Валюта в Финляндии

Сообщения
2
Реакции
2
Возраст
24
Город
Озерск
Пол
Женский
Финляндия – чистейшая страна с безумно красивой природой, окруженная озерами, болотами и реками. Сезон туристов обычно приходится на весну, но чтобы комфортно чувствовать себя в самой северной стране Европы – нужно разобраться в курсе валют, какими деньгами лучше расплачиваться и знать прочие нюансы, без которых в любой стране не прожить.
Самый простой способ расплачиваться за покупки – это, конечно, безналичный расчет. Им вы сможете воспользоваться практически в любом заведении, отеле или магазине, достаточно просто взять с собой карту с международной платежной системой, такой как, например, «Visa» и «MasterCard». Банкоматы расположены практически на каждом шагу и подписаны как «OTTO», найти их не составит труда. Плюс ко всему, когда за товары или услуги расплачиваются безналом, финны принимают это за хороший тон. Но обстоятельства и непредвиденные ситуации в жизни порой случаются, поэтому лучше с собой всегда иметь десятку Евро в кошельке, чтобы как минимум, чувствовать себя более уверенно.

Посмотреть вложение 759

С Юго-Восточной части Финляндии приезжает очень много туристов из России. В особенности, из Петербурга, ведь почти у каждого жителя там есть финская виза. Поэтому для удобства туристов небольшое количество крупных фирм к оплате стали принимать рубли. Но данный факт хоть и удобен для россиян, но не выгоден, так как разница в цене может составлять до 10 рублей. Такое происходит из-за пересчета рублей в Евро. Тем не менее факт остается фактом, возможно кто-то возьмет себе на заметку.
Удобнее всего разменять валюту в своей стране заранее, но не всегда есть такая возможность, поэтому существует несколько пунктов, чтобы обменять валюту:
  • Центральная городская площади
  • Ж/д вокзал
  • Банки (есть возможность, что у Вас потребуют паспорт)
  • Специальные стойки в аэропорту
  • Морские причалы
На данный момент, ноябрь 2019 года, курс 1 евро составляет 70,3 Российских рубля.
В добавок к теме о безналичном расчете хочется также добавить, что существует лимит снятия наличных денег по Российским картам. Ограничивается он 300 Евро за сутки.
С наличной оплатой все куда проще: обменяли рубли на евро – расплатились.
Финляндия – страна, которую не охарактеризуешь эпитетом «недорого». Все дело в том, что цены здесь и в правду весьма пугающие. Касается это общественного транспорта, питания, магазинов с одеждой и любую другую сферу услуг. Но если разобраться подробнее, то в каждом пункте можно найти свою хитрость. Поговорим о каждом из них.

Посмотреть вложение 760

Транспорт
Предположим, что Вы собрались в дальнюю поездку по Финляндии. Если есть возможность купить билет на проезд заранее, то лучше ей воспользоваться. При покупке билета за месяц разница в цене будет ощутима, в сравнении с приобретенным билетом за неделю.
Еще один способ сэкономить на билетах – это зарегистрироваться на сайте компании VR. Фирма постоянно информирует своих постоянных клиентов о различных акциях и скидках, а происходит это частенько.
Питание
Плохая новость для тех, кто любит вкусно покушать (наверное, для всех) – дешевой еды в Финляндии не бывает. Вообще. Цены в разы выше, в сравнении с европейскими странами. Но возможность сэкономить есть и здесь. Весь секрет кроется в бизнес-ланчах, его средняя стоимость составляет около 10 Евро.
Досуг
Северная страна не балует многочисленными предложениями посетить культурное заведение по низкой цене, но и здесь найти подвох реально. Первую среду каждого месяца открыт бесплатный вход в музей «Атенеум» или же галерею с названием «Киасма». На заметку: график работы с 17.30 до 20.00. Беспроигрышный вариант – это библиотеки или дом культуры, в котором скорее всего обязательно будет проходить интересная выставка.
Финны довольно гостеприимная и дружелюбная нация, не бойтесь путешествовать и изучать мир, это важно!

Посмотреть вложение 761
 

Последние темы

Назад
Сверху