Венеция. 10 дней с широко раскрытыми глазами

Юрий Иваныч

Заслуженный путешественник
Участник
Сообщения
2,520
Реакции
1,102
Город
Анапа
Пол
Мужской
Добрый день мои дорогие друзья, подписчики, форумчане и просто гости нашего форума. Сегодняшний мой рассказ будет о путешествии в Венецию сроком всего на 10 дней. Венеция находится на севере Италии, омывается адриатическим морем. С каждым годом Венеция погружается под воду, медленно но неумолимо Венеция продолжает опускаться ниже уровня Мирового океана и в конечном счёте Венеция когда-нибудь прекратить своё существование. Венеция это почти вторая Франция, но только покрытая водой. Наверное каждый человек на Земле мечтал побывать хотя бы один раз в своей жизни в Венеции. Мы также мечтали побывать во Франции, в Венеции и в других странах Европы.

Долго планировали это своё путешествие , заранее к нему готовились и вот наконец наступил тот счастливый момент, в нашей жизни, путешествие в Венецию начинается. Мы воспользовались предложением туристического оператора TEZ TOUR и заказали у них туристические путёвки на двоих, на 10 дней, двухместный номер с завтраком с проживанием в отеле под названием "Ca' d'Oro Hotel". Это практически в центре Венеции, в северо-восточной её части. Тур нам обошёлся в 250 тысяч рублей. Согласен, дорого. Но мечта есть мечта и её мы решили осуществить во что бы то ни стало. Если вы узнаете цену во что нам с женой обошлось наше путешествие во Францию, у вас будет шоковое состояние. Но это тоже была наша мечта, можно сказать мечта всей нашей жизни и она так же была осуществлена. Да пофик на деньги. Вернемся к Италии, к Венеции.

Очень комфортабельный самолётик авиакомпании Turkish Airlines прямо из международного аэропорта "Внуково" в Москве, ровно в 5 часов 45 минут по Московскому времени, взмывает в небеса, унося с собой два в меру упитанных человеческих тела, страстно желающих увидеть непотопляемую красавицу Венецию, посетить все главные и не главные достопримечательности, осмотреть множество дворцов в готическом стиле и стиле эпохи Возрождения, отдохнуть в великолепном отеле Ca' d'Oro Hotel, насладиться видами Гранд канала, проплывающими на утреннем рассвете черными лакированными и инкрустированными золотом гандолами, похожими на черного лебедя, которыми искусно управляет крутой Итальянский мачо, громко напевающий роскошным баритоном Итальянскую романтическую песню о любви и обязательно накупить подарков и сувениров в прекрасной Венеции. Но пока это всё еще впереди.
Наш полет начался и закончился просто великолепно всего за 8 часов 30 минут, с одной пересадкой. Да да да пересадка была в Стамбуле. Странный полет у нас получился из Москвы в Италию через Стамбул. Нас доставили в Венецию прямо в аэропорт "Венеция Марко Поло", не забыв покормить нас под небесами целых два раза, завтраком и обедом. Правда обед был в Турецком стиле, но вкусный. Мы не удивились турецким продуктам, так как авиаперевозчик у нас был тоже Турецкий. Вообще для меня странное дело, летим из России в Италию, а везут нас Турки, ничего не понимаю я в этом авиабизнесе, а почему не российские авиалинии? Ну да ладно. Как добраться из аэропорта Марко Поло в Венецию? Да очень просто. Например вы можете доехать на обычном городском автобусе, на катере, на шатле-экспрессе, можно доехать на такси. Если вы воспользуетесь обычным городским автобусом, то эта ваша поездка будет протекать по времени около 30 минут, стоимость всего 8 евро. Если вы воспользуетесь Shuttle Express, то всего за 20 минут он доставит вас в Венецию, заплатите даже на 1 евро меньше, то есть 7 евро. Вы можете поехать на водном такси, на катере. Правда ехать придётся один час и ещё примерно где-то минут 20, стоимость такой поездки вам обойдется всего 8 евро. Хочу обратить ваше внимание на то, что в обычном городском автобусе нет мест для крупногабаритного багажа.
Посмотреть вложение 10562
Из аэропорта Марко Поло нас мило встретили и трансфером всего за 20 минут доставили прямиком до нашего отеля "Ca' d'Oro Hotel". Знаете на каком транспорте нас довезли до отеля ? Правильно ! На водном, на белом-белом-белом теплоходе "Тру-ля-ля"! Я вам покажу его тут на фотографии. Очень необычно, но чему удивляться, это ведь Венеция. Уходящая под воду красавица Венеция, подруга брутального французского красавца Парижа.

Отель. "Ca' d'Oro Hotel" это каменное, кирпичное, трехэтажное здание, постройки примерно 18 века, выполненное в стиле "подражания" готическому стилю ну или что то типа того. Вполне еще крепкое и уютное здание. Я боялся что будет пахнуть сыростью, плесенью, что будет повышенная влажность или нас будут одолевать морские блохи, но увы опасения мои были напрасны, ничего такого в нашем номере на третьем этаже в этой шикарной, богатой гостинице не было. Правда был один недочёт, это звезды. Ночью в дыру в потолке было видно три звезды. Да шучу, шучу. Гостиница имеет классность в три "звезды". Хочу уточнить, что три звезды в Венеции, это примерно тоже самое что 5 звездюлей в Москве, даже наверное круче. Заселившись в отель без каких либо проблем, бросив свои два скромных, толстеньких чемодана на колёсиках, готовы принять в свои ненасытные брюхи подарки и сувениры из Венеции для родственников, мы отправились покорять красавицу
Посмотреть вложение 10563
Венецию. Выйдя на крыльцо гостиницы, наши "покорения" тут же прервались, так как наш путь преградила водная преграда. Да да да ! Вы не поверите, но чтобы попасть из отеля на оставшуюся часть суши, нам пришлось заказывать такси. Красивый такой большой мощный морской катер, весь отделанный красным деревом и лакированный. Вот такие здесь "Такси". Позднее мы узнали что практически все здания имеют два выхода, на мору и на сушу.
Посмотреть вложение 10564
Первым делом мы отправились на площадь Святого Марка. Это главная площадь Венеции, именно тут сосредоточены все самые интересные "интересности", которые я конечно же не забуду показать вам на фотографиях. Одной из красивейших достопримечательностей на площади Святого Марка является собор Святого Марка. Это обалденно красивый кафедральный собор византийской архитектуры, построен в 1063 году, так и хочется дописать до Н.Э., но нет , это не так. Собору присвоен статус патриархальной базилики. Снаружи просто невозможно налюбоваться и оторвать взгляд, а когда вы попадаете внутрь собора и увидите многочисленные росписи и мозаики в византийском стиле душу наполняет восторг увиденной красотой. Этот собор включен в список венецианских памятников и вошел в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посмотреть вложение 10565
Тут же на площади вы увидите кампанилу собора Святого Марка. Странное слово кампанила, однако это обычная колокольная башня, правда очень старинная, высотой 98 метров.
Посмотреть вложение 10566
Каждый путешественник приехавший в Венецию, никак не сможет проплыть мимо главного места в Венеции, это Гранд Канал. Этот канал является как бы главной улицей, точнее протокой Венеции. Это примерно так же как у нас в России в любом городе имеется главная улица, ул. им. Ленина ну или Карла Маркса. На Гранд Канале вы увидите многие красивые здания и дворцы Венеции, их тут свыше ста. Этот канал протекает через весь город, если посмотреть на него сверху то он будет в виде буквы "S", только перевернутой наоборот. Практически все здания в Венеции имеют два выхода, один выход выходит на сушу, второй выходит на воду, на канал. Канал не имеет берегов или какой либо набережной, вместо них канал обрамляют фасады зданий, стоящих на колоннах практически вплотную друг к другу. Глубина канала около 5 метров. Если вам повезет и вы попадете в то время когда вода сильно прозрачная, вы сможете увидеть рыбу, проплывающую под водой. Мне повезло, я её видел, когда мы наслаждались катанием на черной лакированный, украшенной золотом гандоле, под управлением Итальянского красавца мачо, который и нам спел романтическую песню о любви.
Посмотреть вложение 10567
Как приятно проплывать на гандоле по каналам, по узким улочкам Венеции, любуясь больше всего мастерством управления гандолой и гандольером, чем облупившимися с осыпавшейся штукатуркой домами. По пути нам встречались и другие гандолы, в некоторых даже распевали песни под аккордеон.
Посмотреть вложение 10568
В одной их гондол мы увидели свадебную пару, влюбленные молодожены из Японии специально приехали в Венецию в свадебное путешествие и тоже решили прокатиться на гандоле прямо в свадебном платье. Очень красиво и романтично. Смотрите сами вот на этом фото.
Посмотреть вложение 10569
Свое путешествие по Венеции лучше всего начинать рано-рано по утру, пока еще мало туристов, можно сделать нормальные фотографии на память, потом их количество увеличивается до такой степени что, приходится практически толкаться локтями, прокладывая себе путь к идеальному месту для фотографии на память, либо приходится даже постоять в очереди таких же желающих. Первые дни мы просто бродили по узким улочкам Венеции, катались на гандоле и любовались зданиями и дворцами красивой и необычной для нас архитектурой. Как говорится занимались"шаролупием" с выпученными глазами.
Посмотреть вложение 10570
Постепенно мы начинали успокаиваться. Это я заметил сразу после того, как моя жена немного очухавшись от культурного "ШОКА" начала тянуть меня в магазинчики с красивыми женскими туфельками, красивыми карнавальными масками и сувенирами.
Посмотреть вложение 10571
Я понял, что подкрадывается то время, когда мне придётся снова раскошелиться, чтобы на меня не "извергались гром и молния" моей любимой супруги.
Посмотреть вложение 10572
Гуляя по Венеции обязательно пройдитесь по мостикам которые как бы соединяют дома по разным берегам канала, это мост "Вздохов", мост "Ponte dei Pugni", мост "Академии", "Соломенный" мост, мост "Скальци", мост "Конституции", мост "Понте-делле-Гулье" и по всем другим мостам. На каждом из этих мостов вы непременно должны встать на средину и страстно поцеловать вашу возлюбленную, чтобы ваша любовь была долгой, страстной, нерушимой и передалась по наследству сначала детям, а потом и нашим любимым внукам. Я старался как мог, скажу честно, но все равно всех мостов мы так и не обошли.
Посмотреть вложение 10800
Последнее время в Венеции стало очень тепло и вернулись рептилии.

Посмотреть вложение 10573
Их тут огромное количество, десяти дней нам явно было маловато, поэтому у нас теперь имеется причина вновь посетить красавицу Венецию и продолжить поиски "незацелованных" нами мостов.
Главное нам переждать эту пандемию с коронавирусом. Гулять конечно это прекрасно, но надо ведь и покушать не забывать.

Где лучше всего покушать в Венеции? Мы завтракали в отеле, а потом где нам понравится, благо тут кафе и ресторанов полным полно на каждом шагу. Иногда мы даже заглядывались на обычную уличную еду, но эти "заглядывания" так и оставались нереализованными по причине соблюдения жёсткого санитарного контроля моей жены.
Посмотреть вложение 10574
Ах какие я видел пиццы в Венеции, красота, их не кушать надо, ими любоваться можно. Вот смотрите сами на этом фото. Ну и как, красивая пицца? Кто бы рискнул её отведать? Иногда мы просто усаживались за столики под открытым небом и спокойно обедали под тихо звучащую приятную музыку, иногда когда было жарковато мы прятались в венецианские кафе, под прикрытие прохлады тихо шуршащих сплит систем или кондиционеров. Ни разу за все время у нас не возникло никаких нареканий по поводу Итальянской кухни. Всё всегда было вкусно и на высшем уровне. Глаза сами закатываются от удовольствия.
Посмотреть вложение 10575
Но как ни крути, как не растягивай удовольствия, отведённые для нашего райского отдыха, а 10 дней неумолимо подходят к концу. Мы подкупам ещё немного сувениров, с трудом укладываем их, в почему то сильно раздутые, чемоданы. Потихоньку мы начинаем готовиться в обратный путь, вспоминая все те счастливые моменты и эротические поцелуи на венецианских мостах и не только. Отвешиваем низкий русский поклон в знак благодарности красавице Венеции за её гостеприимство и говорим до свидания, до новых встреч. Возвращаясь домой, на Родину, мы с женой желаем всем вам побывать в Венеции, пока она еще не ушла под воды мирового океана. Будьте счастливы. С уважением Юрий Иваны4 и его любимая супруга.
 
Последнее редактирование:
Как красочно описан отчет о вашем путешествии в Венецию. Понравилось все. Прекрасные фотографии. Я так понимаю-целующаяся пара это вы с супругой? ;)
 
Как красочно описан отчет о вашем путешествии в Венецию. Понравилось все. Прекрасные фотографии. Я так понимаю-целующаяся пара это вы с супругой? ;)
Спасибо за ваш отзыв. Прочитал его моей супруге, нам очень приятно. Вы угадали целуемся в Венеции на площади Святого Марка мы ! :)
 
Как ярко и красиво. Много очень интересного узнал их этого отзыва. Спасибо вам Юрий Иванович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Как ярко и красиво. Много очень интересного узнал их этого отзыва. Спасибо вам Юрий Иванович!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо вам за приятный отзыв о моем скромном отзыве о путешествии в Италию в город Венеция. Я не профессионал и не писатель, я обычный человек. Старался чтобы статья понравилось всем читателям и моя поездка была полезна будущим путешественникам в эту прекрасную Венецию. Странно только, что люди просматривают, а вот написать СМС тут не хотят.
 
Когда читаешь отзыв,смотришь фото,понимаешь насколько завораживает город .Недавно,листая в интернете новости,меня посетила идея посмотреть на знаменитые города с помощью веб камер .Я была приятно удивлена ,как грамотно и с учетом красоты города была установлена камера в Венеции.
 
Когда читаешь отзыв,смотришь фото,понимаешь насколько завораживает город .Недавно,листая в интернете новости,меня посетила идея посмотреть на знаменитые города с помощью веб камер .Я была приятно удивлена ,как грамотно и с учетом красоты города была установлена камера в Венеции.
Спасибо за приятный отзыв о моем рассказе. Действительно красавица Венеция завораживает, а вода успокаивает расшатанные нервы.
 
Впечатляющий отзыв. Благодарю за новую для меня информацию. Давно мечтала побывать в Венеции. Знакомая с семьей путешествовали там, показывали интересные фотографии. После вашего рассказа еще больше тянет в те края.
 
Впечатляющий отзыв. Благодарю за новую для меня информацию. Давно мечтала побывать в Венеции. Знакомая с семьей путешествовали там, показывали интересные фотографии. После вашего рассказа еще больше тянет в те края.
Спасибо Оля за приятные слова. Приглашение до сих пор в силе. Приезжайте, будет вам тут Венеция наша родная Крымская. Приезжайте.
 
Здравствуйте. До карантина Венеция была нашим любимым городом для посещения. Катались туда с женой каждое лето, и каждый раз возвращались с большим багажом приятных впечатлений и незабываемых эмоций!
 
Здравствуйте. До карантина Венеция была нашим любимым городом для посещения. Катались туда с женой каждое лето, и каждый раз возвращались с большим багажом приятных впечатлений и незабываемых эмоций!
Очень даже хорошо. Не могли бы вы показать нам несколько ваших фотографий в Венеции, ну из каждого лета по две штучки всего ? Очень хочется посмотреть что то новое, что мы не успели увидеть за свое путешествие. Спасибо. Жду фотографии. А багаж действительно приятный после Венеции. Хотя Франция оставляет не меньший багаж положительных эмоций и впечатлений. Вот к примеру, почитайте мой отзыв о путешествии во Францию, может и вам понравится.
https://forumplanet.ru/threads/Увидеть-Париж-и-умереть.1407/
 

Последние темы

Назад
Сверху