Валюта Бразилии основные нюансы.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1578512527550.png
Бразилия – огромная и очень экономически развитая страна, в которой можно действительно хорошо отдохнуть и познакомиться с умопомрачительными девушками, и не менее симпатичными парнями.

Чаще всего, в эту страну едут с целью увидеть знаменитую статую Христа Спасителя. Безусловно, это чудо должен увидеть каждый, кто отправляется в эту латинскую страну. Мало того, существует немало и других достопримечательностей, которые можно посетить. Бары, рестораны и кафе, здесь так же имеют свою изюминку. Посетить можно действительно достаточно много мест, но на все это нужны деньги, вот об этом сегодня мы и поговорим.
1578512552428.png
Валюта Бразилии.


Главная валюта Бразилии – реал. С 2010 года на территории страны начали печатать деньги нового поколения. Ранее все купюры были одного размера, вне зависимости от наминала, теперь же чем крупнее купюра, тем она больше. Относительно недавно появились банкноты в 100 и 50, а так же в 10 и 20 реалов. В 2013 году появились купюры в 2 и 5 реалов. Купюры в 1 реал не существует, но есть монета данного номинала.

Обмен рублей на местную валюту.
Что касательно обмена рублей на реалы, то лучше всего делать это заранее, поскольку российский рубль на территории не особо ценен. Если есть возможность то произведите обмен в аэропорту, в противном случае, вы не сделайте этого больше нигде, либо сделайте, но по очень жуткому курсу. Если у вас имеются доллары, то проблем будет намного меньше, здесь их готовы принимать даже без обмена, но опять-таки по менее выгодному для вас курсу.

С рублями вы сможете разве что расплатиться в некоторых отелях, и то, если они пойдут вам на встречу. Учтите эту особенность заранее и постарайтесь обменять как можно больше рублей заранее, ну или возьмите с собой доллары США, тогда проблем возникнуть не должно.

Как лучше всего расплачиваться.
Если говорить о том, как расплачиваться, то здесь все достаточно просто. Как и во всем цивилизованном мире, проще всего производить оплату безналичным способом. Если у вас имеется карта Виза или Мастеркард, то проблем у вас никогда не будет.

Снять свои кровные, можно практически в любом супермаркете, отеле, да и просто на улице. Практически все популярные банки России, будут без проблем работать в банкоматах Бразилии. Что касательно лимита на вывод, то он имеется, и составляет порядка 1000 реалов за один раз, но думаю в большинстве случаев, за один раз вам снимать и не стоит.

Некоторые задаются вопросом, а стоит ли вообще снимать наличку? Что касательно данного вопроса, то все индивидуально. Если вы будете находиться в отеле, либо покапать продукцию исключительно в торговых центрах, то снимать деньги не стоит. Вообще, лучше всего снять небольшую сумму на мелкие расходы, а остальные хранить на карте. Это связано не только с тем, что это выгоднее, но и с тем, что намного безопаснее. Дело в том, что в некоторых городах Бразилии весьма высокий уровень преступности. Особ часто действуют воришки на скутерах и мотоциклах. Они просто вырывают сумку и скрываются в неизвестном направлении.

Посетить страну стоит, это действительно место невероятных контрастов.
 
Последнее редактирование:

Последние темы

Назад
Сверху