Валюта ОАЭ, где поменять и какие деньги брать с собой в отпуск.

Александр Петров

Путешественник
Участник
Сообщения
50
Реакции
31
Возраст
46
Город
Москва
Пол
Мужской
1577252001259.png
ОАЭ – страна, которая буквально за несколько лет, превратилась из безжизненно пустыни, в одну из богатейших стран в мире. Кроме всего прочего, здесь имеется инфраструктура, которая не используется практически нигде в мире. Огромные небоскребы – основной отличительный знак этого арабского государства. Стоит отметить, что здесь очень часто можно встретить туристов, как со стран СНГ, так и с России. Стоит отметить, что цены здесь не такие большие, как в большинстве других курортных государств, но тем не менее, необходимо знать несколько основных нюансов, для того чтобы не попасть в сложную ситуацию.
Национальной валютой этой страны, является дирхам. Стоит отметить, что в одном дирхаме 100 филсов.
На сегодняшний день, за один дирхам дают порядка 17 российский рублей.
1577251966911.png
Какие деньги используются в ОАЭ.
В обращении имеются денежные средства в размере от 5 до 1000 дихрам. Интересной особенностью данной валюты состоит в том, что чем выше нанимал, тем больше сама купюра. На купюрах не изображаются высокопоставленные личности, но есть значимые места ОАЭ.
Кроме купюр, здесь можно встретить и монеты, номиналом от 1 дирхама до 1 филса.
Какую валюту лучше всего взять с собой в эту страну.
Если вы решили отправиться в эту удивительную страну, то лучше всего возьмите с собой простые доллары. Несмотря на то, в некоторых местах принимают доллары, лучше всего рассчитываться местной валюты, поскольку в таком случае курс будет крайне невыгодным. Если вы заселяться в отеле, то и вовсе можете отказать от наличных, ведь там принимают карты. Так же картой можно рассчитаться практически в любом магазине.
Где можно поменять валюту?
Денежные средства лучше всего обменивать в банке, а так же в специальных обменных пунктах, однако вы должны понимать, что в большинстве обменах пунктах, с вас возьмут комиссию. Поменять валюту, вы сможете даже в отелях. Интересно то, что самый выгодный курс, как оказалось именно на 100 долларовую купюру.
Все банки в стране работают каждый день, но выходным днем здесь считается пятница. Работают банки с 8 утра до 1 часу дня. Некоторые обменные пункты предлагают воспользоваться их услугами с 8 утра до 19 вечера, вовсе без выходных. Банкоматов в этой стране огромное множество, проблем в поиске возникнуть просто не может.
В обратном порядке денежные средства можно поменять в местном аэропорту. Стоит отметить, что в зоне вылета, курс намного более привлекательный. Если останется мелочь, то можно приобрести какой-то сувенир для своих близких.
Какую сумму стоит брать с собой на отдых?
Что касательно данного вопроса, то здесь все индивидуально, но на неделю активного отдыха, без учета гостиницы, придется потратить порядка 500 долларов. При этом, вы можете практически ни в чем себе не отказывать.
В большинстве отелей, вы сможете рассчитываться и российскими картами, без особых проблем. Никаких лимитов на снятие с большинства российских карт нет, однако за снятие может взиматься комиссия в размере 3,5 процентов.
 
Брали с собой около 300к, потратили все полностью доллара к доллару)
 

Последние темы

Назад
Сверху