Бюджет поездки на Бали.

ПавелТамбовский

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
21
Возраст
30
Город
Тамбов
Пол
Мужской
Отпуск на Бали – сказка, в которую каждый хочет попасть. Это волшебное место, где каждый, словно в зеркале, увидит то, что ему хочется увидеть. Прекрасная экзотичная природа, много интересных мест, культурные и исторические объекты, закаты над океаном оставят навсегда в каждом сердце самые теплые и позитивные воспоминания. Серфингисты и дайверы насладятся волнами чистого океана, любители экзотики оценят местную кухню и архитектуру, тем, кто любит уединение, проставлены тихие пляжи. Бали тем и славится, что здесь все для всех.

Принято считать, что отдых на далеких и теплых островах стоит баснословно дорого. Однако это уже давно не так. Одним из факторов популярности отдыха на Бали является его бюджетность. Но сколько же будет стоить отдых на али, нужно посчитать и разобраться с местными ценами.

Любое путешествие начинается с планирования бюджета. Если обратиться к прайс – листу на все затраты, большую часть займет пункт покупки билетов и жилья.

Самым оптимальным вариантом будет вылет прямиком до Бали из Москвы, Иркутска, Владивостока. Такой билет самый дешевый и обойдется примерно от 15 000 до 20 000 рублей в одну сторону. Если же выбран другой маршрут, то стоимость билета возрастет до 25 000 или 30 000 рублей, так как неминуемы пересадки.

Оптимальным временем для поездки на Бали является середина мая – конец июня. Сезон дождей уже закончился, свободного жилья много, людей мало, а цены еще не поднялись. Курортный сезон начинается с конца июня по конец октября. Все пляжи будут переполнены, цены взлетят на порядок, и будет царить уже ветреная погода.

Второй пункт по затратам – жилье. Цены на Бали имеют просто чудовищный разброс и предлагается широкий выбор жилья на любой кошелек. К примеру, можно арендовать койко – место всего лишь за 255 рублей в сутки, или взять виллу в аренду за 19 000 рублей снять виллу с видом на рисовые поля. Если считать средние условия, то комната со всем необходимым, отдельной ванной или душевой и кроватью будет стоить от 1 200 до 1 500 рублей в сути. Однако есть нюансы. Прежде всего то, что Бали славится комфортным жильем любого уровня. Если это даже скромный хостел, то всегда в нем можно найти бесплатный Интернет, телевизор, кондиционер и недалеко расположенную кухню или кафе. Если посчитать комнату со всеми удобствами на двоих, а не койко -место в хостеле, то за неделю выйдет примерно от 11 000 до 13 000 рублей.
Посмотреть вложение 5463
Еда.

Есть два варианта питаться на Бали – это ходить в кафе или рестораны или готовить самостоятельно. Конечно же, покупая еду и готовя ее самому выйдет дешевле, но и тут кроется сюрприз. Цены в переводе на рубли по текущему курсу на многие продукты гораздо ниже, чем в России. Большинство продуктов питания не дороже 100 рублей, фрукты не дороже 50 рублей, пачка 1 килограмма риса стоит 113 рублей, бутыль местного вина – 150 рублей.

Что касается кафе, то их пропускать не стоит. Ведь именно здесь кроется часть духа Бали. В среднем, одно блюда стоит от 200 до 400 рублей.

Умножив на три приема пищи 400 рублей, это 1 200 рублей в день на еду в кафе. Неделя обойдется около 8 400 рублей.

Транспорт.

Проезд в автобусе стоит около 20 рублей, иногда 22 или 24. С такси некоторые сложности – все берут по разным тарифам. Поэтому в случае необходимости лучше арендовать такси на сутки. Эта услуга обойдется в 2 700 рублей.

Общий бюджет на неделю при среднем уровне услуг.

Билеты – 30 000 – 40 000 рублей в две стороны.

Жилье – от 11 000 до 13 000 рублей.

Проезд – 300 рублей на автобус или 2 700 рублей за сутки на такси. В расчет берется одна поездка в неделю на такси на весь день для объезда нужных мест.

Еда – 8 500 – 9 500 рублей.

Итого на неделю на Бали потребуется: от 52 500 до 65 200 рублей. Сюда так же нужно добавить немного денег на карманные расходы. Это средняя цена отдыха на Бали на 7 дней.
Посмотреть вложение 5464
 
Какая красивая фотография. Просто не могу насмотреться не нее. Это вы сами фотографировали или из необъятных просторов интернета ? Можно я ее себе скомуниздю ? Хочу на свой рабочий стол ее установить и любоваться. А когда созрею ехать на Бали то еще раз перечитаю ваш отчет. Скажите сколько часов вы летели из Москвы до Бали ? Спасибо.
 

Последние темы

Назад
Сверху