Великий Устюг

Lada

Начинающий
Участник
Сообщения
6
Реакции
6
Возраст
59
Город
москва
Пол
Женский
Чтобы почувствовать праздник Нового Года, просто необходимо посетить вотчину Деда Мороза, которая расположена в 15 км от Великого Устюга. Здесь находится терем Деда Мороза, можно сказать его офис. Терем имеет 13 комнат, для волшебной почты, для подарков, для нарядов, а одна комната – комната желаний . Загадай желание и оно исполнится.
Сам город очень древний с богатой историей и уникальной архитектурой. Основан в 13 веке в устье реки Юг и носил название Устюг, а Великий появилась во времена Ивана Грозного. Через город проходили торговые пути, которые со временем сместились к Балтийскому морю. Город утратил свое значение, стал провинциальным.
После открытия дома Деда Мороза в город ежегодно приезжают сотни тысяч туристов за новогодней атмосферой. Появилась развитая инфраструктура для отдыха. Советую посетить - это праздник. 1576880628757.png
 
Уверена, что в атмосфере сказки дух захватывает! Но от нас слишком далеко. Нам можно в Кузьминки (но там, говорят, дед Мороз не всегда выходит на встречу) или в Калуге, кажется. В общем, развелось сейчас дедов Морозов... Ребёнку объясняю, что их несколько, т.к. один не сможет всех детей одарить. В принципе, это и правда.) Думаю, в Великом Устюге всё же самый настоящий Дед Мороз!
 

Последние темы

Назад
Сверху