Великий Новгород, мои любимые достопримечательности?

Mej.ta

Путешественник
Участник
Сообщения
25
Реакции
27
Возраст
22
Город
Мурманск
Пол
Женский
Великий Новгород, лучшие достопримечательности?
Великий Новгород старейший город России, основал его в 859 году по одним источникам князь Владимир, а по другим город основали варяги, которые пришли в то время с Дуная.
На сегодняшний день Великий Новгород является излюбленным местом для туристов, так как там находится большое количество достопримечательностей.
Мои любимые рестораны в Великом Новгороде:
1. Бар "Чародейка".
Место очень классное, можно и вкусно поесть, и насладиться видом из окна.
Очень вкусная еда в этом баре.
2. Ресторан "Zavod".
Великий Новгород находится в 580 км от Москвы (на машине необходимо ехать около 6,5 часа).
Мои любимые достопримечательности города:
1. Новгородский кремль.
Посмотреть вложение 16579
Посмотреть вложение 16580
Старейший кремль города, первые упоминания о нем датируются 1044 годом. Билеты стоят от 50 до 250 рублей.
Место очень спокойное, красивое, на территории можно просто прогуляться и насладиться всей красотой. Рядом с кремлём есть аттракционы для детей. Каждый турист должен посетить это место, ведь там особенно чувствуется могучая история России.
2. Софийский Кафедральный собор.
Посмотреть вложение 16581
Имеется официальный сайт.
Очень красивый собор, был построен в 1045 году. Заходишь в собор и понимаешь, как жили люди в то далёкое время. Собор является старейший в России. Сейчас в соборе проходят богослужения, имеется воскресная школа. Литургия проходит каждый день в 10.00 часов утра. Собор работает каждый день с 8.00 до 20.00.
3. Новгородский государственный музей-заповедник.
Очень хорошее место, обязательно стоит посетить. Место предоставляет большое количество услуг, прям очень удобно.
4. Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь.
Адрес: Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь, Вяжищи, Новгородская область.
Находится недалеко от города, на расстоянии около 14 км от города.
Основан был этот монастырь в далёком 14 веке, так что, это очень памятное место. Там очень красиво, можно полюбоваться как старейшими зданиями, так и зданиями той эпохи.
5. Пешеходный мост через реку Волхов (его ещё называют "горбатым" мостом).
Этот мост существует издавна в Великом Новгороде, просто старый пострадал во время Великой Отечественной войны, поэтому в 1987 году построили новый, красивейший мост. Мост является очень важным для города, так как соединяет прямой дорогой две главные достопримечательности города: Новгородский детинец и Ярославова дворища. Мост очень хорошо и красиво спроектирован (он как-будто извивается).
6. Музей изобразительных искусств.
Адрес: улица Мерецкова-Волосова дом 2, Софийская сторона.
Режим работы:
Вторник, среда - 10.00-18.00.
Четверг - 13.00-21.00.
Пятница-воскресенье - 10.00-18.00.
У музея есть официальный сайт.
Входной билет в музей стоит от 80 до 200 рублей. Есть услуга аудиогида.
Очень хороший музей, расположен в прекрасном месте. В музее имеются картины великих русских художников (Айвазовского, Репина, Шишкина и так далее). На самом деле, мне немного не понравилось освещение в некоторых залах.
Прекрасный город, на самом деле, Великий Новгород. Вот, где вся история Руси сосредоточена.
 
Великий Новгород, лучшие достопримечательности?
Великий Новгород старейший город России, основал его в 859 году по одним источникам князь Владимир, а по другим город основали варяги, которые пришли в то время с Дуная.
На сегодняшний день Великий Новгород является излюбленным местом для туристов, так как там находится большое количество достопримечательностей.
Мои любимые рестораны в Великом Новгороде:
1. Бар "Чародейка".
Место очень классное, можно и вкусно поесть, и насладиться видом из окна.
Очень вкусная еда в этом баре.
2. Ресторан "Zavod".
Великий Новгород находится в 580 км от Москвы (на машине необходимо ехать около 6,5 часа).
Мои любимые достопримечательности города:
1. Новгородский кремль.
Посмотреть вложение 16579
Посмотреть вложение 16580
Старейший кремль города, первые упоминания о нем датируются 1044 годом. Билеты стоят от 50 до 250 рублей.
Место очень спокойное, красивое, на территории можно просто прогуляться и насладиться всей красотой. Рядом с кремлём есть аттракционы для детей. Каждый турист должен посетить это место, ведь там особенно чувствуется могучая история России.
2. Софийский Кафедральный собор.
Посмотреть вложение 16581
Имеется официальный сайт.
Очень красивый собор, был построен в 1045 году. Заходишь в собор и понимаешь, как жили люди в то далёкое время. Собор является старейший в России. Сейчас в соборе проходят богослужения, имеется воскресная школа. Литургия проходит каждый день в 10.00 часов утра. Собор работает каждый день с 8.00 до 20.00.
3. Новгородский государственный музей-заповедник.
Очень хорошее место, обязательно стоит посетить. Место предоставляет большое количество услуг, прям очень удобно.
4. Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь.
Адрес: Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь, Вяжищи, Новгородская область.
Находится недалеко от города, на расстоянии около 14 км от города.
Основан был этот монастырь в далёком 14 веке, так что, это очень памятное место. Там очень красиво, можно полюбоваться как старейшими зданиями, так и зданиями той эпохи.
5. Пешеходный мост через реку Волхов (его ещё называют "горбатым" мостом).
Этот мост существует издавна в Великом Новгороде, просто старый пострадал во время Великой Отечественной войны, поэтому в 1987 году построили новый, красивейший мост. Мост является очень важным для города, так как соединяет прямой дорогой две главные достопримечательности города: Новгородский детинец и Ярославова дворища. Мост очень хорошо и красиво спроектирован (он как-будто извивается).
6. Музей изобразительных искусств.
Адрес: улица Мерецкова-Волосова дом 2, Софийская сторона.
Режим работы:
Вторник, среда - 10.00-18.00.
Четверг - 13.00-21.00.
Пятница-воскресенье - 10.00-18.00.
У музея есть официальный сайт.
Входной билет в музей стоит от 80 до 200 рублей. Есть услуга аудиогида.
Очень хороший музей, расположен в прекрасном месте. В музее имеются картины великих русских художников (Айвазовского, Репина, Шишкина и так далее). На самом деле, мне немного не понравилось освещение в некоторых залах.
Прекрасный город, на самом деле, Великий Новгород. Вот, где вся история Руси сосредоточена.
Очень интересный рассказ про достопримечательности и про рестораны. Прочитал с интересом, познавательно. Спасибо. Молодец. Пишите еще у вас хорошо получается. Только я плохо разбираюсь в "Новгородах". Часто путаю Великий Новгород, Нижний Новгород и Новгород Северский. Теперь вот уже кое что знаю благодаря вам. Спасибо.
 
Вообще Новгород стоило бы посетить, хотя бы только из-за того, чтобы познать историю своей страны. Да и посмотреть здания. Какие же они масштабные!)
 
Вообще Новгород стоило бы посетить, хотя бы только из-за того, чтобы познать историю своей страны. Да и посмотреть здания. Какие же они масштабные!)
Я успел побывать в Новгороде. Мне понравилось, хотелось бы еще разок туда поехать и отдохнуть дней 20. Вот только масштабных зданий мне не посчастливилось увидеть. Музеев ремесла различного я там видел много.
 

Последние темы

Назад
Сверху