Великолепный отдых в Дубае

Olessya2019

Участник
Сообщения
1
Реакции
3
Возраст
36
Город
Рудный
Пол
Женский
Свой первый семейный отдых мы решили провести в Дубае.
Почему именно Дубай?! Потому что хотелось окунуться в восточную сказку.
Отпуск мы запланировали на середину ноября, поэтому билеты приобрели уже в сентябре. Вылет был из Астаны. Брали билеты сразу туда и обратно. 2 взрослых + 1 ребенок (6 лет) - стоимость билетов обошлось нам в 312000тенге.
Также в сентябре месяце приобрела электронную книгу ваучеров Entertainer Dubai. Стоимость этого приложения 19000тенге. Сэкономили мы с этим приложением очень хорошо, потом по приезду перепродали ее - еще и в плюсе остались.

Вот и наступил день "Х" - только сидя в кресле самолета понимаешь, что отпуск начался. Летели мы авиакомпанией Air Astana - шикарный полет, 4,5 часа пролетели незаметно. Помимо еды, алкогольных и безалкогольных напитков, детям раздавали небольшие наборы, это не могло не порадовать. Посадка была мягкая, стюарды приветливые.
Регистрацию прошли быстро, поток людей очень большой. При прохождении регистрации вас попросят посмотреть в камеру, чтобы просканировать вашу сетчатку глаза и занести в базу. Чемоданы подали тоже очень быстро, возле каждой дорожки на мониторе написан рейс, так что даже если Вы не знаете языка не потеряетесь. После получения багажа смотрели на таблички верху, по ним мы и вышли на стоянку аэропорта.
При выходе с аэропорта сразу же в лицо пахнул горячий воздух и специфический запах ( как потом я поняла, этот запах везде - это благовонии).
Прилетели мы вечером, уже было темно, в 6 часов в городе уже совсем темно, поэтому добирались мы по ночному Дубаю. Город весь в огнях, куда не посмотри везде что - то мигает и переливается. Вечером мы никуда не пошли, решили начать своё путешествие с утра.
Первый день мы решили посвятить пляжу и магазинам. Остановились мы в районе Дубай Марина - считается элитным районом. Вдоль набережной располагаются различные кафе, развлекательные комплексы, также есть причал. Пляж большой, всегда чисто, имеется большая детская площадка (бесплатно). После купания в заливе можно ополоснуться и переодеться в специальных больших раздевалках. Если вы хотите ополоснуться в кабинке, то необходимо заплатить 1 дирхам. На пляж мы приходили утром часов в 9 и купались примерно часа 2, потом становилось очень жарко. По песку невозможно ходить босиком, а вода теплая +22-24 градуса. Вечером всегда там прогуливались и не проходили мимо очень аппетитного The Cheesecake Factory – такого разнообразие чизкейков я еще никогда не видела. Можно купить как один кусочек любого понравившегося вам чизкейка, который просто тает во рту, а можно и приобрести его целиком. Мы обычно покупали 2 кусочка на вынос и в близлежащем кафе приобретали смузи. Уютно расположившись на мягкой зеленой траве трапезничали. Народу очень много, света достаточно много, везде светят фанари.
Посмотреть вложение 7522
Посмотреть вложение 7521Посмотреть вложение 7518

Перекусив дома после утреннего купания, отправились на метро, чтобы посетить знаменитый Dubai mall. В метро обязательно необходимо купить карточку на каждого человека и положить туда деньги, мы ложили на каждую карточку по 10 дирхам. При входе на станцию и при выходе со станции вы прикладываете карточку и с вас списывают деньги за проезд. Мы проехали примерно 10 станций и заплатили около 3 дирхам. При каждом прикосновении карточкой к терминалу вам показывает сумму, которая осталась у вас на карточке. Если при выходе из станции вы приложили карточку и вам не хватило денег, то вас не выпустят. Если одной карточкой пользуется не один, а несколько человек, вы заплатите большой штраф. За этим следят люди. В самом вагоне метро тоже надо быть очень аккуратным, для мужчин своя территория в вагоне,для женщин своя. Есть специальные вагоны в которых могут ехать только женщины. Все станции объявляются несколько раз, возле каждого окна карта станций. Проехать свою станцию очень сложно)))
Посмотреть вложение 7512
Приехав на свою станцию мы долго-долго шли по большому коридору, он соединяет метро и Dubai mall. Наконец мы вошли в сам магазин. Он просто огромный!!! И практически сразу бросается в глаза огромный океанариум. Мимо него невозможно пройти, и так и хочется рассмотреть поближе эту красоту. Купили мы билет на океанариум+зоопарк+катание на лодке с прозрачны дном. Стоило это нам 85 дирхан на каждого. Зоопарк внутри магазина это конечно нечто - огромнейшее разнообразие рыб, проход по канатной дороге над крокодилом впечатлил больше всего. Катание на лодке пустая трата времени, красиво конечно, но оно того не стоит. В магазине очень много бутиков, и буквально в каждом магазине есть скидки. Еще очень запомнился своего рода монумент, посвященный людям, которые ныряли глубоко в залив для добычи жемчуга. Огромный водопад с прыгающими людьми в воду, очень красиво.
Посмотреть вложение 7515
Вечером возле Dubai Mall шоу фонтанов. Начинается представление в 18:00 и через каждые 30 минут звучит нова композиция. Во время перерыва на самом высоком здании Дубая Бурдж Халифа показывают свое музыкальное шоу. От каждой композиции фонтанов просто захватывает дух, даже подумать не могла, что это прекраснейшее место меня так зацепит - на шоу фонтанов мы приезжали 3 раза и каждый раз с новыми эмоциями уезжали оттуда.
Посмотреть вложение 7509Посмотреть вложение 7520Посмотреть вложение 7519Посмотреть вложение 7513
Второй день мы решили поехать в аквапарк Wild Wadi. Работает он с 10:00 до 18:00, с собой проносить можно только полотенце, купальник и тапочки. Еду и воду вы не сможете пронести, сумки проверяют перед кассой. Стоимость билета 270 дирхам на человека, здесь мы воспользовались своей книгой ваучеров и заплатили только за двоих, тем самым экономя уже 270 дирхам. При покупке билетов вам одевают на руку браслет, на него необходимо положить деньги, так как это своего роду будет вашим кошельком. Именно этим браслетом вы будете расплачиваться за еду на территории аквапарка.
Аквапарк огромных масштабов поражает свей красотой и уникальностью. Имеется огромная детская площадка, 2 большие водные горки, 1 очень страшная горка (под вами открывается люк и вы падаете как будто в пустоту), волновой бассейн, зоны для любителей серфинга. И самое главное - по всей территории аквапарка своеобразная горка со своими подъемами и спусками, туннелями и затишьем. Очень понравилось, мы с дочкой пол дня наверное катались на бубликах, проплывая по всей территории аквапарка в каждой части можно наблюдать свою какую - то историю: где - то затонувший корабль, из которого льется вода, где - то спокойная тихая гавань. Везде следят за вами спасатели, их очень много! На перекус в аквапарке мы потратили около 100 дирхам на троих.
На каждой горке вас фотографируют и на руку одевают браслет, при выходе из аквапарка вы можете выбрать понравившееся вам фото и приобрести его. Также перед сдачей браслета обязательно проверьте не осталось ли там денег, если же они у вас остались, вам вернут их. День в аквапарке прошел ооочень быстро, эмоции просто зашкаливали. Если хотите получить максимум позитива и отдохнуть, то вам точно стоит посетить это место. Оно подходит не только взрослым, но и детям.
Посмотреть вложение 7510Посмотреть вложение 7508Посмотреть вложение 7517

В третий день мы решили поехать в Аль-Айн в зоопарк. Стоимость такси 120 дирхам туда и обратно, вход в зоопарк 20 дирхам. Ехать примерно около часа, с собой мы взяли пить и поесть. При покупке билетов также дают карту зоопарка. Если вы не хотите перемещаться пешком, то по территории ездит небольшой крытый автомобильчик, он доставит вас в любое место. Есть отдельное место, где можно покормить и потрогать жирафа. Стоимость примерно 60 дирхам, за эти деньги вам дадут специальную траву, чтобы покормить жирафа. Время не ограничено, можно находится рядом сколько угодно. Это непередаваемые ощущения, ради этого стоит сюда приехать. Какие же мягкие и нежные у них рожки, не передать словами.
Все животные очень чистые и ухоженные, стекла в вальерах настолько чистые, что фоткаешься как будто непосредственно рядом с каким-то животным. Львы, тигры, бегемоты, носороги, шакалы, розовые фламинго, черепахи, обезьяны и еще много-много других животных. Это просто уникальное место!!!
Посмотреть вложение 7511Посмотреть вложение 7514

В последующие дни мы отдыхали на пляже, загорались, купались и вечерами куда - то шли. Вот так в один прекрасный вечер мы пошли на Дубайскую рамку. Стоимость билета 60 дирхам, здесь мы тоже воспользовались ваучерами и купили лишь 2 билета, при входе вы выкидываете всю еду и все напитки которые у вас имеются. Женщины и мужчины проходят по разные стороны контроль. Лифт поднимает с молниеносной скоростью вас на высоту с которой можно рассмотреть весь Дубай, как на ладоне. Со всех сторон огни и переливы.
Посмотреть вложение 7516Посмотреть вложение 7525

Рядом с рамкой находится Dubai Garden Glow - огромный световой парк. Там несколько зон: световой парк, ледяной, с динозаврами и комната иллюзий. Стоимость билета 65 дирхам.
Парк очень красивый, очень много разнообразных светящихся фигур, динозавры в полный свой рост просто поражают. Практически все динозавры двигались и издавали свои звуки. Невероятное место - обязательно стоит туда сходить с ребенком, он будет в полном восторге!!!
Посмотреть вложение 7506Посмотреть вложение 7507

На самом деле в Дубае очень много красивых мест, зависит все от вашего кошелька и от ваших «хочу». Мы отдыхали с дочкой, поэтому программу подбирали где не будет скучно никому.
Дубай город роскоши, современный, развивающийся. Каждый год что – то новенькое. В 2020 году запустят большое колесо обозрения расположенное недалеко от пляжа Дубай Марина.
 
Ааа, просто красота, красота, красота. Шикарные фотографии. Завидую белой завистью. Вот о таком отдыхе я мечтаю. Прекрасный отчет.
 
Хоть отдых в Дубаи и не назовёшь бюджетным, но всё таки , не жалко ни каких денег ради впечатлений от посещения этой страны.
 
Действительно много красивых мест, а так же очень много прекрасных фотографий. Молодцы! Чувствуется, что отдых был замечательным. Думаю, ваша очаровательная дочурка была очень довольна.
 
Отдых в Дубае, как я считаю является самым прекрасным из всех. Ведь там и самый лучший отель и хорошие рестораны повсюду. Думаю что ваш отдых был прекрасным. Когда-нибудь тоже сьезжаю в дубай
 
Мы в ОАЭбыли только в аэропорту по пути на Мальдивы? запомнилось огромное количество людей в жиджабах и мужчин в доинных белых одеяниях... благодарю за отзыв??
 
Отдых там несомненно хорош, но у меня с Дубаи сравнимо что то шикарное дорогое,не бывала там никогда, жаль что не все могут себе позволить отдых в таком прекрасном месте
 

Последние темы

Назад
Сверху