мальдивы, но места покажу такие что нисколько не уступают Мальдивам. Да и в Крым можно смотаться, а уж там точно Клондайк. Приезжайте. Я серьезно.
 
А ближайшее время это когда наступит? Приблизительно лет так через 10-15 или немного побольше?

А вы приезжайте к нам в Анапу. Тут тоже хорошо, ну правда не Мальдивы, но места покажу такие что нисколько не уступают Мальдивам. Да и в Крым можно смотаться, а уж там точно Клондайк. Приезжайте. Я серьезно.
В Крым всегда с удовольствием! До сих пор свежи впечатления от поездки июль-2017г., когда лета в средней полосе России практически и не было...зато первый в жизни визит в Крым на авто произвел неизгладимые впечатления! Поэтому и сейчас считаю - если ехать в Крым. то только на своем автомобиле, либо арендовать, но это уже затратно...Там столько уникальных, неповторимых по красоте и исторической ценности мест, что приехать ради "тюленнего" отдыха, тупо на пляже - большая глупость! Обязательно вернемся, ведь мы еще столько замечательных мест там не посмотрели! Люблю наш Крым!
 
Для меня понятие БЮДЖЕТНЫЙ ОТДЫХ на Мальдивах - это очень странное предложение) Совсем не могу понять как на Мальдивах можно не потратить кучу денег, там же все настолько дорого)
[/QUO
не поверите, до октября 2019г. тоже была в этом уверенна, но стоит немного "напрячься" в плане организации самостоятельного отдыха на Мальдивах, то с удивлением понимаешь, что этот отдых даже дешевле, чем 2-х недельный тур в Тайланд на сопоставимых условиях...
 
В Крым всегда с удовольствием! До сих пор свежи впечатления от поездки июль-2017г., когда лета в средней полосе России практически и не было...зато первый в жизни визит в Крым на авто произвел неизгладимые впечатления! Поэтому и сейчас считаю - если ехать в Крым. то только на своем автомобиле, либо арендовать, но это уже затратно...Там столько уникальных, неповторимых по красоте и исторической ценности мест, что приехать ради "тюленнего" отдыха, тупо на пляже - большая глупость! Обязательно вернемся, ведь мы еще столько замечательных мест там не посмотрели! Люблю наш Крым!
Вы конечно же снова правы! Отдых тюленей это не по мне ! Я предпочитаю путешествия по различным местам, природным заповедникам и потом обязательно культурная программа с посещением музеев.
 

Последние темы

Назад
Сверху