Великий Новгород: как я отмечала свой день рожденья

natasana

Путешественник
Участник
Сообщения
20
Реакции
26
Город
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Впервые в Великий Новгород я посетила в свои 50 лет. Просто решила отметить там свой день рожденья. Добирались мы туда с мужем на своей машине. По времени это заняло около 4 часов от Санкт-Петербурга. Остановились в маленьком отеле "Три кота" недалеко от Кремля. За две ночи заплатила 5500 рублей за двоих с завтраком.Посмотреть вложение 12550
В первый же день пошли гулять по городу. Зашли на территорию Кремля. Создалось такое впечатление, будто попали в Средневековье. Большая стена из красного кирпича окружала большую территорию. Слева от центрального входа расположился Софийский собор.
Посмотреть вложение 12551
На тот момент туда пускали только с экскурсиями и мы смогли осмотреть собор только снаружи.
Далее мы пошли через парки, утопающие в сирени, к реке Волхов. Через мост прошли на другую сторону, которая называется Торговая сторона. Там же находится Ярославово дворище. Кругом расположились новгородские ярмарки мастеров. У них можно было приобрести красивые сувениры на память.
На Торговой стороне находится Немецкий двор, Готский двор и много церквей и приходов. Одна из них названа в честь жен Мироносиц.
Посмотреть вложение 12553
Также там расположены церковь Рождества Богородицы, церковь Прокопия, Николо-Дворищенский собор и другие. Посмотреть их можно было только снаружи, так как они были закрыты. Но от прогулки получили огромное удовольствие.
На следующий день 31 мая прямо на входе в Кремль исполнилась моя мечта. Я повстречала там Ворона. Настоящего. Черного как смоль. Его держал на руке мужчина и разрешил с ним, а точнее, как оказалось потом, это была ворониха по имени Рута, сфотографироваться.
Посмотреть вложение 12555
После прогулки по территории Кремля мы пошли в ресторан "Сказка", находившийся неподалеку от входа в Кремль, отмечать день рожденья. Стоимость чека за тот вечер составила 3 500 рублей.
А еще в Великом Новгороде есть замечательное украинское кафе "Малиновка". Там замечательная украинская кухня и вполне приемлемые цены. Кто соберется посетить Великий Новгород, обязательно посетите это заведение. Не пожалеете!
 
Отдых в Новгороде крайне отличается от отдыха в Сочи или Ялте на берегу моря. Тут моря нет, тут совсем другие ценности и совсем другой вид отдыха, не менее приятный чем на море.
 

Последние темы

Назад
Сверху