Великая китайская стена

nikolai

Опытный путешественник
Участник
Сообщения
184
Реакции
181
Город
Калининград
Пол
Мужской
Великая китайская стена — одна из самых узнаваемых достопримечательностей. Когда-то она выполняла стратегическую роль для государства, а сегодня является исключительно туристическим местом. Недаром Великую китайскую стену изображают на различных буклетах туроператоры, работающие в этом направлении.

Ближе всего к Пекину расположен участник Баландин, вход на территорию которого стоит 45 китайских юаней. Стоит помнить, что здесь очень много людей, особенно в жаркие выходные дни.

Добраться до сюда можно на электричке (прямо с вокзала) и автобусе 877. У достопримечательности есть фуникулёр, работающий до 16:00. Плата для проезда на фуникулёре в одну сторону составляет 100 китайских юаней.
 
собираемся на новогодние праздники в китай. какие достопримечательности можете порекомендовать. что стоит смотреть, а что напрасная трата денег. какие сувениры порекомендуете покупать. чай понятно. может какие места есть где все дешево.
 
Всегда мечтала посмотреть на Великую китайскую стену, это одно из чудес света! Мне кажется что экскурсия к ней будет очень увлекательна и познавательна.
 
На мой взгляд Китай, это самая удивительная страна сравнима неизведанным цивилизациям которую нам чужеземцам никогда полностью не познать. Китайская стена и прочее, это что-то необычайное из области фантастики, волшебное....
 
Китайская стена и прочее, это что-то необычайное из области фантастики, волшебное
Это да... Китай — удивительное место, где сплетаются и современные технологии, и древняя культура. Под технологиями я имею ввиду не только то, что основная часть смартфонов, компьютеров и телевизоров создаются там, а даже достижения Китая в области медицины и прочих науках.

А Великая китайская стена — пример того, как постройка может простоять много лет и за всё время не развалиться на кусочки. Хотя её тоже, наверное, регулярно подлатывают. :)
 
Пока что коплю деньги ,чтобы туда съездить .Очень хочется посмотреть на китайскую стену и по возможности прогуляться по ней.Пожелайте мне удачи!
Ведь с нашими зарплатами ,в нашем городе, это получится не скоро .Возможно,на старосте лет съезжу.
 
Великая китайская стена — одна из самых узнаваемых достопримечательностей. Когда-то она выполняла стратегическую роль для государства, а сегодня является исключительно туристическим местом. Недаром Великую китайскую стену изображают на различных буклетах туроператоры, работающие в этом направлении.

Ближе всего к Пекину расположен участник Баландин, вход на территорию которого стоит 45 китайских юаней. Стоит помнить, что здесь очень много людей, особенно в жаркие выходные дни.

Добраться до сюда можно на электричке (прямо с вокзала) и автобусе 877. У достопримечательности есть фуникулёр, работающий до 16:00. Плата для проезда на фуникулёре в одну сторону составляет 100 китайских юаней.
Не густо ! :( Про Великую Китайскую стену так нельзя писать, потому что она действительно Великая, потому что она действительно огромная, потому что она просто ужасающе длинная стена.
 

Последние темы

Назад
Сверху